Главная » Yandex.Новости » О’Салливан, Трамп, Аллен и Бресель продолжат борьбу на турнире World Masters of Snooker 2024

О’Салливан, Трамп, Аллен и Бресель продолжат борьбу на турнире World Masters of Snooker 2024

Ронни О’Салливан разгромил Джона Хиггинса, Джадд Трамп нанес поражение Шону Мерфи, Марк Аллен выиграл решающий фрейм у Марка Селби, а Лука Бресель одержал комфортную победу над Али Картером в четвертьфинале на турнире World Masters 2024 в Эр-Рияде, сообщает WST.

Ронни О'Салливан - Джон Хиггинс (фото: WST)

Ронни О’Салливан — Джон Хиггинс (фото: WST)



Новости World Masters 2024

World Masters 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы World Masters 2024

World Masters 2024. Расписание трансляций

Видео World Masters 2024




Ронни О’Салливан реализовал три сенчури, разгромив старого соперника Джон Хиггинс со счетом 4-0 на первом в сезоне турнире World Masters of Snooker в Эр-Рияде. В результате открывается эпический заключительный день, когда четыре лучших игрока мира выходят в полуфинал.

Первый в истории турнир WST в Саудовской Аравии завершится в среду. О’Салливан встретится с Джаддом Трампом, а Марк Аллен сыграет с Лукой Бреселем в полуфинале, за которым вечером последует финал.

Ронни, который в свои 48 лет по-прежнему занимает первое место в мировом рейтинге, уже выиграл турниры Shanghai Masters 2023, Чемпионат Великобритании 2023, Masters 2024 и World Grand Prix 2024 в этом сезоне. И если он сегодня выйдет в финал, его призовой фонд в текущей кампании составит семизначную сумму.

Ронни О’Салливан — Джон Хиггинс

Несмотря на то, что матч начался уже утром, Ракета выглядел бодрым, когда сделал сенчури в 135, 129 и 102 очка и повел со счетом 3-0.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Впервые в карьере у него был шанс забить четыре сотенных серий подряд, но в финальном фрейме он промахнулся и реализовал брейк в 82 очка.

Ронни О'Салливан - Джон Хиггинс (фото: WST)

Ронни О’Салливан — Джон Хиггинс (фото: WST)

Сбитый с толку Хиггинс не смог забить ни одного шара во всех четырех фреймах. Его единственные очки были заработаны за фол в начале третьего.

Джадд Трамп — Шон Мерфи

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп обыграл Шон Мерфи со счетом 4-3 в превосходном поединке. Волшебник, казалось, мог выиграть матч, пока не допустил решающую ошибку в шестом фрейме. Бристолец одержал победу в четырех рейтинговых турнирах в этом сезоне и будет рад возможности получить главный приз в размере 250 000 фунтов стерлингов.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Мерфи блестяще стартовал благодаря брейкам в 126 и 121 очка, ведя со счетом 2-0. Прежде чем Трамп выиграл битву на последнем красном шаре в  третьем фрейме, а затем сделал серию в 75 очков в следующем и восстановил паритет 2-2.

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)

Шестой игрок мира Шон нанес ответный удар, реализовав брейк в 82 очка, и вернул лидерство со счетом 3-2. Затем он сделал брейк в 58 очков в шестом фрейме, когда его попытка забить красный шар завершилась неожиданным промахом.  Его соперник реализовал также серию в 58 очков и выравнял счет 3-3.

Джадд Трамп - Шон Мерфи (фото: WST)

Джадд Трамп — Шон Мерфи (фото: WST)

В решающем фрейме Трамп сделал брейк в 41 очка, прежде чем промахнулся на красном шаре, и Мерфи ответил серией в 22 очка. Между противниками разгорелась горячая битва, и Туз взял верх, добавив 28 очка. Этого оказалось достаточно, чтобы пересечь финишную прямую.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Второй снукерист мира Джадд прокомментировал матч:

“Шон сыграл хорошо, что для меня это отличная победа. Казалось, все было кончено, пока он не промахнулся на красном шаре при счете 3-2.»

«Там была великолепная атмосфера. Я почувствовал себя счастливым, особенно в тот момент, когда я вышел в зал. Мы оба проявили себя с лучшей стороны.»

«Я с нетерпением жду следующего матча. Это отличный шанс.»

Марк Аллен — Марк Селби

Марк Аллен обыграл Марка Селби со счетом 4-3, став сильным претендентом на самую драматичную концовку матча в этом сезоне. Североирландский снукерист завоевал уже три титула в сезоне 2023/24 и, возможно, затмил Селби как самого жесткого игрока в этом виде спорта.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)


Селби лидировал со счетом 2-0 благодаря брейку в 84 очка. Затем Аллен ответил серией в 73 очка и вел 62-0 в четвертом фрейме. Но его соперник реализовал серию в 63 очка и продолжил лидировать со счетом 3-1. В следующих двух фреймах у Марка были явные шансы на победу в матче. Но он дважды промахнулся на черном шаре, и это было фатальной ошибкой. Поскольку Пистолет взял один фрейм благодаря брейку в 65 очков, а другой — на последних синем и розовом шарах.

Марк Аллен - Марк Селби (фото: WST)

Марк Аллен — Марк Селби (фото: WST)

В решающем фрейме Шутник из Лестера лидировал с 45 очками с двумя красными шарами. Но не смог дойти до конца, и дело дошло до последнего розового и черного шарах. Аллен оказался в хитрой ловушке. Однако он отбил биток от борта, чтобы забить розовый, а затем оформил потрясающий дубль на черным шаре в центральную лузу.

Пистолет признался в интервью:

«В матче было все. Ему просто суждено было завершиться на последнем черном шаре. На финальном розовом шаре у меня совсем не было выбора. Затем на черном я всегда собирался выйти на удар и сделать дубль. Я испытал большое облегчение, когда все получилось.»

«Если вы собираетесь у кого-то учиться, то Марк — один из лучших. Если я могу взять части игры Марка и привнести их в свою собственную, значит, я что-то делаю правильно.»

«Болельщики заслужили такой матч, и они действительно приняли в нем участие. Толпа растет с каждым днем, и, надеюсь, в среду зал будет переполнен.»

Лука Бресель — Аллистер Картер

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)

Чемпион мира Лука Бресель, похоже, набирает форму по мере того, как он готовится к своей защите титула в Крусибле.

Лука Бресель - Аллистер Картер (фото: WST)

Лука Бресель — Аллистер Картер (фото: WST)

Бельгиец выглядел великолепно, одержав комфортную победу со счетом 4-1 над Аллистером Картером.


Краткий видеообзор матчей четвертьфинала



Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *