Главная » Yandex.Новости » Обзор матчей третьего дня квалификации English Open 2023

Обзор матчей третьего дня квалификации English Open 2023

Стюарт Бинхэм потерпел неожиданное поражение от игрока с низким рейтингом, Рики Уолден разгромил Джордана Брауна, Дилан Эмери одержал впечатляющую победу над Ноппоном Саенгхамом, Оливер Браун обыграл Зака Сурети, Джо О’Коннор победил Джимми Уайта, а Мартин О’Доннелл, Доминик Дэйл, Дэвид Грэйс, Джеймс Кэхилл и Сяо Годдун также забронировали себе места в финальных этапах турнира English Open 2023, сообщает WST.

Дженсон Кендрик (фото: WST)

Дженсон Кендрик (фото: WST)



Все новости и результаты English Open 2023

English Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация English Open 2023

Голосования и опросы English Open 2023

Расписание трансляций English Open 2023

Видео English Open 2023




Дженсон Кендрик одержал неожиданную победу со счетом 4-1 над бывшим Чемпионом мира Стюартом Бинхэмом и вышел в финальную стадию турнира English Open 2023, которая пройдет со 2 по 8 октября в Брентвуде.

116-й игрок мирового рейтинга Кендрик прошел Q School в 2022 году и с трудом начал профессиональную карьеру, не сумев выиграть ни одного матча до вчерашнего дня. Но теперь 21-летнему снукеристу есть чем гордиться благодаря прекрасному результату в матче против Чемпиона мира 2015 года Бинхэма. Дженсон сильно стартовал, взяв три фрейма со счетом 3-0 и сделав брейк в 67 очков. Его противник отыгрался в следующем фрейме со счетом 1-3. На этом его попытки прорваться к финишу закончились, поскольку Кендрик сделал серию в 52 очка в пятом фрейме и одержал заветную победу. В следующем месяце он сыграет во втором раунде турнира English Open 2023 в Брентвуде.

Чемпионка мира среди женщин Байпат Сирипапорн была близка к своей первой победе в профессиональном туре, но упустила преимущество со счетом 3-1 и проиграла Мухаммаду Асифу со счетом 3-4. Тайка начала матч с брейка в 63 очка и установила начальное преимущество 1-0. Асиф во втором фрейме выравнял счет 1-1. Байпат решительно взяла следующие два фрейма и вышла вперед со счетом 3-1. У нее были шансы на победу в пятом и шестом фреймах. Но пакистанец восстановил паритет со счетом 3-3, сделав брейк в 50 очков. А затем он взял под свой контроль решающий фрейм, позволив Байпат набрать только одно очко.

Дилан Эмери одержал впечатляющую победу со счетом 4-2 над Ноппоном Саенгхамом и вышел в финальные этапы турнира English Open 2023. Саенгхам взял начальный фрейм благодаря брейку в 66 очков. Эмери стремительно атаковал, не дав своему сопернику набрать ни одного очка, и благодаря брейкам в 62 и 88 очков. Ноппон ответил серией в 100 очков и выравнял счет 2-2. Дилан выиграл пятый фрейм и вышел вперед со счетом 3-2. А благодаря брейку в 70 очков в финальном фрейме он вышел победителем в этом напряженном матче.

Рики Уолден разгромил Джордана Брауна со счетом 4-0, сделав брейки в 54, 60 и 121 очка. С тем же результатом Стюарт Кэррингтон завершил поединок против украинца Антона Казакова. Матч между Юанем Сыцзюнем и Аароном Хиллом в пользу китайца, который сделал брейк в 88 очков.

Джеймс Кэхилл обыграл Манасавина Фетмалайкула со счетом 4-2. Убийца Гигантов на пути к победе сделал серии в 140, 55 и 111 очков. Джо О’Коннор победил Джимми Уайта с таким же счетом. Пара разделила четыре фрейма со счетом 2-2, причем О’Коннор сделал брейк в 79 очков, а Джимми сделал серии в 51 и 73 очка. Затем Джо выиграл два фрейма подряд и пересек финишную прямую, забронировав себе месте в основных этапах турнира English Open 2023. Выступления ветерана снукера Уайта в этом сезоне пока не принесло никаких результатов, поскольку англичанин не выиграл еще ни одного матча.

Борьба китайского дуэта Сяо Годуна и Тяня Пэнфэя за выход во второй раунд в Брентвуде завершилась со счетом 4-1 в пользу Годуна, который сделал брейки в 51, 52 и 55 очков. Их соотечественник Сюй Сы проиграл Тому Форду со счетом 3-4. Англичанин пересек финишную прямую благодаря сериям в 86, 86 и 54 очка.

Оливер Браун нанес поражение Заку Сурети со счетом 4-1, сделав брейк в 52 очка. Валлиец Джейми Джонс с тем же счетом победил Росса Муира, сделав брейки в 74 и 87 очков. Джонс успешно начал кампанию, выиграв все квалификационные матчи. На турнире European Masters 2023 он уступил Уолдену со счетом 3-5 во втором раунде. Судя по результатам, у Джонса есть все шансы провести этот сезон успешно.

Дэвид Грэйс обыграл Эшли Карти со счетом 4-2 благодаря брейкам в 57, 79 и 66 очков.

Мартин О’Доннелл и Доминик Дэйл также забронировали себе места в финальных этапах турнира Home Nation Series в Брентвуде, нанеся поражение со счетом 4-1 Лайему Хайфилду и Ребекке Кенне соответственно.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *