Главная » Yandex.Новости » Обзор матчей 1/8 финала на турнире WST Classic

Обзор матчей 1/8 финала на турнире WST Classic

Джимми Уайт проиграл Пану Цзюньсюю, Джон Хиггинс нанес поражение Кайрену Уилсону, Гэри Уилсон обыграл Дэвида Грейса в 1/8 финала на турнире WST Classic 2023, сообщает World Snooker

Джимми Уайт (фото: WST)

Все новости и результаты WST Classic 2023

WST Classic 2023. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы WST Classic 2023

Расписание трансляций WST Classic 2023

Видео WST Classic 2023

Джимми Уайт верит в то, что сможет квалифицироваться на Чемпионат Мира в этом году, после того, как его прекрасное выступление на турнире WST Classic закончилось поражением со счетом 4-1 в 1/8 финала от Пана Цзюньсюй.

60-летний Уайт в первых двух раундах в Лестере обыграл Грэма Дотта и Джо Перри, а во вторник одержал одну из своих лучших побед за последние годы, нанеся поражение Джадду Трампу со счетом 4-2. Но Вихрь упустил возможность впервые за семь лет выйти в четвертьфинал рейтингового турнира, проиграв со счетом 4-1 китайцу Пану.

Уайт был огорчен во время интервью:

«Я очень разочарован тем, что не участвовал в игре. Я взял первый фрейм, а затем должен был выйти вперед со счетом 2-0. Я чувствовал себя психологически истощенным. Поддержка публики в зале должна была помочь справиться с этим, но я устал и после второго фрейма плохо играл. Пан — один из моих любимых китайских снукеристов. И я желаю ему всего наилучшего, потому что он трудолюбивый. Победить трех игроков, которых я обыграл на этой неделе, а потом не выступить вечером — это разочарование».

Любимец публики Уайт добился впечатляющих результатов в этом сезоне, дойдя до 1/8 финала в двух рейтинговых турнирах и до 1/16 финала в других. Теперь он с нетерпением ждет отборочных матчей Чемпионата Мира, которые начнутся 3 апреля, с целью выйти в финальный этап впервые с 2006 года.

Джимми добавил:

«Я играю нормально, просто выдохся. Сейчас я возьму пару дней отдыха и вернусь к тренировкам в пятницу. Я доберусь до Крусибла, я играю слишком хорошо.»

Гэри Уилсон (фото: WST)

Гэри Уилсон вышел в четвертьфинал, победив Дэвида Грэйса со счетом 4-1 благодаря брейкам в 65, 135 и 87 очков. Его результаты в среду определят, будет ли он играть на турнире Tour Championship и Чемпионате Мира в ближайшие недели.

Уилсон выиграл свой первый рейтинговый титул на турнире Scottish Open в декабре и уже в третий раз в этом сезоне вышел в четвертьфинал на рейтинговом турнире. Если в Лестере он дойдет до финала, то обойдет Дина Джуньху в гонке (прочитать об этом можно здесь) и получит место в заключительном турнире серии Duelbits 2023 на следующей неделе, а также впервые в своей карьере попадет в число ТОП-16 лучших для участия на Чемпионате Мира. Но если Уилсон проиграет на этапе четвертьфинала или полуфинала, то Дин отправится в Халл и также может получить место в Крусибле.

Следующим соперником Уилсона будет немец Лукас Клекерс, который вышел в первый четвертьфинал рейтингового турнира в своей карьере. 26-летний снукерист из Эссена разгромил Джексона Пейджа со счетом 4-0, сделав брейки в 88, 63 и 83 очка.

Полуфиналист турнира Welsh Open Пан Цзюньсюй теперь встретится с Оливером Лайнсом. Лайнс, обыграв Скотта Дональдсона со счетом 4-1, во второй раз вышел в четвертьфинал на рейтинговом турнире и впервые после Turkish Masters 2022.

Победитель недавнего турнира Championship League 2022/2023 Джон Хиггинс демонстрирует отличную форму в этом сезоне. Шотландец вышел в свой первый рейтинговый четвертьфинал кампании, сделав сенчури в 121 и 126 очков на пути к победе над Кайреном Уилсоном со счетом 4-2. В поединке двух четырехкратных Чемпионов Мира Хиггинс встретится с Марком Селби, который нанес поражение Робби Уильямсу со счетом 4-3, взяв 67-минутный решающий фрейм на последнем розовом шаре.

Стюарт Бинхэм одолел Ноппона Саенгхама со счетом 4-2 и теперь встретится в эссекском дерби с Али Картером, который выиграл у Джеймса Кэхилла со счетом 4-3 благодаря брейку в 106 и 88 очков.