Главная » Yandex.Новости » Обзор матчей 1/8 финала German Masters 2024

Обзор матчей 1/8 финала German Masters 2024

Джон Хиггинс нокаутировал Марка Аллена, Кайрен Уилсон вышел победителем в трудном матче против Нила Робертсона, Али Картер разгромил Зака Сурети, Сэм Крэйги выиграл решающий фрейм у Сюй Сы, а Райан Дэй, Сы Цзяхой и Фань Чжэнъи также одержали победы в 1/8 финала на турнире German Masters 2024 в Берлине, сообщает WST.

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)



Все новости и результаты German Masters 2024

German Masters 2024. Результаты, турнирная сетка

Квалификация German Masters 2024

German Masters 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы German Masters 2024

Видео German Masters 2024




Джон Хиггинс рассказал, что впервые в своей карьере обратился за помощью к спортивному психологу после победы над Марком Алленом со счетом 5-2 на турнире German Masters 2024 в Берлине.

Шотландец потерпел жестокое поражение от Аллена со счетом 5-6 в прошлом месяце на турнире Masters 2024. В тот момент он решил, что ему нужно заняться психологической стороной своей игры и обратиться к психологу.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)

Хиггинс завоевал самый последний из 31 рейтингового титула в своей карьере почти три года назад на турнире Players Championship 2021. В последующие годы он потерпел ряд сокрушительных поражений. С тех пор шотландский снукерист участвовал в пяти финалах и во всех проиграл. Его поражение от Аллена на Alexandra Place стало последней каплей.

Джон Хиггинс - Марк Аллен (фото: WST)

Джон Хиггинс — Марк Аллен (фото: WST)

Принятое решение, похоже, помогло четырехкратному Чемпиону мира Хиггинсу хорошо выступить вчера днем. Он доминировал на протяжении всего матча и сделал брейки в 76, 103 и 69 очков, забронировав себе место в четвертьфинале против Джадда Трампа. Рефери их поединка с Алленом была Малгожата Каниеска.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Туз победил Тепчайу Ун-Ну с таким же счетом и обеспечил себе бонус в размере 150 000 фунтов стерлингов BetVictor Series.

48-летний Джон поделился своими размышлениями в интервью:

«Я работаю над своим мышлением. Я делаю несколько нестандартных вещей, чтобы попытаться привести в порядок свои мысли, чего я никогда не делал в своей карьере. Это только начало, но, кажется, сейчас это помогает.»

«Я должен это сделать. Я не могу полагаться на себя. Я недостаточно хорош, чтобы полагаться на себя. Возможно, мне нужна небольшая помощь.»

«Я беседую с человеком просто для того, чтобы выработать позитивное мышление. Слишком долго у меня были негативные мысли. Это приятно. Я был впереди со счетом 3-0, но промахнулся на синем шаре и упустил преимущество 4-0. Марк отыгрался со счетом 2-3. И в других матчах я, возможно, думал бы, что проиграю со счетом 3-5. Но я настраивал себя на позитивные мысли, и это сработало.»

Кайрен Уилсон — Нил Робертсон

Бывший победитель German Masters Кайрен Уилсон вышел победителем после упорной схватки с Чемпионом мира 2010 года Нилом Робертсоном, выиграв со счетом 5-3.  Их матч судил рефери Радослав Матусяк.

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Австралиец взял начальные два фрейма, а затем Воин вырвался вперед со счетом 4-2 благодаря сериям в 115 и 72 очка. Нил ответил брейком в 86 очков и сократил разрыв в счете 3-4. Однако его соперник реализовал победную серию в 76 очков и вышел в четвертьфинал.

В следующем раунде Кайрен встретится с Фанем Чжэнъи, который обыграл Тома Форда со счетом 5-3 благодаря брейкам в 67 и 61 очка.

Аллистер Картер — Зак Сурети

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Действующий Чемпион Аллистер Картер пробился в последнюю восьмерку, разгромив со счетом 5-0 соотечественника из Эссекса Зака Сурети, сделав брейк в 65 очков в четвертом фрейме.

Сэм Крэйги — Сюй Сы

Капитан теперь выступит против Сэма Крэйги, который одержал захватывающую победу со счетом 5-4 над Сюй Сы. Их матч также судила Малгожата Каниеска. Победа досталась Крэйги непросто, поскольку Сюй оказался яростным противником. Он лидировал со счетом 3-2, когда Сэм реализовал брейки в 60 и 9 очков и вышел вперед со счетом 4-3. Китаец оказал сопротивление в восьмом фрейме, сделав серию в 74 очка, и выравнял счет 4-4. Однако решающий фрейм сложился в пользу англичанина, когда тот сделал победный брейк в 52 очка.

Сы Цзяхой — Юань Сыцзюнь

Сы Цзяхой - Юань Сыцзюнь (фото: WST)

Сы Цзяхой — Юань Сыцзюнь (фото: WST)

Полуфиналист Чемпионата мира Сы Цзяхой нанес поражение своему соотечественнику Юаню Сыцзюнь со счетом 5-3 и обеспечил себе выход в четвертьфинал. Рефери на их матче был Марсель Эккартд.

Райан Дэй — Джулиан Леклерк

Теперь ему предстоит сразиться с валлийцем Райаном Дэем, который со счетом 5-2 обыграл 20-летнего бельгийца Джулиана Леклерка благодаря серии брейков в 72, 68, 74, 87 и 54 очка. Их матч судил Дэйв Форд.

Краткий видеообзор финального фрейма матчей Нил Робертсон — Джо Перри (1/16 финала), Марк Аллен — Джон Хиггинс (1/8 финала), Тепчайа Ун-Ну — Джадд Трамп (1/8 финала).


Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *