Главная » Yandex.Новости » Обзор четвертьфинальных матчей на турнире German Masters 2023

Обзор четвертьфинальных матчей на турнире German Masters 2023

Роберт Милкинс нанес поражение Крису Уокелину, Аллистер Картер провел трудный поединок против китайца Пана Цзюнсюй, Том Форд одержал блестящую победу над Кайреном Уилсоном, а Джек Лисовски обыграл Сяо Годуна в четвертьфинале на турнире German Masters 2023, сообщает World Snooker

Роберт Милкинс - Крис Уокелин (фото: WST)

Роберт Милкинс — Крис Уокелин (фото: WST)



Все новости и результаты German Masters 2023

German Masters 2023. Результаты, турнирная таблица

Квалификация German Masters 2023

Расписание трансляций German Masters 2023 (и ГОЛОСОВАНИЯ!)



Роберт Милкинс прошел волнующий путь к своему первому полуфиналу на турнире German Masters 2023 на Tempodrom в Берлине. Он одержал победу над Крисом Уокелином со счетом 5-2, сделав брейк в 146 очков и максимальный брейк в 147 очков.

Милкинс сделал максимум во втором фрейме вчерашней встречи и гарантированно получит приз в размере 5000 фунтов стерлингов. Это третий максимум в его карьере и первый с 2012 года.

46-летний снукерист в прошлом сезоне установил новый личный рекорд в своей карьере, выиграв первый рейтинговый титул на турнире Gibraltar Open. Это был момент, который он ждал все 27 лет, став профессионалом еще в 1995 году. В полуфинале Роберт схлестнется с Али Картером в захватывающей битве на Tempodrom.

Поражение Уокелина прервало его победную серию из 16 матчей, включая выступление и завоевание первого рейтингового титула на турнире Shoot-Out на прошлой неделе. Вчера днем он одержал впечатляющую победу со счетом 5-4 над Чемпионом Мира 2010 года Нилом Робертсоном. Однако Милкинс оказался крепким орешком, и Крису пришлось отступить.

Роберт Милкинс —  Крис Уокелин

Уокелин взял начальный фрейм благодаря брейку в 66 очков. Его соперник сделал максимум и выравнял счет 1-1, а затем взял на себя контроль за матчем. Брейки в 60 и 65 очков помогли ему выиграть три фрейма подряд и установить преимущество 4-1. Крис ответил превосходным брейком в 116 очков, сократив разрыв в счете 4-2. Но этого было недостаточно, и его надежды на успех не оправдались. Милкинс из Глостера пересек финишную прямую со счетом 5-2 благодаря серии в 86 очков в заключительном седьмом фрейме. Их матч судил Терри Камельери.

Роберт Милкинс (фото: WST)

Роберт Милкинс (фото: WST)

31-й снукерист мирового рейтинга Милкинс прокомментировал свое выступление в интервью:

«Это невероятно. Я сам в шоке, потому что весь сезон провел кое-как. Моя безопасность была настолько хороша, что я выигрывал матчи. Я сам не понял, как у меня получилось сделать брейк в 146 очков, а вечером я вышел и сделал максимум. Я так нервничал. На самом деле все случилось невероятно быстро. Несмотря на то, что красных шаров было много, в итоге все сложилось очень хорошо.»

«Любой брейк выше 140 очков — это блестящее достижение. Сейчас я в полуфинале. Если бы я проиграл, я бы не испытывал такого кайфа. Продолжать участвовать на турнире важнее, чем делать красивые серии. Это была действительно хорошая неделя, и я надеюсь, что она продолжится.»

«Публика в зале невероятная. Когда я понял, что получится сделать максимум, я никогда не чувствовал ничего подобного. Это было неповторимо, и вы должны отдать должное фанатам.»

Аллистер Картер —  Пан Цзюнсюй

Снукерист из Эссекса Али Картер заработал место в полуфинале на турнире German Masters 2023 в ходе тяжелой борьбы с китайцем Паном Цзюньсюй.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Картер нанес ему поражение со счетом 5-3 благодаря сериям в 61, 122, 111, 50 и 80 очков. В 1/2 финала он сыграет с Робертом Милкинсом. Картер уже выступал в финале в Берлине, проиграв Энтони Хамильтону в 2017 году. На этот раз он надеется одержать победу на рейтинговом турнире впервые после того, как обыграл Джо Перри со счетом 10-8 в финале турнира World Open 2016 года.

Том Форд —  Кайрен Уилсон

Том Форд вышел в восьмой рейтинговый полуфинал в своей карьере после впечатляющего успеха со счетом 5-2 над Чемпионом турнира German Masters 2019 Кайреном Уилсоном. Форду еще предстоит выиграть свой первый рейтинговый титул. Но в этом сезоне он демонстрирует сильную форму, выйдя в полуфинал на Чемпионате Великобритании перед Рождеством. Снукерист из Лестера сделал брейки в 87, 57 и 99 очков и теперь встретится в полуфинале с Джеком Лисовски.

Джек Лисовски —  Сяо Годун

Лисовски также гонится за мечтой стать обладателем первого рейтингового титула. Англичанин в четвертьфинале обыграл Сяо Годуна со счетом 5-3, сделав брейки в 98, 54 и 78 очков. В этом сезоне 31-летний игрок уже выходил в полуфинал на турнирах UK Championship и Masters, но в обоих случаях потерпел поражение. В Берлине у его есть хороший шанс добиться заветной цели.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *