Главная » Yandex.Новости » Обзор четвертьфинальный матчей турнира Scottish Open 2023

Обзор четвертьфинальный матчей турнира Scottish Open 2023

Джон Хиггинс обыграл Тома Форда, Ноппон Саенгхам с тем же счетом одержал победу над Сандерсоном Ламом, действующий чемпион Гэри Уилсон разгромил Криса Уокелина, а Чжоу Юэлун сокрушил Стюарта Бинхэма в 1/4 финала на турнире Scottish Open 2023, сообщает WST.

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)



Все новости и результаты Scottish Open 2023

Scottish Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Scottish Open 2023

Голосования и опросы Scottish Open 2023

Scottish Open 2023. Расписание трансляций

Видео Scottish Open 2023




Джон Хиггинс вышел в полуфинал на турнире Scottish Open 2023 в четвертый раз в своей карьере, обыграв Тома Форда со счетом 5-3 в спортивном центре Meadowbank Sports Centre в Эдинбурге.

Легендарный шотландец охотится за первым титулом на своем домашнем турнире и уже несколько раз был близок к завоеванию трофея Стивена Хендри. Хиггинс занимал второе место в 2016 и 2021 годах, уступив Марко Фу и Луке Бреселю соответственно.

На этой неделе Джону с трудом удавалось продемонстрировать свою лучшую игру в предыдущем раунде. Но многократный победитель рейтинговых турниров теперь находится всего в двух шагах от 32-го титула и первого после турнира Players Championship 2021 года.

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

Их матч судила Десислава Божилова. В начале вечернего матча Волшебник из Уишоу уверенно стартовал и сделал брейки в 132, 61 и 64 очков, установив преимущество со счетом 3-0. Однако 18-й игрок мирового рейтинга Форд показал хорошую форму и оказал давление на своего соперника.

Серии в 58, 56 и 99 очков помогли снукеристу из Лестера взять три фрейма подряд и восстановить паритет 3-3. Джону пришлось приложить немало усилий в тяжелом седьмом фрейме, чтобы не потерпеть поражения. А благодаря брейку в 71 очка в восьмом фрейме он радостно пересек финишную прямую со счетом 5-3.

Хиггинс прокомментировал игру:

«Я думаю, Том оказал на меня давление, когда отыгрался со счетом 3-3. У меня не было явных шансов, это были полушансы. Он пропустил пару возможностей в седьмом фрейме, что было очень важно. Он мог выйти вперед, но, к счастью, мне удалось перехватить фрейм и завершить матч.»

«Для меня это была большая победа. Я несколько раз проигрывал Тому. Он стал намного лучше играть. Он рассуждает уже не так, как в предыдущие годы. Он топовый игрок. Я знаю, что теперь мне придется хорошо выступить завтра вечером.»

Видеообзор матча Джон Хиггинс — Том Форд. Финальный фрейм



Ноппон Саенгхам — Сандерсон Лам

Следующим соперником Хиггинса будет Ноппон Саенгхам из Таиланда, который одержал победу со счетом 5-3 над четвертьфиналистом рейтингового турнира Сандерсоном Ламом. Рефери на их матче был Колин Хамфрис.

Саенгхам впервые борется за выход в финал рейтингового турнира, проиграв в полуфинале четыре раза. Ранее он дважды встречался с Хиггинсом на Scottish Open, причем шотландец одержал победу в 2021 году, а таец выиграл их поединок в 2020 году.

Саенгхам сказал:

«Я никогда не проходил дальше полуфинала. Было бы хорошо, если это произойдет в следующем , потому что одна из моих целей — выиграть трофей. Я надеюсь, что однажды смогу это сделать,но я не знаю когда.»

«Я думаю, Джон — лучший игрок. Я надеюсь, что завтра будет мой день. Я просто буду наслаждаться игрой. Я не знаю, что произойдет, но я буду наслаждаться, улыбаться и бороться.»

Гэри Уилсон — Крис Уокелин

Действующий чемпион Гэри Уилсон заработал себе место в 1/4 финала в Эдинбурге, разгромив со счетом 5-0 бывшего чемпиона турнира Shoot Out Криса Уокелина. На их матче рефери был Марсель Эккардт. На пути к победе Уилсон сделал хорошую серию брейков в 68, 96, 118, 68 и 82 очка.

Видеообзор матча Гэри Уилсон — Крис Уокелин. Финальный фрейм



Чжоу Юэлун — Стюарт Бинхэм

В полуфинале он встретится с китайцем Чжоу Юэлуном после того, как тот одержал сокрушительную победу со счетом 5-4 над Чемпионом мира 2015 года Стюартом Бинхэмом. Их матч судил Лео Скаллион.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *