Главная » Yandex.Новости » Обзор 1/8 финала турнира Welsh Open 2022 по снукеру

Обзор 1/8 финала турнира Welsh Open 2022 по снукеру

Ронни О’Салливан проиграл Рики Уолдену со счетом 3-4, Джадд Трамп победил Джимми Робертсона со счетом 4-1, Кайрен Уилсон потерпел поражение от Джо Перри с тем же счетом в 1/8 финала турнира Welsh Open 2022 по снукеру, сообщает World Snooker

Джадд Трамп (фото: WST)

Все новости и результаты Welsh Open 2022

Квалификация Welsh Open 2022

Результаты, турнирная таблица Welsh Open 2022

Расписание трансляций Welsh Open 2022

Джадд Трамп после победы над Джимми Робертсоном со счетом 4-1 и выхода в четвертьфинал турнира Welsh Open 2022 по снукеру считает, что его триумфальный час не за горами.

Бристолец, выигравший пригласительный турнир Champion of Champions в ноябре прошлого года, еще не одержал победу ни в одном рейтинговом турнире в этом сезоне. При этом за две предыдущие кампании он установил личный рекорд, выиграв 11 рейтинговых титулов.

В результате своего безрезультатного сезона Чемпиону Мира 2019 года Трампу нужно провести несколько сильных выступлений, чтобы забронировать место на предстоящем турнире Tour Championship, где примут участие только восемь лучших игроков из годового рейтинга, а Джадд в настоящее время занимает 16-е место в турнирной таблице.

Джадд Трамп — Джимми Робертсон

В вечернем матче 1/8 финала турнира Welsh Open 2022 по снукеру Трамп сделал брейки в 68 и 103 очка и вырвался вперед со счетом 2-0. Робертсон нанес ответный удар с брейком в 63 очка и взял третий фрейм со счетом 1-2, а затем надеялся восстановить паритет в четвертом, но промахнулся на финальном розовом шаре, совершив непростительную ошибку. Его соперник незамедлительно воспользовался подвернувшимся шансом и, с легкостью забив шар, установил счет 3-1 в свою пользу. В решающем фрейме он безжалостно разгромил Джимми со счетом 4-1, сделав сенчури в 100 очков и не позволив ему заработать ни одного очка. Трампу предстоит аппетитный четвертьфинальный поединок с Чемпионом Мастерс Нилом Робертсоном, который обыграл Бена Вулластона с тем же счетом 4-1.

Джадд Трамп сказал:

«Я думаю, что на этой неделе моя игра немного больше похожа на то, как я играл в последние два сезона. Я все еще совершаю незначительные ошибки, но все равно приблизительно играю так же. Если я смогу устранить свои маленькие недочеты, особенно в поединках против лучших игроков, у меня будут хорошие шансы. Я чувствую, что я нахожусь в одном шаге от того, чтобы вернуться к своему абсолютному максимуму.»

«Речь идет о том, чтобы попытаться обрести уверенность к концу сезона. Нам предстоит несколько крупных турниров. Было бы неплохо принять участие на турнире Tour Championship, но если у меня не получится, то я буду применять другой подход и небольшой перерыв перед Чемпионатом Мира проведу с наибольшей пользой. Я стараюсь оставаться максимально позитивным. Я знаю, что моя игра не идеальна, но все еще есть возможность добиться наилучших результатов, и впереди мне нужно выступить на нескольких крупных турнирах.»

Рики Уолден — Ронни О’Салливан

Рики Уолден обыграл Ронни О’Салливана в 1/8 финала турнира Welsh Open 2022 по снукеру во второй раз в своей карьере, одержав захватывающую победу со счетом 4-3. Впервые Уолден нанес поражение Ракете в 2008 году в финале турнира Shanghai Masters со счетом 10-8. Игрок из Честера продемонстрировал отличный снукер, вырвавшись вперед со счетом 3-1 и сделав брейки в 54 и 134 очка. О’Салливан нанес ответный удар, выравняв счет 3-3 благодаря брейкам в 88 и 85 очков, но именно Рики сделал серию в 83 очка, чтобы преодолеть выигрышную линию.

Результаты Уолдена на этой неделе позволили занять ему сильную позицию и заработать место на предстоящем турнире Tour Championship, подняв его на 8-е место в годовом рейтинге. В четвертьфинале турнира Welsh Open 2022 по снукеру он встретится с Джо Перри.

Джо Перри — Кайрен Уилсон

Перри одержал впечатляющую победу над Кайреном Уилсоном со счетом 4-1. Джентльмен сделал серию брейков в 73, 71, 126 и 138 очков во время ошеломляющего поединка.

Аллистер Картер победил Скотта Дональдсона со счетом 4-2 и вышел в четвертьфинал против Джека Лисовски, который разгромил любителя валлийца Майкла Уайта со счетом 4-0, сделав брейки в 66 и 81 очка. Иранский снукерист Хоссейн Вафаей обыграл Райана Дэя со счетом 4-3, сделав единственный брейк в 66 очков, и сыграет с Чжаном Андой, который победил Мэттью Стивенса со счетом 4-2 и сделал брейки в 63, 108 и 50 очков.