Главная » Yandex.Новости » Обновления в рейтинге после турнира Championship League 2023

Обновления в рейтинге после турнира Championship League 2023

Шон Мерфи выиграл рейтинговый турнир Championship League 2023 и возглавил годовой рейтинг, в мировом рейтинге Волшебник находится на 7 позиции.

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)


Все Новости Championship League 2023

Турнирные таблицы, результаты Championship League 2023 (рейтинговый)

Видео Championship League 2023

Расписание трансляций Championship League 2023 (рейтинговый)




Шон Мерфи возглавил годовой рейтинг и рейтинг серии BetVictor благодаря своей победе в открывшем сезон турнире Championship League 2023.

Мерфи в финале разгромил Марка Уильямса со счетом 3-0 и завоевал свой 12-й рейтинговый титул в карьере и третий за последние пять месяцев. Главный приз в размере 33 000 фунтов стерлингов позволил ему стать первым претендентом на получение бонуса BetVictor в размере 150 000 фунтов стерлингов. Окончательный счастливый обладатель бонуса будет определен по итогам проведения семи турниров сериии BetVictor в течение сезона, кульминацией которых станет февральский турнир Welsh Open.

Как обычно, по результатам годового рейтинга будут объявлены участники трех турниров серии Players. Игроки из ТОП-32 пройдут квалификацию на турнир World Grand Prix 2023 в Лестере в январе. Затем снукеристы из ТОП-16 получат места на турнир Players Championship в Телфорде в феврале. И только лучшие из Т0П-8 отправятся на турнир Tour Championship, который пройдет в новом месте в Манчестере в апреле.

Уильямс занимает второе место, заработав 23 000 фунтов стерлингов в качестве финалиста. За ним следуют Крис Уокелин и Сэм Крэйги, выиграв по 11 000 фунтов стерлингов.

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)

Ранее Мерфи признался, что первое место в официальном мировом рейтинге является его заветной мечтой и одной из целей в этом сезоне. Сейчас он находится на седьмом месте. Валлиец после выступления в Лестере обогнал Джона Хиггинса и занял девятую позицию. Ронни О’Салливан по-прежнему остается на вершине мирового рейтинга с апреля 2022 года, опережая Луку Бреселя всего на 7500 фунтов стерлингов. Ракета примет участие во втором рейтинговом турнире сезона European Masters, который пройдет с 22 по 27 августа в Германии.

Всем игрокам предстоит долгая и увлекательная гонка на турнир Masters 2024. На их пути стоит семь рейтинговых турниров, начиная с сегодняшнего дня до окончания Чемпионата Великобритании, по итогам проведения которых лучшие из ТОП-16 получат место в Alexandra Palace в январе. Хоссейн Вафаей в настоящее время находится на 16-м месте, а Гэри Уилсон буквально дышит ему в спину, занимая 17-ю позицию.

По материалам WST

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *