Главная » Yandex.Новости » Марк Уильямс пробился в четвертьфинал на турнире Masters 2023

Марк Уильямс пробился в четвертьфинал на турнире Masters 2023

Марк Уильямс обыграл Дэвида Гилберта в 1/8 финала на турнире Masters 2023 и вышел в четвертьфинал против Ронни О’Салливана в Alexandra Palace, сообщает World Snooker

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)



Все Новости и результаты The Masters 2023

Турнирная таблица, результаты The Masters 2023

Расписание трансляций The Masters 2023



Несмотря на то, что в заключительном фрейме на него напала оса, Марк Уильямс был в восторге от победы над Дэвидом Гилбертом со счетом 6-2 на турнире Masters 2023, устроив четвертьфинальный поединок против Ронни О’Салливана.

В прошлом году Уильямс наслаждался раскаленной атмосферой в Alexandra Palace, особенно во время победы в 1/4 финала над Джоном Хиггинсом со счетом 6-5. Он может рассчитывать на еще одно столкновение «Класса 92» с О’Салливаном в четверг днем. Оба игрока наверняка получат воодушевляющий прием от 2000 болельщиков на своей первой встрече на турнире Masters после их поединка в первом раунде в 2016 году. История турнира Masters начинается с далекого 1975 года, и на памяти Марка Уильямса много красивых матчей против удивительных соперников.

В 2022 году Уильямс дошел до полуфинала, где проиграл Нилу Робертсону со счетом 6-5.

Двукратный Чемпион Уильямс сказал в интервью:

«Я никогда не получу лучшего приема, чем в прошлом году на матче против Хиггинса, это было невероятно. Возможно, нечто подобное будет в этот раз во время игры против Ронни. Очевидно, что 99% болельщиков будут на его стороне. Я не собираюсь об этом беспокоиться, потому что это будет отличный поединок. Через пару месяцев мне исполнится 48, так что кто бы мог подумать, что я буду играть с Ронни здесь перед полным зрителями залом.»

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WS

В восьмом фрейме Уильямс был вынужден уклоняться от осы, что немного усложнило ему задачу пробиться к финишной прямой. В ключевые моменты матча он смог нанести важные удары и сделал два сенчури на пути к своему успеху. Спустя 25 лет после знаменитой победы в финале над Стивеном Хендри благодаря игре на финальном черном шаре валлиец в 15-й раз вышел в четвертьфинал.

Марк Уильямс — Дэвид Гилберт

Уильямс положил блестящее начало 1/8 финала на турнире Masters 2023, сделав брейки в 126, 127 и 95 очков и установив преимущество со счетом 3-0 за 40 минут. В четвертом фрейме Гилберт вел 49-40, но промахнулся на предпоследнем красном шаре. Валлиец воспользовался ситуацией и продолжил лидировать со счетом 4-0.

После перерыва Гилберт сделал брейк в 59 очков, сократив разрыв в счете 4-1. В шестом фрейме седьмой игрок мирового рейтинга Уильямс вел со счетом 42-0, когда допустил ошибку на красном шаре. Дэвид нанес ответный удар, сделав серию в 80 очков, и отыгрался со счетом 4-2. В следующем фрейме разыгралась напряженная тактическая битва на последнем красном шаре, и валлиец поставил жесткий снукер, затем удачно сыграл на красном шаре и вырвался вперед со счетом 5-2.

Марк Уильямс (фото: WST)

Исход восьмого фрейма сводился к борьбе на цветах. Гилберт упустил два шанса на желтом шаре, когда он лидировал с преимуществом в 22 очка, и Уильямс обеспечил себе окончательную победу в матче со счетом 6-2.

Трехкратный Чемпион Мира Уильямс добавил:

«Я работал с Ли Уокером, и у меня начало получаться что-то приличное. На одном этапе счет мог бы быть 4-3, но затем я сделал пару ударов и все же пересек финишную линию. Дэйв хорошо играл, ему удалось сократить разрыв в счете. И он не пропустил так уж много шаров.»

Гилберт прокомментировал их матч:

«Я чувствовал себя прекрасно, даже когда проигрывал со счетом 4-0. Ответный бой начался, когда я дошел до 4-2, а в конце счет 6-2, вероятно, немного ему польстил. Марк намного превосходит меня в построении защиты. Этот поединок можно охарактеризовать, как если бы мужчина играл против мальчика. Я буду скучать по этому месту и надеюсь, что смогу вернуться сюда снова.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *