Главная » Yandex.Новости » Марк Уильямс на турнире Welsh Open 2023 потерпел поражение от игрока с более низким рейтингом

Марк Уильямс на турнире Welsh Open 2023 потерпел поражение от игрока с более низким рейтингом

Марк Уильямс неожиданно проиграл Джеку Джонсу, Марк Селби с трудом победил Сы Цзяхоя, а Дэвид Гилберт нанес поражение Крису Уокелину во втором раунде на турнире Welsh Open 2023 в Лландидно, сообщает World Snooker

Джек Джонс (фото: WST)

Джек Джонс (фото: WST)



Все новости и результаты Welsh Open 2023

Welsh Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Welsh Open 2023

Голосования и опросы Welsh Open 2023

Расписание трансляций Welsh Open 2023



Надежды Марка Уильямса на третью победу на домашнем турнире Welsh Open не оправдались, поскольку валлиец во втором раунде проиграл соотечественнику Джеку Джонсу со счетом 4-3.

Уильямс за всю историю турнира дважды становился Чемпионом Уэльса — в 1996 и 1999 годах.

53-й снукерист мира Джонс победил своего соперника, который находится в рейтинге на 46 позиций выше. Джек является одним из трех валлийских игроков, оставшихся на арене в Лландидно, вместе с Домиником Дэйлом и Дэниелом Уэллсом. 29-летний Джонс из Кумбрана в третий раз в этом сезоне вышел в 1/8 финала на рейтинговом турнире и теперь сразится с Жюльеном Леклерком.

Марк Уильямс — Джек Джонс

На их матче рефери был Бен Уильямс. Трехкратный Чемпион Мира Уильямс взял начальный фрейм. Джек сделал брейк в 91 очка и выравнял счет 1-1. В третьем фрейме Марк нанес ответный удар, сделав сенчури в 122 очка, и вышел вперед со счетом 2-1. Джонс благодаря серии в 52 очка восстановил паритет со счетом 2-2. В пятом фрейме он установил преимущество со счетом 3-2, сыграв на розовом шаре. Марк завершил следующий фрейм со счетом 3-3 и свел исход поединка к решающему фрейму. Джонс сделал брейк в 73 очка, а его соперник не смог выйти из снукера и, предложив рукопожатие, поставил точку в матче.

Джек сказал в интервью:

«Я очень доволен победой, потому что Марк по-прежнему остается одним из лучших игроков в мире. Для меня это большая победа. Даже когда я сделал брейк в 73 очка последнем фрейме, я знал, что не перешагнул черту. Затем он оказал на меня сильное давление. Поэтому я с облегчением вздохнул, когда матч закончился. В зале была отличная атмосфера. Сейчас у меня большие возможности, но и матчи очень сложные.»

Поражение Уильямса означает, что его место на турнире Players Championship на следующей неделе висит на волоске. Он занимает 15-е место в годовом рейтинге. И ему остается только надеяться, что в ближайшие несколько дней его не вытеснят из ТОП-16.

Марк Уильямс - Джек Джонс (фото: WST)

Марк Уильямс — Джек Джонс (фото: WST)


47-летний снукерист прокомментировал свое выступление:

«В ночных матчах я очень быстро устаю. Мне нужно обратить на это внимание. Я слежу за своим питанием, но, возможно, мне нужно больше двигаться. Я старался изо всех сил. Я тренировался перед этим турниром больше, чем за последние 12 месяцев. Но мне нужно стать стройнее.»

Марк Селби — Сы Цзяхой

Чемпион турнира English Open 2022 Марк Селби прошел через тяжелую битву против Сы Цзяхоя, выиграв со счетом 4-3 благодаря брейкам в 124 очка в пятом фрейме и 85 очков в решающем.

Дэвид Гилберт — Крис Уокелин

Дэвид Гилберт на этой неделе сделал два сенчури и еще семь брейков за 50 в своих двух матчах. Во втором раунде он обыграл Чемпиона турнира Shoot Out 2023 Криса Уокелина со счетом 4-2, сделав брейки в 82, 110 и 59 очков. Их матч судила Луиза Краатц. Как и у Марка Уильямса, участие Уокелина на турнире Players Championship 2023 в Вулвергемптоне сильно зависит от результатов в ближайшие дни.

Кайрен Уилсон — Пан Цзюньсюй

Китаец Пан Цзюньсюй победил Кайрена Уилсона со счетом 4-2 во втором раунде турнира Welsh Open 2023. В результате Уилсону придется смириться с потерей бонуса суммой 150 000 фунтов стерлингов. Он не сможет опередить Али Картера в рейтинге BetVictor Series, итоги которого будут подведены в конце недели.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *