Главная » Yandex.Новости » Марк Селби победил Джека Лисовски в напряженном четвертьфинале British Open 2023

Четырехкратный Чемпион мира Марк Селби выиграл трудный матч против Джека Лисовски, а Сяо Годун нанес поражение Тому Форду в четвертьфинале на турнире British Open 2023 в Челтнеме, сообщает WST

Видео British Open 2023

Марк Селби оказался на высоте, выдержав напряжение в триллере против Лисовски, а Сяо Годун провел хороший матч против Тома Форда.

Марк Селби — Джек Лисовски

Марк Селби обыграл Джека Лисовски со счетом 5-4 в захватывающем поединке и обеспечил себе место в полуфинале турнира British Open 2023 в Челтнеме (видео).

Их матч судил рефери Роб Спенсер. Победа позволила четырехкратному Чемпиону мира Селби оказаться в двух шагах от первого в своей карьере титула Чемпиона British Open. Марк готовится к своему 61-му выступлению в полуфинале рейтингового турнира, где он встретится с китайцем Сяо Годуном.

Шутник из Лестера выиграл последние три встречи с Лисовски, в том числе матч на турнире British Open в прошлом сезоне, когда он сделал блестящий брейк в 147 очков.

Очередное мучительное поражение Лисовски лишило его надежды на первую победу в рейтинговом турнире. 32-летний снукерист шесть раз занимал второе место и на данный момент проиграл шесть полуфиналов.

Вчера днем Джек взял первые два фрейма. Его соперник ответил брейком в 98 очков и установил счет 1-2. У Лисовски был отличный шанс выиграть четвертый фрейм, но он промахнулся на розовом шаре. Эта ошибка позволила Марку восстановить паритет в середине сессии со счетом 2-2.

Когда игра возобновилась, Селби сделал потрясающий сенчури в 132 очка и впервые в матче вышел вперед со счетом 3-2. Однако Джек сразу же выравнял счет благодаря брейку в 70 очков.

В следующем фрейме 22-кратный победитель рейтинговых турниров Марк сделал серию в 95 очков и продолжил лидировать со счетом 4-3. У него был шанс пересечь финишную прямую в восьмом фрейме, но он промахнулся на красном шаре. Джек тут же воспользовался ситуацией и сделал брейк в 64 очка, выравняв счет 4-4. В решающем фрейме соперники были в равных условиях, прежде чем патовая ситуация привела к повторному розыгрышу. В итоге Селби сделал решающий брейк в 65 очков, обеспечив себе победу.

Марк прокомментировал игру:

«Он качественный игрок, и если он продолжит играть так, как играл раньше, то это только вопрос времени. Он слишком хорош, чтобы не выиграть рейтинговый турнир. И когда он его выиграет, я думаю, это будет его не единственная победа. Когда я не буду участвовать в турнире, я думаю, он сможет выиграть несколько раз. Он отличный парень и отлично подходит для нашей игры.»

«Все продолжают напоминать мне, что я еще не выиграл турнир на ITV. Никакого давления. Я просто беру один матч за другим и не заглядываю слишком далеко наперед. Мне предстоит встреча с Сяо. Это будет тяжелый матч.»

Сяо Годун — Том Форд

Сяо забронировал себе место в полуфинале, обыграв со счетом 5-3 Тома Форда и сделав брейки в 68, 50, 51, 58 и 140 очков (видео). Рефери на их матче была Татьяна Уолластон. Сенчури в последнем фрейме на данный момент является самым высоким брейком турнира. Предыдущий наивысший брейк в 138 очков сделал Марк Уильямс в четвертьфинальном поединке против Фаня Чжэнъи.

Это будет первое выступление Годуна в полуфинале рейтингового турнира после Открытого чемпионата Гибралтара 2020 года. 37-й снукерист мирового рейтинга ранее финишировал в полуфинал здесь в Челтнеме на Мировом Гран-при 2019 года, когда он проиграл Али Картеру.