Валлиец Марк Уильямс потерпел поражение в решающем фрейме от Кайрена Уилсона в четвертьфинале на турнире Players Championship 2025 в Телфорде, сообщает WST

Чемпион мира Кайрен Уилсон победил Марка Уильямса со счетом 6-3 и вышел в полуфинал Players Championship.

Теперь Воин опережает валлийца со счетом 8-1 в личном зачете. А свое единственное поражение он потерпел со счетом 5-6 в начале этого сезона на турнире Champion of Champions, который Уильямс впоследствии и выиграл.

Уилсон провел потрясающую первую кампанию в качестве Чемпиона мира. Он уже выиграл титулы на турнирах Xi’an Grand Prix, Northern Ireland Open и German Masters.

Девятикратный победитель рейтинговых турниров говорит, что титул Чемпиона мира, выигранный в прошлом сезоне, придал ему уверенности. А не стал тяжелым бременем. Тем не менее, в следующем месяце он намерен избавиться от «проклятия Крусибла». Но пока что ни один игрок, который впервые стал Чемпионом мира, не смог защитить свой титул в «Крусибле».

В свою очередь Уильямс теперь переключит свое внимание на финальный турнир Players Series — Tour Championship в Манчестере. Несмотря на то, что он провел удачный сезон, Марк признал, что ухудшение зрения мешает ему играть. Представителю Класса 92 на этой неделе исполняется 50 лет. И возраст дает о себе знать. Но ветеран снукера говорит, что будет заниматься этой проблемой после Чемпионата мира.

Матч Кайрен Уилсон — Марк Уильямс
Первые два фрейма завершились в пользу Уилсона, который оформил брейки в 58 и 62 очка. Но 26-кратный победитель рейтинговых турниров Уильямс решительно отреагировал и выиграл две партии подряд, сравняв счет 2-2.
Пара разделила следующие два фрейма со счетом 3-3. Прежде чем Уилсон сделал свой ход. Серии в 61, 79 и 71 очка принесли ему три партии. И он быстро одержал победу со счетом 6-3.
«Очень приятно иметь такой рекорд против Марка. В каком-то смысле это облегчает тебе жизнь. Потому что ты знаешь, что для победы над Марком нужно действовать со всех сторон. Он настолько опытный игрок, что тебе нужно постоянно брать инициативу в свои руки и создавать ему проблемы. Я очень горжусь тем, что мне удавалось делать это на протяжении многих лет», — сказал 33-летний Уилсон.
«Наконец-то раскрылся мой естественный стиль игры. Именно так я играл в юношестве. Раньше я был очень быстр. И самое главное, что я могу сделать, став Чемпионом мира, — выйти с такой игрой на главную арену, где на меня оказывается большое давление. Я стал более уверен в себе. И верю, что в современную эпоху для достижения успеха нужен именно такой стиль игры.»
«Это был действительно тяжелый жребий. Марк Аллен, затем Марк Уильямс, а теперь Нил Робертсон или Марк Селби. Это два лучших игрока в текущем сезоне. Игра будет трудной. С кем бы я ни встретился, мне придется играть хорошо.»
Поделиться с друзьями: