Главная » Yandex.Новости » Марк Аллен и Джон Хиггинс схлестнутся в захватывающем матче на German Masters 2024

Марк Аллен и Джон Хиггинс схлестнутся в захватывающем матче на German Masters 2024

Джон Хиггинс одержал победу над талантливым китайцем Чжоу Юэлуном, Марк Аллен нанес поражение Джо О’Коннору, Мэттью Селт проиграл Джадду Трампу, действующий Чемпион Аллистер Картер продолжает защиту своего титула, Зак Сурети впервые вышел в 1/8 финала на рейтинговом турнире после победы над Эллиотом Слессором, а Джулиан Леклерк и Райан Дэй также выиграли свои матчи в 1/16 финала на турнире German Masters 2024 в Берлине, сообщает WST.

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)



Все новости и результаты German Masters 2024

German Masters 2024. Результаты, турнирная сетка

Квалификация German Masters 2024

German Masters 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы German Masters 2024

Видео German Masters 2024




Джон Хиггинс встретится с Марком Алленом в захватывающем поединке 1/8 финала на турнире German Masters 2024, после того как оба игрока одержали победы в третьем раунде на арене Tempodrom в среду.

Джон Хиггинс — Чжоу Юэлун

Их матч судил Марсель Эккардт. Хиггинс обеспечил себе успех благодаря сильной игре, в которой он обыграл китайца Чжоу Юэлуна со счетом 5-3. Вчера днем он демонстрировал хорошую форму и сделал брейки в 89 и 97 очков.

Уроженец Глазго впервые почти за три года претендует на рейтинговый титул, завоевав свой крайний трофей (и 31-й за всю карьеру) на турнире Players Championship 2021. Тем не менее, за прошедшие годы он занимал второе место в пяти финалах.

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

После вчерашнего матча Волшебник из Уишоу признался, что стремился вернуться к тому менталитету, который сделал его четырехкратным Чемпионом мира и одним из величайших игроков всех времен.

Хиггинс поделился своими размышлениями в интервью:

«Я пытаюсь разобраться в том, что я делал ранее в своей карьере. Я думаю, дело в том, что я, возможно, был более упрямым. Я пытаюсь вернуться к этому и дать себе шанс на победу. Иногда я могу быть слишком честным и рассказывать людям о своих чувствах. В этой игре вы не можете себе этого позволить. Ты должен быть полностью сосредоточен на своей игре и не уступать ни на дюйм.»

Он добавил:

«Марк сейчас один из сильнейших игроков в этой игре. Он выкладывается по полной и на столе, и на тренировках. Это то, чему можно научиться, — отдавать все силы, чтобы соревноваться с такими парнями. Именно это я и буду стараться делать в дальнейшем.»

Марк Аллен — Джо О’Коннор

Рефери на их матче был Кевин Дабровски. Аллен провел отличный матч, одержав резкую, но упорную победу со счетом 5-2 над Джо О’Коннором.

Первые четыре фрейма их поединка длились почти два часа, после чего пара вышла на середину сессии со счетом 2-2. Причем Аллен реализовал серию в 92 очка во втором фрейме, а Джо сделал брейк в 69 очков в третьем. Когда игра возобновилась, североирландский снукерист набросился на своего противника и взял три фрейма подряд, обеспечив себе победу.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)

Третий игрок мирового рейтинга уже выиграл два трофея в этом сезоне — на турнирах Champion of Champions 2023 и Shoot Out 2023/2024. Он отправляется на поединок с Хиггинсом, зная, что выиграл эпическое столкновение на турнире Masters 2024 в их последней встрече со счетом 6-5. Только Джон и Аллен по-прежнему борются за то, чтобы помешать Джадду Трампу выиграть бонус серии BetVictor в размере 150 000 фунтов стерлингов в преддверии последнего турнира серии BetVictor  — Welsh Open 2024.

Джадд Трамп — Мэттью Селт

Их матч судила Майке Кесселер. Трамп одержал победу над Мэттью Селтом со счетом 5-2.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Туз сделал брейки в 66, 97, 118 и 73 очка и вышел в 1/8 финала, где он встретится с тайским снкеристом Тепчайей Ун-Ну.

Аллистер Картер — Пан Цзюньсюй

Действующий Чемпион Аллистер Картер обыграл китайца Пана Цзюньсюй также со счетом 5-2. Капитан сделал серию брейков в 62, 56 и 54 очка.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Он встретится с Заком Сурети, который впервые выступит в 1/8 финала на рейтинговом турнире благодаря победе со счетом 5-2 над Эллиотом Слессором, сделав брейки в 64 и 88 очков.

20-летний бельгиец Джулиан Леклерк забронировал себе место в 1/8 финала в Берлине, нокаутировав со счетом 5-1 бывшего Чемпиона турнира Welsh Open Джордана Брауна. Немец сделал единственный брейк в пятом фрейме в 74 очка.

Райан Дэй (фото: WST)

Райан Дэй (фото: WST)

Ему предстоит столкновение с Райаном Дэем, который обыграл действующего Чемпиона Welsh Open Роберта Милкинса с таким же результатом.

Краткий видеообзор финального фрейма матчей Марк Аллен — Джо О’Коннор, Джадд Трамп — Мэттью Селт и Кайрен Уилсон — Бен Уолластон (второй раунд).


Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *