Главная » Yandex.Новости » Марк Аллен, Джон Хиггинс и Лука Бресель продолжают борьбу за титул на турнире Welsh Open 2024

Марк Аллен, Джон Хиггинс и Лука Бресель продолжают борьбу за титул на турнире Welsh Open 2024

Марк Аллен победил Сы Цзяхой, Роберт Милкинс разгромил Дэвида Гилберта, Джон Хиггинс обыграл Райана Дэя, Марк Уильямс потерпел поражение от Энтони МакГилла, Мэттью Селт с комфортом одержал победу над Дуэном Джонсом, Нил Робертсон проиграл Рики Уолдену в 1/16 финала, а Лука Бресель, Аарон Хилл, Энтони Хэмилтон, Джек Джонс, Доминик Дэйл и Стен Муди выиграли свои матчи во втором раунде на турнире Welsh Open 2024, сообщает WST.

Марк Аллен - Сы Цзяхой (фото: WST)

Марк Аллен — Сы Цзяхой (фото: WST)



Все новости и результаты Welsh Open 2024

Квалификация Welsh Open 2024

Welsh Open 2024. Результаты, турнирная таблица

Welsh Open 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы Welsh Open 2024

Видео Welsh Open 2024




Марк Аллен считает, что он вернулся в свою лучшую форму и может стать игроком, который бросит вызов доминированию Ронни О’Салливана и Джадда Трампа, обыграв Сы Цзяхой со счетом 4-1 и выйдя в 1/8 финала на турнире Welsh Open 2024.

О’Салливан и Трамп выиграли по четыре титула каждый в этом семестре, но они оба отсутствуют в Лландидно на этой неделе. Аллен — единственный игрок, у которого на счету больше одной победы в финале. Он выиграл турниры Champion of Champions 2023 и Shoot Out 2023/2024 и, похоже, полон решимости увеличить этот результат. Североирландец сделал брейки в 63, 76, 110 и 52 очка в прекрасной игре против Сы.  Их матч судила Малгожата Каниеска. В следующем раунде он встретится с Робби Уильямсом.

Пистолет прокомментировал прошедший матч:

«Я сыграл хорошо, пропустил только один момент. Сы может немного напугать вас, потому что выглядит так, будто ему нравится забивать все подряд шары. Сразу видно, что он уверен в себе. Он наносит очень агрессивные удары, что приятно видеть, потому что именно так можно обыгрывать лучших игроков. Он очень талантлив.»

«Я все еще далек от своих лучших результатов, но я постепенно втягиваюсь в турнир и приближаюсь к своей цели. Джадд и Ронни играли намного лучше меня в этом сезоне, но я действительно чувствую, что наступаю им на пятки».

Роберт Милкинс — Дэвид Гилберт

Роберта Милкинса явно вдохновили на этой неделе воспоминания о прошлогоднем титульном успехе, и он разгромил Дэвида Гилберта со счетом 4-0 благодаря брейкам в 77 и 91 очков. В 1/8 финала он схлестнется с близким другом Джеком Лисовски или Гэри Уилсоном.

Джон Хиггинс — Райан Дэй

Джон Хиггинс выглядел великолепно, одержав комфортную победу над Райаном Дэем со счетом 4-1, реализовав брейки в 124, 55 и 53 очка. Рефери на их матче был Джон Пеллью.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

Домашний фаворит Марк Уильямс потерпел неожиданное поражение от Энтони МакГилла со счетом 1-4. Их матч судила Майке Кесселер.

Мэттью Селт (фото: WST)

Мэттью Селт (фото: WST)

Мэттью Селт с таким же счетом обыграл Дуэна Джонса, сделав серии в 135 и 63 очка. Рефери на их встрече был Алекс Крисан.

Сейча Сы Цзяхой выбыл из гонки на турнир Players Championship 2024 на следующей неделе, как и Нил Робертсон, чье недавнее возрождение было подорвано поражением со счетом 2-4 от Рики Уолдена. Проигрывая со счетом 0-2, Уолден выиграл четыре фрейма подряд благодаря брейкам в 96, 68, 69 и 65 очков. Их поединок судил Дэйв Форд. После матча снукерист почтил память Дэйва Хиггинсона, отца Эндрю, который скончался этим утром.

Рики сказал в интервью:

«Все думают об Эндрю, мы все опустошены. Дэйв был замечательным парнем, я знал его долгое время. Это тяжелый день для всех».

Матчи второго раунда Welsh Open 2024

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель продемонстрировал проблески формы, которая принесла ему титул Чемпиона мира в мае прошлого года, разгромив со счетом 4-0 Джо О’Коннора благодаря сериям в 83, 119, 62 и 75 очков.

Аарон Хилл в предыдущих сезонах побеждал и Трампа, и О’Салливана. Теперь он может добавить Марка Селби к своему списку сраженных соперников, обыграв четырехкратного Чемпиона мира со счетом 4-2. Ранее в этом сезоне Аарон вышел в свой первый рейтинговый четвертьфинал на турнире Wuhan Open 2023.

Марк Селби (фото: WST)

Марк Селби (фото: WST)

21-летний ирландец Хилл признался:

«Марк — один из великих и один из игроков, на которых я равняюсь. Я в абсолютном восторге. Мне нравится такая атмосфера, нравится бывать там, особенно когда я хорошо играю. Я знаю, что моя игра достаточно хороша, чтобы победить их».

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Энтони Хэмилтон одержал победу над Кайреном Уилсоном со счетом 4-1, в то время как Джек Джонс с таким же счетом нанес поражение Чжану Анда.

Доминик Дэйл (фото: WST)

Доминик Дэйл (фото: WST)

В валлийском дерби между «опытом» и «молодостью» ветеран Доминик Дэйл выиграл решающий фрейм со счетом 4-3 у любителя Алфи Дэвиса.

Стэн Муди (фото: WST)

Стэн Муди (фото: WST)

Новичок Стэн Муди сделал брейки в 103 и 69 очков и одержал впечатляющую победу также со счетом 4-3 над Джорданом Брауном.

Видео финального фрейма матчей второго раунда Лука Бресель — Джо О’Коннор, Аарон Хилл — Марк Селби, Марк Уильямс — Энтони МакГилл



Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *