Главная » Yandex.Новости » Итоги квалификации на Чемпионат мира 2017

Итоги квалификации на Чемпионат мира 2017

Итак, завершилась квалификация на Чемпионат Мира 2017, и теперь мы уже знаем, кто поедет в Крусибл.

Фергал О'Брайен

Фергал О’Брайен (фото: World Snooker)

Новости Чемпионата Мира 2017

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Мира 2017

Результаты квалификации Чемпионата Мира 2017

Хорошая новость для поклонников Мартина Гулда. Бывший крупье, а теперь – профессиональный игрок в снукер смог пройти все три этапа, в финале одолев Юй Делу со счетом 10:7.  У Мартина уже есть неплохой опыт игры на Чемпионате Мира, и, будем надеяться, что и в этот раз он покажет, на что способен.

А вот фанаты Марка Уильямса сильно огорчились. Напомним, что на Открытом чемпионате Китая, который завершился совсем недавно, он едва не выиграл в финале у Марка Селби. Но с проигрышем он потерял и возможность перейти в ТОП-16, а значит – был вынужден проходить квалификационный отбор. И если первые два круга он преодолел успешно, то на третьем встретил Стюарта Кэррингтона, которому и проиграл со счетом 7:10. Так что в этом году вместо многими любимого валлийца мы будем наблюдать за игрой английского игрока, пока что мало кому известного.

Хоссейн Вафаей Айюри

Хоссейн Вафаей Айюри (фото: World Snooker)

Хоссейн Вафаей Айюри – иранский игрок, который произвел настоящий фурор на Открытом чемпионате Китая, также споткнулся на третьем круге квалификации, где встретился с Томом Фордом. Счет 8:10 в пользу англичанина, и Вафаей едет домой тренироваться и отдыхать перед новым снукерным сезоном.

Ли Уокер во втором круге не дал пройти дальше Рианн Эванс – единственной женщине в мейн-туре. Но и сам он не дошел до основной части турнира. В третьем круге он встретился с тайцем Ноппоном Саенгхамом. 8:10 – и таец, который сейчас занимает 72-ую строчку рейтинга, попробует показать себя дальше.

Рианн Эванс

Рианн Эванс (фото: World Snooker)

Стивен Магуайр, который в полуфинале China Open 2017 не смог преодолеть сопротивление Марка Уильямса, в отличие от него, на Чемпионате Мира сыграет.

Ещё одна интересная пара третьего круга – Марк Кинг и Сяо Годун. В этот раз снукерная фортуна была на стороне китайского игрока: 10:4. Ещё один представитель Поднебесной поедет в Крусибл.

Там его встретит соотечественник: Джоу Юэлун, который в финале квалификации с драматическим счетом 9:10 переиграл Бена Уолластона.

Ещё один молодой и китайский игрок, которого мы увидим в основной части турнира – Янь Бинтао. В третьем круге он сражался с представителем Швейцарии – страны, которую редко можно увидеть на снукерной арене – Александром Урсенбахером. 10:4 в пользу китайского игрока – довольно убедительный довод в пользу китайской программы по популяризации снукера.

Когорта молодых игроков на Чемпионате мира пополнится Лукой Бреселем. Счет 5:10 е позволил Доминику Дэйлу играть дальше в этом сезоне.

Гэри Уилсон с убедительным счетом 3:10 выиграл в финале квалификации у Майкла Уайта. Так что теперь он будет играть в основной части турнира, как и его однофамилец Кайрен Уилсон.

Кстати, об однофамильцах. Джимми Робертсон в встретился с Родом Лоулером. 10:6 – и мы увидим сразу двух Робертсонов.

А если вы вы хотите приобрести автомобиль для всей семьи по разумной цене, то универсала Лада Веста Кросс SW лучше всего подходит для этого. Подробнее о узнать об этом автомобиле и посмотреть фото вы можете здесь vestavod.ru/foto-vesta-cross

Фергал О’Брайан отметился не только победой, но и рекордным двухчасовым фреймом. 123 минуты и 21 секунда  — от первого и до последнего шара. Иногда матчи быстрее игрались. Предыдущий рекорд – чуть больше 100 минут. Учитывая солидную разницу, нового рекорда можно ждать не скоро.

Рори МакЛауд

Рори МакЛауд (фото: World Snooker)

Также мы увидим старых знакомых: Рори МакЛауда, Питера Эбдона, Грэма Дотта, Дэвида Грэйса, которые вышли победителями из сита квалификации.

Итого. Оптимальное соотношение хорошо известных игроков и молодых темных лошадок обещает интересный и непредсказуемый Чемпионат Мира. Конечно же, уже после первого круга останутся не все, ведь их ожидает упорное сопротивление элитной когорты ТОП-16.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *