Главная » Yandex.Новости » Чемпионат мира 2024: Ронни О’Салливан доминирует в первой сесии 1/16 финала

Чемпионат мира 2024: Ронни О’Салливан доминирует в первой сесии 1/16 финала

Ронни О’Салливан обрушился на Джексона Пейджа всей своей мощью, завершив первую сессию с преимуществом в семь фреймов в 1/16 финала на Чемпионате мира 2024, сообщает WST.

Видео Чемпионата Мира 2024

Ронни О’Салливан начал свою борьбу за рекордный восьмой титул Чемпиона мира, приблизившись к победе в своем поединке первого раунда с Джексоном Пейджем со счетом 8-1.

Это был блестящий сезон для О’Салливана, который уже выиграл Чемпионат Великобритании и Masters. Поэтому Ракета в Theatre of Dreams может впервые в карьере выиграть все три турнира серии Triple Crown за один сезон.

Ронни в 2022 году повторил рекорд Стивена Хендри, выиграв Чемпионат мира в седьмой раз. Его первая попытка превзойти шотландца закончилась в прошлом году в четвертьфинале, когда он уступил будущему победителю Луке Бреселю.

В отличие от него, Пейдж в этом сезоне боролся за выживание на профессиональной трассе. Однако выход в полуфинал на турнире World Open положил конец всем опасениям по поводу вылета из тура. Валлиец одержал победу в решающем фрейме в квалификации Чемпионата мира, обыграв Ноппона Саенгхама со счетом 10-9 и обеспечив себе место в Крусибле.

Ронни О'Салливан - Джексон Пейдж (фото: WST)

Ронни О’Салливан — Джексон Пейдж (фото: WST)

Когда игра началась, многократный победитель рейтинговых турниров О’Салливан сразу же взял инициативу в свои руки. Брейки в 54, 56 и 81 очка помогли ему добиться преимущества со счетом 4-0 в середине сессии.

После перерыва, О’Салливан в пятом фрейме реализовал сенчури в 122 очка. Уступая со счетом 0-6, Пейдж продемонстрировал свой незаурядный талант, сделав серию в 142 очка и выиграл долгожданный первый фрейм матча. Однако последние два фрейма завершились в пользу Ронни, которому для победы осталось добавить всего два очка.

Пара вернется завтра в 15:00, а победитель выйдет в 1/8 финала.

Краткий видеообзор финального фрейма матча Джек Лисовски — Дин Джуньху и Ронни О’Салливан — Джексон Пейдж ( The Rocket Begins! 🔥 | Cazoo World Championship 2024 )