Главная » Yandex.Новости » Кен Доэрти продолжает борьбу за выход в финальные этапы Чемпионата Мира 2023

Кен Доэрти продолжает борьбу за выход в финальные этапы Чемпионата Мира 2023

Ирландец Кен Доэрти победил Хаммада Миаха, Скотт Дональдсон обыграл Лиама Дэвиса, а Джеймс Кэхилл выиграл у Лэя Пэйфань во втором раунде квалификации на Чемпионате Мира 2023, сообщает World Snooker

Кен Доэрти (фото: WST)

Кен Доэрти (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Мира 2023

Чемпионат Мира 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Мира 2023

Голосования и опросы Чемпионата Мира 2023

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2023



Кен Доэрти продолжает борьбу за первое с 2014 года появление в Крусибле, победив Хаммада Миаха со счетом 10-6 в квалификационном раунде Чемпионата Мира в English Institute of Sport в Шеффилде.

Теперь ирландец находится в двух шагах от возвращения на самую знаменитую арену. В понедельник в третьем отборочном раунде Доэрти встретится с перспективным китайцем Паном Цзюньсюй.

Кен уже провел один сезон двухлетней тур-карты, но в этой кампании ему с трудом удается показать хорошую форму. Чемпион Мира 1997 года выиграл всего семь матчей и еще не выходил за пределы 1/32 финала. В итоге этого он признался, что в конце следующего сезона может уйти на пенсию.

Однако шестикратный победитель рейтинговых турниров продемонстрировал проблеск своей винтажной формы во вчерашней стартовой сессии, сделав потрясающий брейк в 137 очка и вырвавшись вперед со счетом 5-4. Последующие серии в 65 и 57 очков помогли ему взять пять из семи фреймов во второй половине дня и одержать окончательную победу в матче.

Кен Доэрти (фото: WST)

Кен Доэрти (фото: WST)


53-летний Доэрти сказал:

«На этих квалификационных матчах больше давления, потому что это Крусибл. За эти годы я так сроднился с Шеффилдом, что у меня остались прекрасные воспоминания».

«Было бы здорово поехать туда не в качестве комментатора, а в качестве игрока. То же самое касается и других игроков в возрасте, у которых шансов становится все меньше и меньше, в отличие от молодых ребят, которые стремятся сделать это впервые.»

«Время уходит, и в этом нет никаких сомнений. Время не ждет никого, но вы должны задуматься и посмотреть, что оно дало мне за эти годы. Я так благодарен и так счастлив. У меня был прекрасный опыт игры в снукер, и я все еще наслаждаюсь им. Тот факт, что я однажды взял в руки этот трофей и провел один из лучших годов в своей жизни, просто потрясает. Это воспоминания, которые я унесу с собой в могилу».

Скотт Дональдсон из Перта нанес жесткое поражение 16-летнему валлийцу Лиаму Дэвису со счетом 10-1 и уверенно забронировал себе место в третьем отборочном раунде.

Дональдсон прошел через квалификационные этапы и выступал в Крусибле в двух предыдущих случаях — в 2019 и 2022 годах. На этот раз его следующим соперником станет китаец Юань Сыцзюнь.

Бен Мертенс обыграл бельгийца Жюльена Леклерка со счетом 10-6 и организовал встречу в третьем раунде с Джимми Робертсоном. Мертенс завершил первую сессию с преимуществом 5-4, но благодаря брейкам в 71, 59, 73, 80 и 57 он вышел вперед и добился победы.

Джеймс Кэхилл выиграл у Лэй Пэйфаня со счетом 10-6, сделав серии в 100, 52, 64 и 50 очков. В следующем раунде он сыграет с Чжоу Юэлуном.

Эллиот Слессор победил Иэна Мартина со счетом 10-3 благодаря брейкам в 55, 69, 138, 61 и 117 очков и организовал поединок с Лайемом Хайфилдом.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *