Главная » Yandex.Новости » Кайрен Уилсон против Джадда Трампа в полуфинале Champion of Champions 2021

Кайрен Уилсон против Джадда Трампа в полуфинале Champion of Champions 2021

Кайрен Уилсон после победы над Нилом Робертсоном со счетом 6-4 вышел в полуфинал Champion of Champions 2021, сообщает World Snooker

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Новости Champion of Champions 2021

Турнирная таблица, результаты Champion of Champions 2021

Расписание трансляций Champion of Champions 2021

Видео Champion of Champions 2021

Кайрен Уилсон выиграл высококачественный поединок у двукратного Чемпиона Champion of Champions Нила Робертсона со счетом 6-4 и забронировал себе место в полуфинале против Джадда Трампа.

Робертсон начал свое выступление в Болтоне против Марка Уильямса, который участвовал в своем первом турнире после Northern Ireland Open 2021, пропустив English Open 2021 из-за положительного результата теста на COVID-19. Австралиец установил новый личный рекорд, став четвертым игроком, который сделал 800 сенчури-брейков. В 1/8 финала на пути к победе со счетом 4-2 он сделал брейки в 65, 62 очка и сенчури в 100 очков.

С тем же счетом Кайрен Уилсон одержал победу над дебютантом Джорданом Брауном, сделав брейки в 59, 86 и 71 очко.

В четвертьфинале против Уилсона Робертсон успешно стартовал со счетом 1-0 благодаря брейку в 74 очка. Однако Кайрен стремительно выиграл следующие три фрейма и установил лидерство со счетом 3-1, сделав сенчури в 114 и 112 очков. После перерыва Нил перехватил инициативу в матче и сократил разрыв в счете до 3-2 благодаря брейку в 107 очков. Затем он восстановил паритет со счетом 3–3 сделав брейк в 63 очка и вырвался вперед со счетом 4-3 в седьмом фрейме.

Пара провела высококлассный матч, оба участника которого являются сильными и достойными соперниками. В 8 фрейме Уилсон благодаря брейку в 98 очков выравнял счет 4-4, а затем, приближаясь к выигрышной прямой, взял последние два фрейма благодаря сенчури в 113 очков и одержал окончательную победу в матче со счетом 6-4.

Пятый игрок мира 29-летний Кайрен Уилсон сказал:

«Я играл с Нилом на прошлой неделе в четвертьфинале турнира English Open, и в тот раз он красиво и с триумфом завершил матч, а я был на стороне проигравшего. Было приятно провести вечером такое же выступление и выйти в нем победителем.»

«Мне немного не повезло при счете 3-3, когда я зашел со стороны синего шара, чтобы забить красный. Иногда можно увидеть потенциальную траекторию, а я ничего не видел, это был своего рода странный удар, в результате которого я промахнулся на красном шаре. Я знал, что мои удары стали более точными, и все дело в том, чтобы оставаться сосредоточенным и ждать следующего шанса.»

В пятницу вечером Уилсон сразится со вторым игроком мирового рейтинга Джаддом Трампом:

«Сложнее не станет. Это то, чего вы ожидаете от яркого полуфинала. На самом деле будет становиться все сложнее и жестче. В этом турнире участвуют одни Чемпионы. Мне очень приятно быть его частью, и я с нетерпением жду предстоящего матча.»

Кайрен достиг финала в 2018 году, прежде чем проиграл Ронни О’Салливану со счетом 9-10, и надеется, что в этом году он добьется лучших результатов:

«Вы извлекаете уроки из подобных моментов, и я определенно чувствую, что у меня это получилось. Было бы неплохо снова вернуться на тот же этап и исправить его.»

В третий день проведения турнира Champion of Champions по снукеру 2021 года Марк Селби выступит против победителя Лиги Чемпионов 2021 Дэвида Гилберта, а финалист Чемпионата Мира Шон Мерфи сразится с Чемпионом Masters Янь Бинтао.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *