Главная » Yandex.Новости » Кайрен Уилсон победил Дина Джуньху и вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Кайрен Уилсон победил Дина Джуньху и вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Кайрен Уилсон обыграл Дина Джуньху со счетом 10-8 и вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру против Стюарта Бинхэма, а Ноппон Саенгхам завершил первую сессию 1/16 финала против Луки Бреселя со счетом 6-3, сообщает World Snooker

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Кайрен Уилсон уступал со счетом 3-0, но в итоге обыграл Дина Джуньху со счетом 10-8 в 1/16 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру.

Пара провела один из лучших матчей в Крусибле на данный момент, сделав пять сенчури и 12 брейков за 50 очков. Уилсон является одним из самых стабильных участников Чемпионата Мира в последние сезоны, с 2016 года каждый год достигая как минимум четвертьфинала. Если он сможет победить Стюарта Бинхэма в 1/8 финала, то он вновь повторит свой рекорд.

Пятый игрок мира Уилсон после того, как в результате случайной жеребьевки на прошлой неделе, увидел, что ему предстоит выступление против трехкратного Чемпиона Великобритании Дина, основательно подготовился к этой встрече, прибыв с позитивным настроем и теперь пожинает успешные плоды.

Он сказал:

«Это было потрясающе, я наслаждался каждой минутой нашего матча. Когда вы оба хорошо играете и подпитываете друг друга, получается хороший снукер. Я чувствовал, что матч был быстрый, атакующий, плавный, в общем, отличный матч.»

«Некоторые игроки не хотели выступать против Дина. Но таким образом подходить к игре неправильно. Я знал, что должен играть хорошо, и в случае победы смогу быть готовым к остальным раундам этого турнира. Вот как я это рассматривал, и я вышел победителем.»

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Несмотря на то, он не выиграл в текущем сезоне ни одного рейтингового титула, Уилсон провел серию великолепных выступлений на протяжении большей части этого сезона, большее количество сенчури сделал только Нил Робертсон. Финал на турнире Gibraltar Open стал его лучшим достижением, но Кайрен все же может закончить кампанию с трофеем, которого жаждет больше всего.

Кайрен Уилсон — Дин Джуньху

Итог первого фрейма заключительной сессии сводился к долгой битве на цветах, и Уилсон сделал прекрасный переход от зеленого к черному шару, чтобы выравнять счет 5-5. Соперники разделили следующие четыре фрейма, и оба набрали много очков. Китайский снукерист сделал брейки в 96 и 122 очка, а Кайрен ответил брейками в 85 и 99 очков. Англичанин добавил сенчури в 126 очков и впервые вышел вперед со счетом 8-7.

В 16-м фрейме он набрал 22 очка, прежде чем промахнулся на красном шаре, не забив его в центральную лузу. Джуньху моментально отреагировал и восстановил паритет со счетом 8-8 благодаря сенчури в 117. У Дина был реальный шанс отыграться в следующем фрейме, когда Кайрен лидировал со счетом 65-0, но он совершил фатальную ошибку на финальном розовом шаре, сделав брейк в 54 очка. В результате Джуньху предоставил Уилсону установить преимущество со счетом 9-8. Серия в 62 очка дала Уилсону взять контроль над 18-м фреймом, и шансы Дина контратаковать сошли на нет, когда он промахнулся на розовом шаре.

Снукерист из Кеттеринга сказал:

«Должно быть, это одна из моих лучших побед. В прошлом году я участвовал в аналогичной игре против Гэри Уилсона, где проигрывал в первой сессии, но мне удалось победить со счетом 10-8. Иногда подобные игры являются хорошей тренировкой в длинном турнире.»

«Это будет еще одна тяжелая игра против Стюарта. Он знает, что нужно для победы на Чемпионате Мира. Как и я, он дошел до полуфинала в прошлом году. Каждый год я пытаюсь открыть нужную дверь. Я всегда приезжаю сюда, веря, что в этом году все получится. Для меня вопрос заключается в том, когда это произойдет. А до тех пор, я буду продолжать попытки.»

Финалист Чемпионата Мира 2016 года Дин сказал:

«Я не разочарован, но у меня было много шансов на победу, которыми я не воспользовался. Кайрен отлично играет. Я проведу время со своей семьей, а то так легко превратиться в робота, делая все время одно и то же. Теперь у меня есть больше времени на отдых, и я могу расслабиться.»

Ноппон Саенгхам — Лука Бресель

Ноппон Саенгхам по итогам первой сессии одерживает преимущество над Лукой Бреселем со счетом 6-3. Во вторник вечером Саенгхам впервые стал отцом, но он решил продолжить участие на турнире, и победа может стать двойным праздником для 38-го игрока мира. Вторая сессия их матча стартует в четверг днем. В 2020 году тайский снукерист победил Шона Мерфи в 1/16 финала, но в следующем раунде потерпел поражение от Марка Селби со счетом 13–12.

Ноппон Саенгхам и Лука Бресель (фото: WST)

Ноппон Саенгхам и Лука Бресель (фото: WST)

После поражения в первом фрейме у Чемпиона турнира Scottish Open Бреселя был шанс выравнять счет 1-1, но он промахнулся на последнем черном шаре с близкого расстояния и вместо этого проиграл со счетом 2-0. В третьем фрейме бельгиец отыгрался со счетом 2-1, затем Саенгхам забил желтый и розовый шары, продолжив преимущество со счетом 3-1. Благодаря сенчури в 110 очков таец взял пятый фрейм и одержал победу в шестом со счетом 5-1. Ноппон сделал сенчури в 127 очков, лидируя со счетом 6-1. 11-й игрок мира взял последние два фрейма сессии, сократив разрыв в счете до 6-3.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *