Главная » Yandex.Новости » Гонка на турнир Tour Championship 2024

Гонка на турнир Tour Championship 2024

На следующей неделе в Китае стартует турнир World Open 2024 с крупным призовым фондом, в котором примут участие лучшие снукеристы на основании годового рейтинга, сообщает WST.

Джон Хиггинс - Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Джон Хиггинс — Хоссейн Вафаей (фото: WST)



Все Новости Tour Championship 2024

Tour Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы Tour Championship 2024

Расписание трансляций Tour Championship 2024

Видео Tour Championship 2024




Турнир World Open 2024, который состоится на следующей неделе в Китае, станет заключительным этапом в гонке за право участия в престижном Tour Championship 2024.

Только 12 лучших игроков из годового рейтинга отправятся в Manchester Central на третий и последний турнир серии Players 2024, который пройдет с 1 по 7 апреля. Благодаря великолепному новому месту проведения в крупном городе и увеличенному призовому фонду в 500 000 фунтов стерлингов турнир обещает стать одним из самых ярких событий сезона.

Четверо лучших посевных сразу попадут в четвертьфинал в Манчестере, а следующие восемь будут сражаться в первом раунде.

Шестеро лучших снукеристов гарантированно получат свои места, уверенно занимая позиции в ТОП-12:

Джадд Трамп
Ронни О’Салливан
Чжан Анда
Марк Аллен
Гэри Уилсон
Марк Уильямс

Следующая пятерка – Барри Хокинс, Дин Джуньху, Том Форд, Аллистер Картер и Марк Селби – все они, похоже, занимают сильное положение, хотя им еще не гарантирован выход в финал.

(фото: WST)

(фото: WST)

Джон Хиггинс находится на 12-м месте с 137 500 фунтами стерлингов и имеет преимущество в 23 500 фунтов стерлингов над Хоссейном Вафаей, занявшим 13-е место. Оба игрока уже прошли квалификацию на турнир World Open 2024 в Юйшане, так что к их счету можно добавить 5000 фунтов стерлингов. Если Хиггинс в Китае проиграет во втором раунде, то иранец может обогнать его и дойти до полуфинала.

Следующие игроки должны выйти в финал в Юйшане, чтобы иметь шанс обогнать Волшебника из Уишоу: Ноппон Саенгхам, Чжоу Юэлун, Крис Уокелин, Люй Хаотянь, Сы Цзяхой и Мэттью Селт.

А поскольку в Китае предлагается главный приз в размере 170 000 фунтов стерлингов, каждый второй игрок на поле может претендовать на место в Манчестере, завоевав титул. Это относится в том числе к Шону Мерфи, который в прошлом сезоне выиграл турниры как Players Championship, так и Tour Championship, а также таких игроков, как Кайрен Уилсон, Лука Бресель и Нил Робертсон.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *