Главная » Players Championship новости » Джон Хиггинс победил на турнире Players Championship 2021

Джон Хиггинс победил на турнире Players Championship 2021

Джон Хиггинс выиграл у Ронни О’Салливана со счетом 10-3 в финале турнира Players Championship 2021, сообщает World Snooker

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

Новости Players Championship 2021

Турнирная таблица, результаты Players Championship 2021

Расписание трансляций Players Championship 2021

Видео Players Championship 2021

Джон Хиггинс победил Ронни О’Салливана с невероятным счетом 10-3 в финале турнира Players Championship 2021 в Милтон-Кейнсе и впервые за три года выиграл рейтинговый титул в лучшем матче за почти тридцатилетнюю профессиональную снукерную карьеру.

Хиггинс одержал победу, потеряв четыре фрейма, нанеся поражение Джордану Брауну и Марку Селби со счетом 6-0, Кайрену Уилсону со счетом 6-1.

В финале между двумя легендами снукера, которые провели 65 поединков в течение трех десятилетий, Хиггинс установил практически полное преимущество, сделав три сенчури и пять брейков выше 50, и в итоге добавил в свою коллекцию 31-й по счету рейтинговый титул и был вознагражден главным призом суммой 125 000 фунтов стерлингов.

Шотландец заявил, что своим успехам во многом обязан новой технике исполнения. В январе он стал финалистом, проиграв Яню Бинтао со счетом 10-8 на турнире Masters 2021. 45-летний снукерист начал профессиональную карьеру в 1992 году и уверяет, что ему не хватало настолько точных ударов и хладнокровного спокойствия.

В результате он гарантированно примет участие на следующих турнирах Cazoo Tour Championship в конце марта и Champion of Champions, а весной отправится в Крусибл. Джон занял пятое место в мировом рейтинге и, поднявшись с десятой на четвертую позицию, существенно улучшил годовой рейтинг.

Ронни О’Салливан сделал брейки 82, 144 и 110 очков в трех выигранных фреймах финала турнира Players Championship 2021.

Ронни О'Салливан (фото: World Snooker)

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Ракета упустил шанс на 38-й рейтинговый титул. Он проиграл четыре финала с тех пор, как в августе прошлого года в шестой раз завоевал титул Чемпиона Мира. Его обыграли Джадд Трамп на турнире Northern Ireland Open, Марк Селби на турнире Scottish Open, Джордан Браун на турнире Welsh Open, а теперь и Хиггинс, против которого ни один игрок не смог достойно пережить схватку на этой неделе.

Лидируя со счетом 6-2 после первой сессии, Джон взял первый фрейм второй сессии благодаря брейку 51. О’Салливан нанес ответный удар со счетом 3-7, сделав брейк 110 очков, но не набрал ни одного очка в следующих двух фреймах. Хиггинс завершил матч со счетом 9-3, сделав бейки 70, 77 и 127 очков.

Шотландский снукерист, который на данный момент выиграл 30 из своих 65 матчей с О’Салливаном и 8 из 18 финалов, сказал:

«Несмотря на более крупные победы, это лучшее достижение за всю мою снукерную карьеру. Я доволен своим успехом.»

«Я был в восторге и с радостью хотел бы сыграть больше матчей, особенно против Ронни. В первой сессии он неплохо выступил, и это меня немного насторожило. Он умеет играть красиво и получает явное удовольствие от того, что делает.»

«У меня нет тренера, а для успешных результатов это немаловажно. Мне приходится самому исправлять свои недочеты. Я занялся решением технических трудностей и продолжаю совершенствоваться и дальше. Эта победа гарантирует мне возможность продолжать выступать против лучших снукеристов в ближайшее время.»

Ронни О’Салливан заметил:

«Джон меня легко обыграл, немного обидно, но я рад за него. Он совершил огромный прорыв за короткий промежуток времени, такое редко наблюдаешь. Надеюсь, в следующий раз победа останется за мной.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *