Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп сделал 900 сенчури на WST Classic 2023

Джадд Трамп сделал 900 сенчури на WST Classic 2023

Джадд Трамп стал третьим игроком в истории снукера, сделавшим 900 сенчури брейков в карьере, в матче первого раунда на турнире WST Classic в Лестере против Дэвида Лилли, который Трамп выиграл со счетом 4:1, сообщает World Snooker.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все новости и результаты WST Classic 2023

WST Classic 2023. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы WST Classic 2023

Расписание трансляций WST Classic 2023

Видео WST Classic 2023



Брейк Трампа в 113 очков позволил ему вырваться вперёд со счетом 2:1 и присоединиться к Ронни О’Салливану и Джону Хиггинсу в качестве единственных игроков, преодолевших порог в 900 столетий. Для пущей убедительности он сделал сенчури — 131 очко в последнем фрейме матча, доведя свой счет сотен до 901.



Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Туз стал профессионалом в 2005 году и за 18 лет своей карьеры в среднем делал около 50 сенчури брейков в год. К концу своей карьеры он может затмить О’Салливана в качестве самого тяжелого бомбардира всех времен.

Видео 900 сенчури брейка Джадда Трампа

Стивен Холлуорт одержал одну из лучших побед в своей карьере, обыграв Райана Дэя со счетом 4:1 с лучшим брейком в 72 очка. Любитель Холлуорт, который провел первый день в комментаторской будке, ведя трансляцию для Matchroom.Live, продемонстрировал свое умение на столе, выйдя в четвертый раз в этом сезоне в число последних 64(1/32 финала) рейтингового турнира.

Холлуорт сказал:

«В первой паре фреймов я сразу же приступил к делу и дал Райану понять, что он не сможет меня обойти».

«У него был невероятный сезон, он выиграл Открытый Чемпионат Великобритании. Но я знал, что если буду играть изо всех сил, то у меня будет шанс. Мне очень нравится комментировать. И я надеюсь, что смогу внести свой вклад, потому что я игрок, и я знаю, через что проходят другие. Но я хочу вернуться в тур и играть в снукер — это то, ради чего я упорно тренируюсь каждый день».

Хейдон Пинхи стал еще одним любителем, одержавшим неожиданную победу. Он обыграл Луку Бреселя со счетом 4:2, сделав два сенчури в 115 и 113 очков.

Брейк Хейдона Пинхи 113 очков (6 финальный фрейм), принесший ему победу в первом раунде

Ронни О’Салливан - Мохамад Ибрагим (фото: WST)

Ронни О’Салливан — Мохамад Ибрагим (фото: WST)

Ронни О’Салливан выиграл два пригласительных титула в этом сезоне, но еще не выиграл ни одного рейтингового турнира. И только трофей на этой неделе позволит ему принять участие в турнире Duelbits Tour Championship в конце этого месяца — узнать больше об этой гонке, можно здесь. Ракета хорошо стартовал, сделав два сенчури-брейка в 137 (новый претендент для приза £5 000 за наивысший брейк) и 104 очка, что помогло ему победить Чемпиона Африки Мохамада Ибрагима со счетом 4:2.

Видео победного сенчури брейка (104) Ронни О’Салливана


Джексон Пейдж, проигрывая по ходу матча со счетом 3:1, сделал камбек и обыграл Антона Казакова со счетом 4:3 благодаря серии в 56 очков в решающем фрейме. Теперь он встретится с близким другом Марком Уильямсом, который выиграл у Шона О’Салливана со счетом 4:3.

Супер Сплит от Марка Уильямса


Кайрен Уилсон сделал сенчури в 105 и 101 очка на пути к победе над Дином Янгом со счетом 4:1. Джимми Уайт добавил еще один штрих к своему впечатляющему сезону, победив Грэма Дотта со счетом 4:2. Гэри Уилсон укрепил свои надежды на попадание в ТОП-16 для поездки в Крусибл на Чемпионат Мира, разгромив Лэй Пэйфаня со счетом 4-0.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *