Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп продолжает свою победную серию выступлений на турнире Northern Ireland Open 2023

Джадд Трамп продолжает свою победную серию выступлений на турнире Northern Ireland Open 2023

Джадд Трамп разгромил Жюльена Леклерка, Робби МакГиган потерпел жестокое поражение от Энтони МакГилла, Стивен Магуайр победил Джеймса Кэхилла, Джек Джонс нокаутировал Марка Дэвиса во втором раунде на турнире Northern Ireland Open 2023, сообщает WST.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все новости и результаты Northern Ireland Open 2023

Northern Ireland Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Northern Ireland Open 2023

Расписание трансляций Northern Ireland Open 2023

Голосования и опросы Northern Ireland Open 2023

Видео Northern Ireland Open 2023




Джадд Трамп — Жюльен Леклерк

Джадд Трамп на данный момент безусловно является лучшим игроком мира и сделал еще один шаг к завоеванию третьего подряд рейтингового титула. Трамп разгромил Жюльена Леклерка со счетом 4-0 и вышел в 1/16 финала на турнире Northern Ireland Open 2023.

Только четыре игрока в истории снукера ранее выигрывали три рейтинговых титула подряд — это Рэй Реардон, Стив Дэвис, Стивен Хендри и Дин Джуньху. Однако Трампа трудно остановить, поскольку он стремится войти в эту элитную группу. В этом месяце 34-летний снукерист уже выиграл турниры English Open 2023 и Wuhan Open 2023. А вчера он довел свою победную серию до 15 матчей подряд. Для того, чтобы добавить в свою коллекцию очередной трофей, ему необходимо провести еще пять.

Бристольцу понадобилось всего 45 минут, чтобы разгромить бельгийца Леклерка, сделав брейки в 108, 108 и 55 очков. Следующим его соперником будет Иан Бернс. Бернс обыграл Кена Доэрти со счетом 4-2, сделав серии в 74 и 72 очка.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Третий игрок мирового рейтинга Джадд сказал в интервью:

«Я раньше нечасто видел Жюльена, поэтому не знал, чего ожидать. Но я хорошо начал и с тех пор не терял обороты. Я все еще не чувствую себя полностью в форме. Я не так уверен в себе, как на предыдущих двух турнирах. Но с каждым днем благодаря практике я становлюсь лучше. И если мне удастся дойти до четвертьфинала, то я смогу вернуться в форму».

«Когда выигрываешь много матчей, начинаешь оглядываться назад, потому что понимаешь, что так не может продолжаться вечно. Важно не поддаваться негативному настрою. Нужно продолжать стараться побеждать, а не пытаться не проиграть. У меня уже бывали такие периоды. Тоже самое случилось и с Марком Алленом в прошлом сезоне, когда он был в хорошей форме. Ты можешь переключиться на негатив и замкнуться в себе. В этот раз, даже если я проиграю, я все равно буду играть так, как я хочу».


Видеообзор матча Джадд Трамп — Жюльен Леклерк. Сенчури в 108 очков от Трампа в первом фрейме



Робби МакГиган — Энтони МакГилл

Местный любимец публики Робби МакГиган потерпел жестокое поражение со счетом 3-4 от Энтони МакГилла, которому потребовалось три снукера, чтобы отыграться при разрыве в счете 1-3. 19-летний МакГиган лидировал со счетом 3-1, сделав брейк в 66 очков. Он был близок к победе, имея преимущество в 39 очков в пятом фрейме. Но шотландец провел серию сложных снукеров на желтом шаре, чтобы получить необходимые очки, и, в конце концов, вырвал фрейм из рук своего соперника на повторном черном шаре. Это стало переломным моментом в матче. Поскольку Энтони установил контроль над ходом следующих двух фреймов и пересек финишную прямую, забронировав себе место в 1/16 финала на турнире в Белфасте. МакГилл сыграет с Ноппоном Саенгхамом или Барри Пинчесом.

Энтони МакГилл (фото: WST)

Энтони МакГилл (фото: WST)

Двукратный победитель рейтинговых турниров Энтони прокомментировал игру:

«Не думаю, что я когда-либо выигрывал подобный матч, когда мне требовалось три снукера. После этого момента Робби все еще выглядел спокойным. Это одно из тех болезненных поражений для него, но нет сомнений, что он попадет в тур. Он произвел на меня большое впечатление. Это будет один из тех матчей, которые он будет вспоминать — у меня их было много. Он научится, он фантастический игрок».

«Он не смог сдерживать своих радостных эмоций и взмахивал кулаками, когда опережал меня с 39-ю очками. Я сказал ему в конце: «Я не против кулаков, но, может быть, сделаешь это после рукопожатия». Меня победа нисколько не взволновала. Я совсем другой человек. На самом деле я думал о том, что он заслужил этот матч».

На этой неделе МакГилл впервые играет графитовым кием.

Он добавил:

«Я еще не определился с выбором. Он достаточно хорош для использования, но я все еще к нему не привык. Я тренировался с ним на прошлой неделе и решил рискнуть использовать его на турнире. Я и так не в лучшей форме, так что если бы у меня был мой деревянный кий, я бы, наверное, уже проиграл».

Стивен Магуайр сделал серии в 132 и 85 очков, победив Джеймса Кэхилла со счетом 4-2. Джек Джонс с тем же счетом обыграл Марка Дэвиса, сделав сенчури в 143 очка в финальном фрейме.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *