Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп одержал легкую победу в полуфинале Wuhan Open 2023

Джадд Трамп одержал легкую победу в полуфинале Wuhan Open 2023

Джадд Трамп неустанно продолжает борьбу, демонстрируя стальной характер и сильные амбиции молодого спортсмена. Он обыграл У Ицзе и вышел в финал турнира Wuhan Open 2023, где встретится с Аллистером Картером, сообщает WST.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все новости и результаты Wuhan Open 2023

Wuhan Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Wuhan Open 2023

Голосования и опросы Wuhan Open 2023

Расписание трансляций Wuhan Open 2023

Видео Wuhan Open 2023




Чемпион Открытого чемпионата Англии 2023 Джадд Трамп вышел в свой второй финал подряд после победы со счетом 6-1 над У Ицзэ в полуфинале турнира Wuhan Open 2023 (видео).

Теперь Трамп встретится с Али Картером в финальном матче из 19 фреймов. На этой неделе в Азии проходит первый рейтинговый турнир с 2019 года, когда Джадд завоевал титул Чемпиона на турнире World Open.

Туз приложил немало усилий, чтобы выйти в финал в Ухане. Учитывая то, что в прошлое воскресенье он выиграл турнир English Open 2023, можно понять, насколько бристолец устал. В Брентвуде Джадд уступал со счетом 3-7, но смог обыграть Чжана Анда со счетом 9-7. Он прибыл в Китай во вторник, а в среду уже отыграл два матча. Пока что четвертый игрок мирового рейтинга Джадд держится молодцом.

Для У Ицзе эта неделя заканчивается поражением. Но китаец получил колоссальный опыт. И ему есть над чем поразмыслить, поскольку он впервые в своей карьере вышел в финал рейтингового турнира. Сегодня Ицзе отметил свое 20-летие и подарил себе победы над Марко Фу, Райаном Дэем, Стивеном Магуайром и Аароном Хиллом.

Джадд Трамп - У Ицзе (фото: WST)

Джадд Трамп — У Ицзе (фото: WST)

В этот вечер Трамп безжалостно установил раннее лидерство. Англичанин сделал брейки в 110, 53, 77 и 52 очка на пути к преимуществу 4-0 в середине сессии.

После перерыва его соперник все-таки отыгрался благодаря серии в 68 очков в пятом фрейме. Однако 24-кратный победитель рейтинговых турниров Джадд быстро погасил все надежды на ответный бой, сделав брейки в 127 и 63 очка. В финальном фрейме он привел в восторг толпу зрителей, сыграв на цветах и практически стоя на одном месте.


Видеообзор матча Джадд Трамп — У Ицзе. Финальный фрейм



Трамп сказал в интервью:

«Было приятно играть перед большой толпой в Китае. Прошло много времени, и это, вероятно, была одна из самых больших аудиторий, перед которыми нам довелось выступать. Зал был набит битком. Я не ожидал многого на этой неделе, так что каждая игра — это бонус. Я просто выхожу на матч, пытаюсь насладиться окружающей атмосферой и впитать все это в себя. Толпа была великолепной на протяжении всей недели. Это была другая арена, но все равно было приятно участвовать. Я счастлив, что справился.»

“Я знаю, что несколько игроков пытались сыграть на цветах также как я, но только на тренировках. Совсем другое дело, когда речь идет о турнире. Приятно показать, на что я способен. Я знаю, что зрителям такие вещи нравятся. Всякий раз, когда у меня появляется шанс нанести сложный удар, я всегда сделаю это.»

«Али, вероятно, будет более опасным соперником, чем другие молодые игроки. Он напоминает мне Барри Хокинса. А мне, честно говоря, все равно. На прошлой неделе я выиграл турнир, а сейчас вышел в финал. На меня никто не давит. Я могу выйти, насладиться игрой и посмотреть, чем все закончится. Я просто счастлив сыграть перед еще одной потрясающей публикой».


Видеообзор матча Джадд Трамп — У Ицзе. Сенчури в 110 очков от Трампа в первом фрейме



Поделиться с друзьями:






Комментарии к Джадд Трамп одержал легкую победу в полуфинале Wuhan Open 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Да, Тамп разыгрался. И начал очень качественно играть. Картер, похоже, сольет в финале ему также с крупным счетом.
    Картер, кстати, уверенно закрепляется в элите. Как в прежние годв..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *