Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп нокаутировал Хиггинса в четвертьфинале German Masters 2024

Джадд Трамп нокаутировал Хиггинса в четвертьфинале German Masters 2024

Джадд Трамп одержал стремительную победу над Джоном Хиггинсом, а Сы Цзяхой сразил Райана Дэя в 1/4 финала на турнире German Masters 2024 в Берлине, сообщает WST.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все новости и результаты German Masters 2024

German Masters 2024. Результаты, турнирная сетка

Квалификация German Masters 2024

German Masters 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы German Masters 2024

Видео German Masters 2024




Джадд Трамп продемонстрировал отличную подготовку, обыграв старого соперника Джона Хиггинса со счетом 5-2 и выйдя в полуфинал турнира German Masters 2024 в Берлине.

В результате бристолец одержал над Хиггинсом третью победу подряд, увеличив свое преимущество над шотландцем до 17-14.

Волшебник из Уишоу потерпел два сокрушительных поражения в их предыдущих двух встречах в этом сезоне. Он лидировал со счетом 3-0 на турнире European Masters 2023, но проиграл решающий фрейм. Похожая ситуация повторилась и в октябре на турнире English Open 2023, когда шотландский снукерист доминировал со счетом 5-2, но вновь уступил со счетом 5-6.

Пара неоднократно сталкивалась на самых грандиозных снукерных турнирах. Джон победил Джадда в финале Чемпионата мира 2011 года, а спустя восемь лет финальный матч в Крусибле завершился в пользу англичанина. Однако сегодня соперники впервые сыграли на легендарном берлинском Tempodrom.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Выходя на матч, победитель турнира German Masters в 2020 и 2022 годах Трамп знал, что он гарантировано получит крупный бонус в размере 150 000 фунтов стерлингов, поскольку возглавил рейтинг серии BetVictor. Он уже завоевал титулы на турнирах English Open 2023 и Northern Ireland Open 2023.

Их матч судил рефери Дэйв Форд. Джадд открыл счет, сделав брейк в 71 очка. Однако серии Хиггинса в 83 и 53 очка помогли ему установить преимущество 2-1. Второй игрок мирового рейтинга Трамп нанес ответный удар, реализовав брейк в 78 очка в четвертом фрейме и вышел на середину сессии со счетом 2-2.

Джон Хиггинс (фото: WST)Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

В пятом фрейме Волшебник из Уишоу вел со счетом 53-0, но благодаря блестящему клиренсу в 68 очков Трамп перехватил инициативу и вышел вперед со счетом 3-2. В следующем фрейме Хиггинс промахнулся на красном шаре, и Трамп безжалостно проложил себе путь к счету 4-2, оказавшись в шаге от победы. Он потратил немного времени на то, чтобы переступить финишную черту, выиграв поединок со счетом 5-2. В полуфинале он встретится с Али Картером или Сэмом Крэйги.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд рассказал в интервью:

«Первые пять или десять лет он всегда просто пересекал черту. Теперь я могу сделать то же самое. Главное, чтобы это получалось в важные моменты, чтобы забивать решающие шары. Сегодня Джон пропустил легкий шар при счете 3-3. И это стало решающим фактором.»

Многократный победитель рейтинговых турниров добавил:

«Для меня он по-прежнему является хорошим ориентиром. Мы встречаемся сейчас, когда его уровень, возможно, немного упал, а мой поднялся. Каждый раз, когда я играю с ним, я вижу, что он настроен на борьбу. Я знаю, что это будет настоящая битва. Наряду с Ронни он является эталоном. Если я могу победить такого игрока, как Джон, я знаю, что у меня все получится.»

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

«Место проведения полностью раскрывается, когда вы добираетесь до полуфинала. Это турнир с не самыми крупными призовыми, но атмосфера, вероятно, не имеет себе равных. Он находится на одном уровне с Masters в Лондоне, и я всегда хочу туда вернуться».

Сы Цзяхой — Райан Дэй

21-летний китаец Сы Цзяхой шокировал валлийца Райана Дэя, обыграв его со счетом 5-1, и вышел всего лишь во второй рейтинговый полуфинал в своей молодой карьере. Рефери на их матче была Татьяна Уолластон.

Сы ошеломил мир снукера еще в мае, когда вышел в свой первый полуфинал на Чемпионате мира в Крусибле. Он доминировал в полуфинале против Луки Бреселя, но в итоге все же потерпел поражение со счетом 15-17.

Сегодня Цзяхой продемонстрировал классическую игру, реализовав серии в 52, 96, 72, 75 и 73 очка и одержав впечатляющую победу. Теперь в полуфинале он встретится с Кайреном Уилсоном или Фанем Чжэнъи.

Поделиться с друзьями:





Комментарии к Джадд Трамп нокаутировал Хиггинса в четвертьфинале German Masters 2024

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Да, Джон теряет концентрацию. Делает ужаснейшие ошибки типа незабития прямого красного с малой дистанции.. Пора завязывать .. Либо лузы пошире для него делать как на пригласительном китайском турнире..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *