Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп и Ронни О’Салливан вышли в 1/8 финала Wuhan Open 2023

Джадд Трамп и Ронни О’Салливан вышли в 1/8 финала Wuhan Open 2023

Джадд Трамп разгромил Мэттью Селта, Ронни О’Салливан обыграл Пана Цзюньсюй, Джек Лисовски одержал победу над Сэмом Крэйги, Али Картер нанес поражение соотечественнику из Эссекса Стюарту Бинхэму в 1/16 финала на турнире Wuhan Open 2023, сообщает WST.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все новости и результаты Wuhan Open 2023

Wuhan Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Wuhan Open 2023

Голосования и опросы Wuhan Open 2023

Расписание трансляций Wuhan Open 2023

Видео Wuhan Open 2023




Сразу после победы в воскресенье вечером в финале турнира English Open 2023 Джадд Трамп выиграл два матча и забронировал себе место в 1/8 финала на новом турнире Wuhan Open 2023 в среду.

Трамп завоевал 24-й рейтинговый титул в своей карьере на прошлых выходных. Бристолец в начале матча уступал со счетом 3-7 Чжану Анде, но смог завершить поединок с преимуществом 9-7 и стал обладателем трофея Стива Дэвиса. Туз приземлился в Китае менее чем за 24 часа до того, как этим утром выступил против близкого друга Оливера Лайнса. Во втором раунде Джадд сделал два сенчури на пути к победе со счетом 5-2.


Видеообзор матча Джадд Трамп — Оливер Лайнс. Финальный фрейм



На этом день Трампа не закончился. Поскольку сегодня вечером ему пришлось снова выйти на арену, чтобы сразиться с 29-м игроком мирового рейтинга Мэттью Селтом. Джадд разгромил своего соперника со счетом 5-0 благодаря сериям в 59, 61, 58 и 52 очка (видео). В 1/8 финала он сыграет с Барри Хокинсом в повторении их недавнего финала European Masters 2023, в котором он потерпел поражение.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Чемпион мира 2019 года Джадд сказал в интервью:

«Я плохо спал прошлой ночью. Но это помогает, когда ты только что выиграл турнир и рад играть с большей уверенностью. Я считаю, что выступил довольно хорошо, учитывая поездку.»

«Барри — жесткий игрок. Пока что он играет действительно хорошо в этом сезоне. Против него нужно хорошо выступить. Надеюсь, я смогу хорошо выспаться ночью и хорошо сыграть завтра.»

«Приятно снова вернуться к путешествиям. У меня было не так уж много времени, чтобы осмотреться, но толпа была фантастической. Здесь отличная поддержка. Приятно видеть, что болельщики приходят посмотреть на нашу игру. Всегда приятно играть перед полным залом. Это подстегивает тебя.»

Ронни О’Салливан — Пан Цзюньсюй

Первый игрок мира Ронни О’Салливан уступал со счетом 3-4, но обыграл молодую китайскую звезду Пана Цзюньсюй со счетом 5-4 и вышел в 1/8 финала.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

На этой неделе Ракета продолжает борьбу за то, чтобы удержаться на вершине мирового рейтинга. За ним гонится снукерист из Северной Ирландии Марк Аллен. Однако О’Салливан знает, что Аллен должен выиграть турнир, чтобы иметь хоть какой-то шанс узурпировать его.

В предпоследнем фрейме Ронни сделал сенчури в 117 очков и выравнял счет 4-4. Брейк в 64 очка помог семикратному Чемпиону мира взять заключительный фрейм и организовать встречу с Юанем Сыцзюнь (видео).

О’Салливан прокомментировал матч:

«Пан действительно хороший игрок. Он отличный парень с хорошим темпераментом, голодный к победам и жесткий соперник. У него есть желание преуспевать. Против таких всегда трудно играть. Я просто думаю, что китайский снукер становится все сильнее и сильнее. Есть так много хороших китайских игроков. Это была тяжелая игра.»


Видеообзор матча Ронни О’Салливан — Пан Цзюньсюй. Ронни сделал сенчури в 128 очков во втором фрейме



Джек Лисовски одержал победу со счетом 5-4 над Сэмом Крэйги, сделав брейки в 62 и 77 очков. Теперь в 1/8 финала ему предстоит захватывающее столкновение с Алленом, который обыграл с тем же результатом Сы Цзяхоя (видео).

Али Картер отставал со счетом 1-4 и в итоге нанес поражение соотечественнику из Эссекса Стюарту Бинхэму также со счетом 5-4. Капитан сделал брейки в 81, 53 и 79 очка, чтобы переломить ход игры и взять четыре фрейма подряд. В следующем раунде он встретится с Лайемом Хайфилдом, который одержал впечатляющую победу со счетом 5-3 над Чжоу Юэлуном. Лайем в целом демонстрирует отличную форму, одолев во втором раунде сильнейшего противника в лице Нила Робертсона.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *