Главная » Yandex.Новости » Нил Робертсон, Марк Селби и Дин Джуньху нокаутированы во втором раунде Wuhan Open 2023

Нил Робертсон, Марк Селби и Дин Джуньху нокаутированы во втором раунде Wuhan Open 2023

Выступления Нила Робертсона, Марка Селби, Джона Хиггинса и Дина Джуньху завершились обидными поражениями, в то время как Ронни О’Салливан одержал комфортную победу над Марком Дэвисом во втором раунде на турнире Wuhan Open 2023, сообщает WST.

Нил Робертсон

Нил Робертсон



Все новости и результаты Wuhan Open 2023

Wuhan Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Wuhan Open 2023

Голосования и опросы Wuhan Open 2023

Расписание трансляций Wuhan Open 2023

Видео Wuhan Open 2023




Лайем Хайфилд одержал свою самую значительную победу в карьере с тех пор, как вернулся после перелома запястья в результате аварии на электроскутере в начале этого года, обыграв Чемпиона мира 2010 года Нила Робертсона со счетом 5-3 на турнире Wuhan Open 2023.

61-й игрок мирового рейтинга Хайфилд получил травму в конце прошлого сезона. В результате он на несколько месяцев покинул снукер и впоследствии медленно начал новую кампанию. Сегодняшняя победа стала для него всего лишь второй в этом сезоне.

Лайем Хайфилд (фото: WST)

Лайем Хайфилд (фото: WST)

Очередное поражение Робертсона показывает, насколько игрок трудно начал сезон 2023/2024. 23-кратный победитель рейтинговых турниров нуждается в лучших результатах, если хочет в конце кампании оставаться в ТОП-16. Однако после матча он все же сообщил, что ближе к концу года возьмет небольшой отпуск, чтобы вернуться домой в Австралию.

В своем твиттере он написал:

«Обычно я не делаю подобных постов, но просто хочу обратиться к своим поклонникам, которые немного смущены результатами. Все в порядке, просто немного скучаю по Австралии. А ближе к концу года у меня запланирована большая поездка, где я пропущу несколько последних турниров. Мне следовало уехать еще в прошлом году.»

Нил уверенно стартовал в начале второго раунда, сделав брейки в 66 и 140 очков и установив преимущество со счетом 3-1 в середине сессии.

Лайем Хайфилд (фото: WST)

Лайем Хайфилд (фото: WST)

Когда игра возобновилась, ситуация полностью изменилась. Хайфилд установил контроль над ходом матча и благодаря сериям в 95, 76, 63 и 68 очков взял четыре фрейма подряд, одержав удивительную победу со счетом 5-3 (видео).

32-летний Лайем, вспоминая несчастный случай на дороге, сказал в интервью:

«Когда я ехал на скутере, внезапно кто-то появился из кустов. Я попытался объехать его и перелетел через руль. Я просто восстанавливаюсь и пытаюсь быть снисходительным к себе, потому что у меня было четыре месяца отпуска. Честно говоря, в данный момент я просто тренируюсь.»

«В начале сезона я слез со скутера примерно за неделю до Лиги Чемпионов и пару месяцев проходил в гипсе. После этого еще несколько недель я проходил реабилитацию. Я все еще не избавился от боли, когда играю в снукер. Хотя последние пару недель играю с легкостью. Я приехал на турнир, чтобы вернуться в игру.»

«Было очень тревожно, когда сняли гипс. Я думал, что пройдет много времени, прежде чем я смогу восстановить свою амплитуду движений и силу. Каждый раз, когда я ложил руку на поручень, она дрожала, потому что мышцы были слабыми. Я думаю, что справился с этим хорошо. Я несколько раз болел болезнью Крона, так что раньше у меня был тайм-аут, и я все время возвращался. Мне просто нужно было проявить немного стойкости.»


Видеообзор матча Лайем Хайфилд — Нил Робертсон. Финальный фрейм



Юань Сыцзюнь — Дин Джуньху

Юань Сыцзюнь неожиданно разгромил со счетом 5-0 своего соотечественника и китайскую легенду Дина Джуньху (видео).

Юань Сыцзюнь (фото: WST)

Юань Сыцзюнь (фото: WST)

Юань взял реванш, поскольку потерпел поражение от 14-кратного победителя рейтинговых турниров Дина в двух предыдущих встречах, проиграв со счетом 0-5 на турнире European Masters 2020 и 0-4 на турнире Northern Ireland Open 2020. В 1/16 финала Сыцзюнь схлестнется с Алфи Бёрденом.


Видеообзор матча Юань Сыцзюнь — Дин Джуньху. Финальный фрейм



Мартин О’Доннелл — Джон Хиггинс

Мартин О’Доннелл продолжил демонстрировать прекрасную форму, одержав победу со счетом 5-1 над четырехкратным Чемпионом мира из Шотландии Джоном Хиггинсом и сделав брейк в 89 очков. С тем же счетом в свою пользу Волшебник из Уишоу завершил четвертьфинальный матч против Мартина недавно в Брентвуде. Причем О’Доннелл обыграл Марка Селби со счетом 4-2 во втором раунде турнира English Open 2023.

Марк Селби — Сюй Сы

Селби в Ухане также не повезло, поскольку он потерпел поражение со счетом 4-5 от Сюй Сы. Шутник из Лестера лидировал со счетом 4-3, сделав брейки в 62, 54, 52, 50 и 53 очка. Но его китайский соперник взял последние два фрейма, сделав сенчури в 125 очков, и забронировал себе место в 1/16 финала (видео).


Видеообзор матча Сюй Сы — Марк Селби. Сюй Сы сделал сенчури в 125 очков



Ронни О’Салливан — Марк Дэвис

Ронни О’Салливан одержал комфортную победу со счетом 5-1 над Марком Дэвисом благодаря сериям в 69, 101 и 62 очка (видео).

Поделиться с друзьями:






Комментарии к Нил Робертсон, Марк Селби и Дин Джуньху нокаутированы во втором раунде Wuhan Open 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Ярослав

    Хорошие новости)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *