Главная » Yandex.Новости » Дэвид Гилберт мечтает об игре на Чемпионате Мира 2019

Дэвид Гилберт мечтает об игре на Чемпионате Мира 2019

Многие игроки в снукер помнят свой наиболее яркий момент в карьере, который они мечтали пережить еще раз, сообщает World Snooker.

Дэвид Гилберт

Дэвид Гилберт (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2019

Квалификация Чемпионата Мира 2019

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2019

Кэн Доерти хочет вернуть те самые минуты матча, с сожалением вспоминая свой промах на черном шаре в финале турнира Masters в 2000 году и сломанную надежду сделать брейк в 147 очка. Черный шар задел и карьеру Стивена Хендри, когда игрок допустил ошибку в финале турнира Masters в 1998 году.

Дэвида Гилберта подвел неверный удар по красному шару в 15 фрейме финала турнира Yushan World Open, который проводился в Китае в августе прошлого года. Перед этим Гилберт лидировал в матче против Марка Уильямса со счетом 9-5, затем потерпел поражение со счетом 9-10. Он практически держал трофей в руках спустя 16 лет после его выхода на снукерную арену как профессионала. Но амбициям не суждено было реализоваться. Уильямс резко перешел к нападению и защитил звание Чемпиона Мира.

Для Гилберта это был сокрушительный удар. Несмотря на призовой фонд суммой 75 000 фунтов стерлингов, снукерист испытывал глубокое разочарование.

37-летний футболист признался интервью WorldSnooker:

«Я никогда не думал, что смогу выиграть турнир и настолько приблизиться к заветной цели. В течение двух месяцев я не мог думать ни о чем другом, кроме как проигрывать в своей голове прошедший матч по минутам.»

«Единственный удар, который я хочу повторить, это удар по тому красному шару. Я использую новую тактику игры SightRight для повышения точности. Но в тот раз я почему-то играл как обычно, и удача выскользнула у меня из рук. Марк получил полное преимущество, разыграв финальную победу.»

Дэвид Гилберт перенес большое потрясение, но смог удержаться на зыбкой глади снукерной атмосферы. В феврале он покорил Марка Селби и Нила Робертсона, достигнув финала на турнире German Masters в Берлине. Вечером он доминировал над Кайреном Уилсоном со счетом 7-5, но трофей так и не пополнил его коллекцию завоеванных наград, поскольку Дэвид проиграл со счетом 7-9.

Дэвид Гилберт

Дэвид Гилберт (фото: World Snooker)

Англичанин добавил:

«Каждый матч несет в себе бесценный опыт. Кайрен достойный игрок, одержавший заслуженную победу. Как только я вышел из зала и сделал глоток освежающего пива, мои переживания улеглись, и я успокоился. Могу сказать, что сезон прошел успешно.»

Дэвид может стать одним из ТОП-16 лучших участников приближающегося турнира Чемпионата Мира, автоматически получив место в Крусибле. Он соревнуется с Райаном Дэеем за 16 место в рейтинге. На следующей неделе внимание снукериста переключится на турнир China Open. Еще одним достижением в этом сезоне стал сделанный максимум в 147 очка.

Дэвид Гилберт сделал максимум (фото: World Snooker)

Снукерист из Дерби заметил:

«Воплощение мечты в действительность и достижение ТОП-16 утолило бы жажду моих амбиций и стало бы превосходным вознаграждением за постоянный и тяжелый труд. Мои друзья из клуба наблюдают за моими успехами. Но я говорю, что на самом деле просто стараюсь выиграть. Призовой фонд турнира China Open составляет 225 000 фунтов стерлингов, и битва за него будет отчаянной.»

Упражнения для мышц рук — это важная часть тренировок для мужчин. Тренировки бицепса и трицепса способствуют наращиванию объема рук. Подробнее о тренировки рук в этой статье, вы узнаете все нюансы правильных упражнений в домашних условиях.

Неожиданный поворот раз и навсегда изменил судьбу бывшего фермера. Первые десятилетия своей карьеры он занимал незначительные позиции в рейтинге. В 2011 году Гилберт был готов покинуть снукер, но удержался в последнем событии Q School, сохранив за собой звание профессионала.

Дэвид признался:

«Я не сожалею о потерянном времени и никого не обвиняю. Я был молод и не имел представления о жизни профессионального спортсмена. До 2011 года я принимал участие не более, чем в шести турнирах в год. Снукер мне приносил карманные деньги, и только в последние пять лет я считаю это своей работой.»

«У меня все еще впереди, я в прекрасной форме и слежу за своим здоровьем. Несмотря на возраст, я чувствую себя молодым и крепким.»

В прошлом году снукерист впервые стал отцом маленькой Тейлор и окунулся в счастливую семейную жизнь, опираясь на заработанную финансовую стабильность.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *