Главная » World Grand Prix новости » Действующий Чемпион Марк Аллен продолжает защиту своего титула на турнире World Grand Prix 2024

Действующий Чемпион Марк Аллен продолжает защиту своего титула на турнире World Grand Prix 2024

Марк Аллен одержал победу над Джеком Лисовски, Чжан Анда с таким же счетом обыграл Доминика Дэйла, его соотечественник Дин Джуньху выиграл решающий фрейм у Рики Уолдена, а Сяо Годун потерпел поражение от Ноппона Саенгхама в 1/16 финала World Grand Prix 2024, сообщает WST.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)



Все новости и результаты World Grand Prix 2024

World Grand Prix 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы World Grand Prix 2024

Расписание трансляций World Grand Prix 2024

Видео World Grand Prix 2024




Марк Аллен великолепно начал защиту своего титула Чемпиона World Grand Prix, сделав три сенчури на пути к победе со счетом 4-2 над Джеком Лисовски.

Год назад Аллен обыграл Джадда Трампа со счетом 10-9 в финале этого турнира и вступает в 2024 год с полной уверенностью, выиграв титул на турнирах Champion of Champions и Shoot Out в конце 2023 года.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)

Сегодня он выглядел очень остро с самого начала: серии в 103 и 110 очков вывели его вперед со счетом 2-0. Лисовски восстановил паритет со счетом 2-2 благодаря брейкам в  93 и 75 очков. Но он мало что мог противопоставить североирландцу. В ходе напряженной борьбы Аллен сделал серии в 108 и 78 очков и первым пересек финишную прямую. Рефери на их матче была Хильде Моэнс.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)

Пистолет прокомментировал матч:

«Джек — один из самых талантливых игроков тура, так что это был тяжелая игра. Сегодня мы показали очень хороший снукер. Но при счете 2-2 все висело на волоске, а в таких коротких поединках разница очень мала. В прошлом, когда защищал титулы, я всегда добивался хороших результатов. Так что, надеюсь, на этой неделе я смогу далеко пробиться».

Джек Лисовски (фото: WST)

Джек Лисовски (фото: WST)

Третий игрок мирового рейтинга Аллен добавил:

«Чжан преподнес сюрприз в этом сезоне. Никто этого не ожидал. Он участвовал в туре долгое время, но теперь внезапно выглядит как мировой рекордсмен».

Видеообзор матча Марк Аллен — Джек Лисовски. Лисовки терпит поражение


Чжан Анда — Доминик Дэйл

Соперником Аллена в 1/8 финала станет Чжан Анда, который выиграл свой первый рейтинговый титул в ноябре на турнире International Championship 2023. Чжан обыграл Доминика Дэйла со счетом 4-2. Их матч судил Дэйв Форд.

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан взял начальный фрейм, но его соперник ответил брейком в 77 очков и восстановил паритет 1-1. Китайский снукерист выиграл следующие два фрейма благодаря сериям в 75 и 81 очка и вышел вперед со счетом 3-1. Валлиец реализовал брейк в 75 очков и сократил разрыв в счете 2-3. Однако борьба быстро завершилась, когда Анда сделал серию в 74 очка и одержал победу, забронировав себе место в следующем раунде.

Дин Джуньху — Рики Уолден

Дин Джуньху - Рики Уолден (фото: WST)

Дин Джуньху — Рики Уолден (фото: WST)

Дин Джуньху нанес поражение Рики Уолдену со счетом 4-3. Рефери на их матче был Джулиан Белл.  Дин уверенно стартовал и установил начальное преимущество со счетом 2-0, сделав брейк в 63 очка в первом фрейме. Уолден реализовал серии в 55 и 64 очка и вышел вперед со счетом 3-2.

Дин Джуньху (фото: WST)

Дин Джуньху (фото: WST)

Многократный победитель рейтинговых турниров Джуньху нанес ответный удар, сделав брейк в 70 очков, и выравнял счет 3-3. В решающем фрейме он реализовал победную серию в 72 очка и финишировал первым, выйдя в 1/8 финала на турнире World Grand Prix 2024.

Видеообзор матча Дин Джуньху — Рики Уолден. Победа Дина в решающем фрейме


Ноппон Саенгхам — Сяо Годун

Ноппон Саенгхам нокаутировал Сяо Годуна с комфортным счетом 4-1. Рефери на их матче был Ян Верхас. Таец установил раннее преимущество со счетом 2-0 благодаря брейкам в 81 и 60 очков. Его соперник выиграл единственный фрейм матча со счетом 1-2. Саенгхам пробился через выигрышную прямую, сделав серии в 70 и 81 очка.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *