Главная » Yandex.Новости » Чемпионат Мира: Марка Селби захлестнула полоса неудач

Чемпионат Мира: Марка Селби захлестнула полоса неудач

Гэри Уилсон одержал победу над Марком Селби со счетом 13-10 в 1/8 финала Чемпионата Мира, сообщает World Snooker.

Гэри Уилсон и Марк Селби

Гэри Уилсон и Марк Селби (фото: World Snooker)

Квалификация Чемпионата Мира 2019

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2019

Онлайн трансляции Чемпионата Мира 2019

Видео Чемпионата Мира 2019

Гэри Уилсон, занимающий 32 место в рейтинге, одержал самую грандиозную победу за всю карьеру, обыграв трехкратного короля Крусибла Марка Селби со счетом 13-10 в 1/8 финала Чемпионата Мира.

Теперь Уилсон переключит свое внимание на предстоящий четвертьфинал, где встретится с Аллистером Картером или Чжоу Юэлунем. 33-летний спортсмен заработал призовые суммой 50 000 фунтов стерлингов за участие в четвертьфинале. Ранее наибольший призовой фонд за всю карьеру составлял 35 000 фунтов стерлингов. Гэри получил их, потерпев поражение против Селби со счетом 10-2 в финале турнира China Open в 2015 году.

Поражение в 1/8 финала является большим ударом для карьеры Марка Селби. В прошлом месяце обладатель 15 рейтинговых титулов потерял мировое первенство, возглавляя вершину победителей с февраля 2015 года.

По итогам второй сессии Уилсон доминировал со счетом 9-7. Селби успешно стартовал в начале третьей сессии, сделав брейк в 81 очка и установив счет 8-9, а затем в следующем фрейме выравнял счет 9-9. Соперники разыграли следующие два фрейма со счетом 10-10. 33-летний снукерист продолжил лидерство со счетом 11-10, сделав брейк в 86 очка. Затем вырвался вперед со счетом 12-10, заработав 60 очков. В заключительном фрейме Гэри сделал брейк в 92 очка, одержав окончательную победу в матче.