Главная » Yandex.Новости » Барри Хокинс сохранил свои шансы на выход в финальные этапы Чемпионата Мира

Барри Хокинс сохранил свои шансы на выход в финальные этапы Чемпионата Мира

Барри Хокинс победил Дэвида Лилли, Стивен Магуайр обыграл Алфи Бёрдена, а Джордан Браун нанес поражение Доминику Дэйлу в третьем раунде квалификации на Чемпионате Мира 2023, сообщает World Snooker

Барри Хокинс (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2023

Чемпионат Мира 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Мира 2023

Голосования и опросы Чемпионата Мира 2023

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2023

Барри Хокинс оказался в одном шаге от 18-го подряд выступления в Крусибле, победив Дэвида Лилли со счетом 10-4 и выйдя в четвертый квалификационный раунд на Чемпионате Мира.

20-й игрок мирового рейтинга Хокинс впервые с 2012 года участвует в отборочном этапе Чемпионата Мира в Крусибле, выбыв из ТОП-16. Такого развития событий он не ожидал, ведь в самом начале кампании он вышел в финал на турнире European Masters. В том матче Хокинс потерпел тяжелое поражение от Кайрена Уилсона со счетом 9-3 и с тех пор с трудом возвращается в форму.

Лондонскому снукеристу не впервой выступать на крупнейших турнирах по снукеру. В 2013 году он вышел в финал, где проиграл Ронни О’Салливану со счетом 18-12. Хокинс также выходил в полуфинал в 2014, 2015, 2017 и 2018 годах. Теперь трехкратный победитель рейтинговых турниров встретится с Джеком Джонсом в борьбе за место в финальных этапах Чемпионата Мира в этом году. Джонс в третьем отборочном раунде победил Робби Уильямса со счетом 10-9.

Вчера Хокинсу с трудом удавалось демонстрировать свою лучшую форму. В матче он не смог сделать ни одного брейка свыше 50 очков. Однако, ведя со счетом 6-3 после первой сессии, он взял четыре из пяти фреймов в вечерней и в итоге смог одержать победу.

43-летний Хокинс сказал в интервью:

«Я просто рад, что прошел дальше. Это был жестокий матч, каждый фрейм длился более 30 минут. Это была ужасная игра. Я не ожидал, что буду играть так плохо. Я просто рад, что прошел в следующий раунд и могу совершенствоваться. Каждый фрейм стоил пинты крови. Дэвид сказал в перерыве, что хуже уже быть не может, и он действительно был прав.»

«Я хорошо начал сезон и не смог воспользоваться отличной формой. Я выигрывал матчи, но не проходил далеко в турнирах. Я не заработал достаточно рейтинговых очков. Это моя собственная вина в том, что я здесь. Другие люди приезжали сюда и добивались хороших результатов в Крусибле, так что кто знает, чем все закончится.»

«Все хотят закончить свой сезон в Крусибле. Все это хорошо, если выступления в квалификации завершились успешно, и вы можете приехать туда и показать хорошие результаты. Просто выиграть один матч здесь и потерпеть поражение в Крусибле — это не то, чего хотят люди. Я хочу быть частью этого».

Стивен Магуайр (фото: WST)

Шотландец Стивен Магуайр стремится в 20-й раз подряд попасть в финальную стадию, и он продвинулся на один матч благодаря победе над Алфи Бёрденом со счетом 10-4.

Магуайр прибыл на Чемпионат Мира после неудачного сезона, в котором он лишь однажды вышел в 1/8 финала на турнире Northern Ireland Open. Однако вчера он выглядел в хорошей форме и сделал серию брейков в 67, 72, 56, 52, 52, 63, 58, 72 и 68 очков на пути к победе.

Далее Магуайр встретится с китайцем Фанем Чжэнъи, который победил талантливого 17-летнего украинца Юлиана Бойко со счетом 10-8.

Чемпион турнира Shoot Out Крис Уокелин обыграл Аарона Хилла со счетом 10-2 и обеспечил себе место в финальном раунде квалификации. Его соперником будет У Ицзе, который с тем же результатом завершил поединок против Тяня Пэнфэя.

Джордан Браун нанес поражение Доминику Дэйлу со счетом 10-7 и в четвертом раунде квалификации сыграет с Сы Цзяхоем. Китайский снукерист одержал победу со счетом 10-5 над Томом Фордом.