Главная » Yandex.Новости » Аллистер Картер обыграл Уильямса в 1/8 финала Мастерс 2024

Аллистер Картер обыграл Уильямса в 1/8 финала Мастерс 2024

Аллистер Картер продемонстрировал отличную форму, переломив исход матча и одержав победу над Марком Уильямсом в 1/8 финала на турнире Masters 2024, сообщает WST.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)



Все Новости и результаты The Masters 2024

The Masters 2024. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы The Masters 2024

Расписание трансляций The Masters 2024

Видео The Masters 2024




Али Картер с триумфом вернулся на турнир Masters 2024, обыграв валлийца Марка Уильямса со счетом 6-4 в Alexandra Palace.

В последний раз Капитан появлялся на крупнейшем пригласительном турнире в снукер в 2020 году, когда он получил место, воспользовавшись отказом Ронни О’Салливана от участия. Картер великолепно выступил и вышел в финал. После ожесточенной борьбы он был обыгран Стюартом Бинхэмом со счетом 8-10.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

После четырех лет отсутствия на крупнейшем турнире по снукеру Картеру удалось вернуться в ТОП-16 мирового рейтинга, блестяще проведя 2023 год. Он завоевал свой первый рейтинговый титул с 2016 года, выиграв турнир German Masters 2023 и заняв второе место на новом турнире в Китае Wuhan Open 2023.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

В результате поражения разочарованный Уильямс рано выбывает из борьбы, будучи близок к завоеванию титула в предыдущих двух сезонах. В прошлом году он занял второе место после проигрыша в упорной борьбе в финале Джадду Трампу со счетом 8-10. А в 2022 году он потерпел поражение в эпическом полуфинале от Нила Робертсона со счетом 5-6.

Марк Уильямс — Аллистер Картер

Рефери на их матче был Бен Уильямс. Пара разделила первые четыре фрейма со счетом 2-2 в середине сессии. Причем Уильямс сделал брейк в 66 очков в первом фрейме, а Картер выиграл четвертый благодаря серии в 72 очка.

После перерыва брейк в 93 очка позволила валлийцу выйти вперед со счетом 3-2. Однако Капитан нанес ответные последовательные удары брейками в 118 и 133 очка и установил преимущество со счетом 4-3.

Уильямс в восьмом фрейме воспользовался ошибкой своего соперника на коричневом шаре и выравнял счет  благодаря серии в 86 очков.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Картер оправился от этого промаха и, сохраняя спокойствие в последних двух фреймах сделал брейки в 61 и 73 очка, одержав прекрасную победу со счетом 6-4. Далее в четвертьфинале он встретится либо с действующим Чемпионом Джаддом Трампом, либо с Кайреном Уилсоном.

44-летний Аллистер радостно сказал в интервью:

«Я хорошо играл хорошо и отлично закончил матч. На протяжении всей игры я показал хороший снукер. Сегодня вечером я забил много сложных шаров, и это было приятно».

«Когда я выходил, я даже не мог расслышать, что вы [Роб Уокер] говорили. Настолько в зале было громко. Я не мог расслышать «Капитан Али Картер». Это было невероятно. Мне пришлось начать спускаться по лестнице. Это было великолепно.»

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

«Это напоминает Conference Centre. Мне посчастливилось играть там в 2000 году, прежде чем его снесли. Это было феноменально.  Сегодняшняя арена наравне, если не лучше.»

Уильямс прокомментировал матч:

«Честно говоря, я думаю, что это была довольно хорошая игра. Али сделал много хороших брейков, особенно тот, после которого вышел вперед со счетом 5-4. Это был потрясающий брейк. Я пропустил два или три важных момента, но такое случается на любом этапе карьеры. Он подкрался незаметно.»

Видеообзор матча Аллистер Картер — Марк Уильямс. Финальный фрейм


Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *