Главная » Yandex.Новости » Аарон Хилл продолжил серию успешных выступлений, защитив квалификацию на турнир Northern Ireland Open 2023

Аарон Хилл продолжил серию успешных выступлений, защитив квалификацию на турнир Northern Ireland Open 2023

Аарон Хилл обыграл Дэвида Лилли, Марко Фу победил Джейми Джонса, Мэттью Селт нанес поражение Энди Ли, а Джимми Робертсон, Мартин О’Доннелл, Сюй Сы, Юань Сыцзюнь и Грэм Дотт также выиграли свои квалификационные матчи и вышли во второй раунд на турнире Northern Ireland Open 2023, сообщает WST.

Аарон Хилл (фото: WST)

Аарон Хилл (фото: WST)



Все новости и результаты Northern Ireland Open 2023

Northern Ireland Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Northern Ireland Open 2023

Расписание трансляций Northern Ireland Open 2023

Голосования и опросы Northern Ireland Open 2023

Видео Northern Ireland Open 2023




Аарон Хилл забронировал место в финальной стадии турнира Northern Ireland Open 2023, обыграв Дэвида Лилли со счетом 4-1.

На прошлой неделе в Китае Хилл впервые вышел в четвертьфинал рейтингового турнира, где потерпел поражение со счетом 4-5 от У Ицзэ. Теперь 21-летний ирландец с нетерпением ожидает еще одной поездки на транслируемый по телевидению турнир. Хилл вышел во второй раунд и выступит в Waterfront Hall в Белфасте на втором турнире серии BetVictor Home Nations. Основные этапы Northern Ireland Open 2023 пройдут с 22 по 29 октября.

Хилл стартовал с брейков в 92 и 53 очка и установил начальное преимущество со счетом 2-0. Затем он взял третий фрейм и продолжил лидировать со счетом 3-0. Лилли выиграл следующий фрейм и отыгрался со счетом 1-3. Аарон набрал 60 очков в последнем фрейме и с комфортом завершил поединок. Во втором раунде он встретится с Фанем Чжэнъи.

Марко Фу обыграл Джейми Джонса со счетом 4-2 в квалификации Northern Ireland Open 2023 (видео). Марко взял начальный фрейм, после чего Джонс сделал брейк в 54 очка и выравнял счет 1-1. Гонконгский снукерист обрушил на голову своего соперника сенчури в 133 и 104 очка и вырвался вперед со счетом 3-1. Благодаря брейку в 80 очков валлиец отыгрался со счетом 2-3. Но в финальном фрейме именно Фу одержал победу и пробился во второй раунд, где сыграет с Шоном Мерфи или Райаном Томерсоном.

Четвертьфиналист турнира English Open 2023 Мэттью Селт нанес поражение Энди Ли со счетом 4-1, сделав брейки в 56 и 64 очка (видео).


Видеообзор матча Мэттью Селт — Энди Ли. Финальный фрейм



Бывший Чемпион мира Грэм Дотт разгромил Оливера Лайнса со счетом 4-0, сделав брейки в 98 и 50 очков. Ноппон Саенгхам и Син Цзихао с тем же результатом завершили свои матчи против Химаншу Джейна и Дэвида Грэйса соответственно. Причем тайский снукерист на пути к победе сделал серии в 107, 103 и 78 очков (видео). А Цзихао сделал сенчури в 122 очка в первом фрейме.


Видеообзор матча Дэвид Грэйс — Син Цзихао. Финальный фрейм



Китайские снукеристы Сюй Сы и Юань Сыцзюнь также забронировали себе места в основных этапах турнира Northern Ireland Open 2023 в Белфасте. Сюй Сы обыграл Александра Урсенбахера со счетом 4-2 благодаря брейкам в 52, 60, 69 и 58 очков (видео). А Сыцзюнь нокаутировал соотечественника Сяо Годуна со счетом 4-1, сделав брейк в 93 очка в первом фрейме (видео). 45-й игрок мирового рейтинга Юань неплохо начал новый сезон. Он пробился в 1/16 финала на турнире British Open 2023 и в 1/8 финала на турнирах English Open и Wuhan Open 2023. На последних двух турнирах Сыцзюню пришлось сражаться с сильными соперниками в лице Джадда Трампа и Ронни О’Салливана соответственно. Он не смог справиться с давлением и уступил, оставив за собой право провести ответный матч-реванш.

Пан Цзюнсюй со счетом 2-4 проиграл Иану Бернсу, который сделал брейки в 71 и 97 очков.

Противостояние англичан Джимми Робертсона и любителя Сидни Уилсона завершилось в пользу Джимми со счетом 4-2. Робертсон сделал единственный брейк в 73 очка в четвертом фрейме. Джо Перри с таким же результатом обыграл Ишприта Сингха Чадху, сделав серии в 79 и 102 очка. Джентльмен в кампании 2023-2024 из всех своих предыдущих выступлений защитил квалификацию только на августовском турнире European Masters 2023, но сразу же проиграл во втором раунде. Ему нужно улучшить форму, если он не хочет вылететь из ТОП-32. Сейчас Перри занимает 27-е место в мировом рейтинге.

Мартин О’Доннелл одержал победу над Дэниелом Уэллсом со счетом 4-3, сделав брейк в 95 очков. Лучшим результатом О’Доннелла в этом сезоне стал выход в четвертьфинал на турнире English Open 2023, где он потерпел поражение от Джона Хиггинса со счетом 1-5. На новом турнире в Ухане Мартин вышел в 1/16 финала, но был нокаутирован Аароном Хиллом с тем же счетом. Дэниел добился более скромных результатов в кампании, не пройдя дальше второго раунда ни на одном турнире.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *