Главная » Yandex.Новости » 14-летний Райли Пауэлл вышел во второй раунд на турнире Shoot-Out 2023

14-летний Райли Пауэлл вышел во второй раунд на турнире Shoot-Out 2023

14-летний валлийский снукерист Райли Пауэлл обыграл Кайрена Уилсона в первом раунде на рейтинговом турнире Shoot-Out 2023, сообщает World Snooker

Райли Пауэлл (фото: WST)

Райли Пауэлл (фото: WST)

Все новости и результаты Snooker Shoot-Out 2023

Турнирная таблица, результаты Snooker Shoot-Out 2023

Расписание трансляций Snooker Shoot-Out 2023



Райли Пауэлл стал вторым 14-летним подростком, который вышел во второй раунд турнира Shoot Out 2023, нокаутировав пятикратного победителя рейтинговых турниров Кайрена Уилсона.

В среду Владислав Градинари стал самым молодым победителем рейтингового матча, который транслировался по телевидению. Молдавский снукерист обыграл Нг Он Йи со счетом 40-1. Подросток Пауэлл всего на два месяца старше Градинари, и в августе этого года ему исполнится 15 лет. У него идеальные условия для развития навыков игры в снукер, поскольку он родом из Тредегара в Южном Уэльсе и тренируется с такими спортсменами, как Марк Уильямс, Ли Уокер и Джексон Пейдж.

Восьмой игрок мирового рейтинга Уилсон, выигравший всего три матча в этом турнире с 2017 года, стартовал с брейка в 30 очков. Кайрен вел 31-18, когда он промахнулся на красном шаре. Его соперник набрал необходимое количество очков и забронировал себе место во втором раунде.

Пауэлл выиграл Чемпионат Уэльса среди юношей до 16 лет и получил право на участие в профессиональном туре.

Он прокомментировал свое выступление:

«Это было потрясающе, лучший турнир, в котором я когда-либо участвовал. Публика была невероятная. Я совершил пару ошибок в начале матча, но потом у меня появился шанс отыграться. Я просто пытался насладиться этим турниром. Мне нравилось каждое его мгновение.»

Райли Пауэлл (фото: WST)

Райли Пауэлл (фото: WST)

«Я сразу полюбил снукер, как только начал в него играть. Марк Уильямс провел со мной фантастические тренировки. Я хотел бы поблагодарить его, Джексона и Ли за всю помощь, которую они мне оказали. Любой опыт, который я мог получить от них, потрясающий, я многому у них научился. Я хочу стать первым игроком мира и Чемпионом Мира.»

Майкл Холт выиграл турнир Shoot Out в 2020 году, а два года спустя потерял профессиональный статус. На этот раз он вышел на арену в качестве одного из игроков-любителей и доказал, что по-прежнему находится в хорошей форме. Холт обыграл Лэя Пэйфаня со счетом 116-0. Англичанин сделал наивысший брейк турнира в 116 очков и стал сильным претендентом на призовые в размере 5000 фунтов стерлингов.

Другой Чемпион турнира Shoot Out, который сейчас играет в качестве любителя, Майкл Джорджиу также вышел во второй раунд, нанеся поражение Тяню Пэнфэю со счетом 75-1 благодаря брейку в 46 очков.

Доминик Дейл и Мэттью Стивенс завершили свой поединок со счетом 49-49 и для разрешения матча разыграли финальный синий шар. Дейл опережал на пять очков своего оппонента, но промахнулся на синем шаре.

Доминик Дейл и Мэттью Стивенс (фото: WST)

Доминик Дейл и Мэттью Стивенс (фото: WST)

Стивенс воспользовался прекрасной возможностью и забил его. Но бывший Чемпион Великобритании и турнира Masters дважды допустил ошибку на дополнительном синем шаре, что позволило Дейлу выйти во второй раунд на турнире в Лестере со счетом 54-49.

Ребекка Кенна была близка к тому, чтобы стать первой женщиной, которая выиграла транслируемый по телевидению рейтинговый матч, но проиграла Юаню Сыцзюню. Кенна уступала 43-44 чуть более чем за минуту до конца матча, когда промахнулась на черном шаре, сделав серию в 28 очков. Это оказалось фатальной ошибкой, поскольку Юань забил последний красный шар и добавил необходимые очки для победы.

Любитель Каллум Бересфорд, который только что сдал университетские экзамены по машиностроению, благодаря брейку в 45 очков нанес поражение Чжану Анде со счетом 46-29.

Фань Чжэнъи сделал брейк в 63 очка, выиграв китайское дерби против Дина Джуньху со счетом 68-21. Чжоу Юэлун уступал 46-0, но в конечном итоге обыграл Дуэна Джонса благодаря брейку в 78 очков.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *