Главная » Yandex.Новости » Молдавский снукерист Владислав Градинари одержал сенсационную победу на турнире Shoot-Out 2023

Молдавский снукерист Владислав Градинари одержал сенсационную победу на турнире Shoot-Out 2023

Самый молодой участник турнира Shoot-Out 2023 Владислав Градинари привлек к себе внимание благодаря победе в первом раунде над профессиональной снукеристкой Нг Он Йи, сообщает World Snooker

Владислав Градинари (фото: WST)

Владислав Градинари (фото: WST)

Все новости и результаты Snooker Shoot-Out 2023

Турнирная таблица, результаты Snooker Shoot-Out 2023

Расписание трансляций Snooker Shoot-Out 2023



Владислав Градинари стал самым молодым игроком, который выиграл транслируемый по телевидению матч рейтингового турнира, победив Нг Он Йи в первом раунде турнира Shoot Out 2023.

Молдавский подросток, которому всего три месяца назад исполнилось 14 лет, переехал в Англию два года назад. Он вошел в число 64 лучших снукеристов в Лестере и в пятницу проведет свой матч второго раунда. Несмотря на неопытность и сильное волнение во время ударов, Градинари старался выглядеть спокойным и собранным за столом. Брейк в 21 очка помог ему одержать победу над трехкратной Чемпионкой Мира среди женщин Нг Он Йи.

Владислав выиграл Чемпионат Англии среди юношей в возрасте до 14 лет и заработал wild-card для участия в турнире на этой неделе.

Он сказал в интервью:

«Это потрясающе. Это была моя лучшая игра. Я сделал несколько ударов, и я хорошо забил.»

Владислав Градинари (фото: WST)

Владислав Градинари (фото: WST)

«Снукер не очень популярен в Молдове. У нас там всего три или четыре стола. Мы пытаемся повысить уровень игры. Я начал смотреть снукерные матчи по телевизору, потому что их смотрели мои мама и дедушка. Я начал играть в снукер в возрасте семи лет. Сейчас я живу в Лидсе и тренируюсь в Northern Snooker Centre. Сейчас я делаю все возможное, чтобы стать профессиональным игроком. Я с нетерпением ожидаю второго раунда.»

Действующий Чемпион Хоссейн Вафаей вылетел после первого матча, проиграв 11-му игроку мирового рейтинга Шону Мерфи со счетом 33-9. Оба игрока допускали ошибки, прежде чем Мерфи одержал победу в течение последних двух минут благодаря брейку в 28 очков.

18-летний двукратный Чемпион Северной Ирландии среди любителей Робби МакГиган обыграл Хаммада Миаха со счетом 52-3, сделав брейк в 39 очков. Чемпион турнира Welsh Open Джо Перри сделал серию в 58 очков, нокаутировав Луку Бреселя со счетом 85-0. Бен Мертенс, в отличие от своего соотечественника Бреселя, провел успешное выступление в первом раунде турнира в Лестере. Молодой и талантливый снукерист нанес поражение Энтони Хэмильтону со счетом 34-21.

Тайский снукерист Тепчайа Ун-Ну вместо Чэня Цзыфаня, которого отстранили от участия в мэйн-туре, сразился с любителем Ианом Мартином. Ун-Ну одержал победу на англичанином со счетом 42-23.

Марк Уильямс разгромил Крейга Стедмэна со счетом 98-0. Валлиец на пути к победе сделал наивысший брейк турнира на данный момент в 98 очков.

Аллистер Картер обыграл Джека Борвика со счетом 50-11 и вышел во второй раунд турнира Shoot Out 2023.

Немец Лукас Клекерс нанес поражение Роду Лоулеру со счетом 52-1.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *