Чемпионка мира по снукеру среди женщин 2026 Панчайя Чанной и Бай Юлу присоединятся к мэйн-туру на следующие два сезона 2026-27 и 2027-28 World Snooker Tour, сообщает WST

С начала сезона 2026-27 World Snooker Tour ожидается появление двух новых талантов: новой Чемпионки мира Панчайя Чанной и второго номера в женском мировом рейтинге Бай Юлу. Это произойдет сразу после окончания текущего Чемпионата мира среди женщин.
Для тайской спортсменки Чанной это будет первый шаг в профессиональный снукер. 18-летняя Чанной одержала триумфальную победу на своем первом Чемпионате мира, продемонстрировав впечатляющие результаты. Она обыграла действующую Чемпионку Бай, Чемпионку 2022 года Минк Нутчарут и в финале одолела рекордсменку по количеству титулов (12) Рианн Эванс.

Чанной впервые приняла участие в женском туре на Чемпионате мира в 2019 году, а с 2025 года стала постоянным участником турниров. Теперь она продолжит традиции своих соотечественниц – Нутчарут и Чемпионки мира 2023 года Сирипапорн Нуантхакамджан, присоединившись к WST.
К ней присоединится китаянка Бай Юлу, которая во второй раз получит возможность играть в профессиональном туре. Первый ее период в туре охватывал 2024-2026 годы.

Читайте ещё:

22-летняя Бай продемонстрировала несколько выдающихся достижений в течение своего первого профессионального сезона. Среди них – выход в финальный квалификационный раунд Чемпионата Великобритании 2024 года и впечатляющая серия из 145 очков на International Championship 2025 года. Этот результат остается самым высоким показателем среди женщин-игроков на турнирах WST на сегодняшний день.
К этой паре присоединятся Нг Он Йи и Рианн Эванс, чьи действующие тур-карты также позволяют им выступать еще один год.
Поделиться с друзьями:






















