Главная » Yandex.Новости » Хоссейн Вафаей выиграл финальный раунд квалификации UK Championship 2023

Хоссейн Вафаей выиграл финальный раунд квалификации UK Championship 2023

Хоссейн Вафаей обыграл Скотта Дональдсона, Пан Цзюньсюй победил любителя Крейга Стедмэна, Чжоу Юэлун в решающем фрейме нанес поражение Иану Бернсу, а Дэвид Лилли проиграл Эллиоту Слессору в четвертом квалификационном раунде турнира UK Championship 2023, сообщает WST

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Хоссейн Вафаей (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2023

Чемпионат Великобритании 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Великобритании 2023

Голосования и опросы Чемпионата Великобритании 2023

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2023

Видео Чемпионата Великобритании 2023




Хоссейн Вафаей уступал со счетом 1-3, но обыграл Скотта Дональдсона со счетом 6-4 в последнем квалификационном раунде турнира UK Championship 2023 и ожидает жаркой атмосферы, когда встретится с Шоном Мерфи в Йорке.

Лучший игрок Ирана, выходивший за последние два года в финальный этап турнира, встретится с бывшим Чемпионом мира Мерфи в воскресенье вечером.

18-й игрок мирового рейтинга Хоссейн после матча сказал:

«Мне нравится выступать на крупных турнирах с хорошей атмосферой, особенно, когда шумно. Мой совет всем фанатам: болейте за нас громко! Иначе нам будет трудно выступать. Надеюсь, это будет хороший матч с Шоном. Для меня будет честью играть с ним за одним столом».

Уступая со счетом 1-3, Вафаей выиграл пять из шести следующих фреймов благодаря брейкам в 120, 85, 65 и 108 очков. В случае успешного выступления в Йорке иранский снукерист может вернуться в ТОП- 16 к началу Masters.

Он добавил:

«Скотт играл очень хорошо, ведя со счетом 3-1. Игра шла немного медленно, поэтому я кое-что изменил и начал забивать шары. Я перехватил инициативу и создал ему трудности. При счете 3-3 ему показалось, что он сделал очень хороший удар. Но затем он промахнулся на черном шаре. И я нанес ответный удар, выйдя вперед со счетом 4-3. Было здорово закончить матч с сотенной серией.»

Пан Цзюньсюй — Крейг Стедмэн

Пан Цзюньсюй сделал брейки в 72, 71 и 78 очков на пути к победе над любителем Крейгом Стедмэном со счетом 6-2 и в 1/16 финала встретится с Джаддом Трампом. Пан будет одним из шести китайских игроков в составе участников турнира в Йорке, наряду с Чжаном Анда, Дином Джуньху, Юанем Сыцзюнь, Фанем Чжэнъи и Чжоу Юэлун.

Чжоу Юэлун — Иан Бернс

Чжоу выиграл четвертый квалификационный раунд у Иана Бернса со счетом 6-5.  Соперники отчаянно сражались в напряженном матче. Китаец сделал брейки в 111, 64 и 58 очков, а Бернс набрал 91 и 50 очков. В итоге поединок свелся к решающему фрейму. Чжоу сделал отличную серию, сыграв на предпоследнем красном шаре и финишировал победителем.

Видеообзор матча Чжоу Юэлун — Иан Бернс. Финальный фрейм



Эллиот Слессор — Дэвид Лилли

Эллиот Слессор сделал сенчури в 118 очков, победив со счетом 6-3 своего коллегу по Северо-Восточному региону Дэвида Лилли.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *