Главная » Yandex.Новости » Хоссейн Вафаей победил Анду Чжана, а Джо Перри обыграл Рики Уолдена в четвертьфинале турнира Welsh Open 2022 по снукеру

Хоссейн Вафаей выиграл у Анды Чжана со счетом 5-4, а Джо Перри победил Рики Уолдена со счетом 5-2 в четвертьфинале турнира Welsh Open 2022 по снукеру, сообщает World Snooker

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Все новости и результаты Welsh Open 2022

Квалификация Welsh Open 2022

Результаты, турнирная таблица Welsh Open 2022

Расписание трансляций Welsh Open 2022

Иранец Хоссейн Вафаей проигрывал со счетом 4-1, но одержал победу над китайцем Андой Чжаном со счетом 5-4 и вышел в полуфинал турнира Welsh Open 2022 по снукеру.

Сейчас Вафаей вышел в пятый рейтинговый полуфинал в своей карьере, где он встретится с Чемпионом Мира 2019 года Джаддом Трампом. Впервые в полуфинал на турнире Welsh Open он вышел в 2019 году, проиграв Нилу Робертсону со счетом 6-0.

Он надеется, что в этот раз ему удастся оказать достойное сопротивление Трампу, поскольку на этой неделе он прибыл в ICC Wales уверенный в своих силах. В прошлом месяце Вафаей вошел в историю снукера как первый иранец, который выиграл рейтинговый титул на турнире Shoot Out. Теперь ему осталось одержать всего две победы, чтобы пополнить свою коллекцию еще одним трофеем.

После своего успеха на турнире Shoot Out Хоссейн в настоящее время занимает 8-е место в рейтинге BetVictor European Series. Игрок, который заработает больше всего призовых денег в восьми учитываемых турнирах, получит огромный бонус в размере 150 000 фунтов стерлингов. Если он выиграет титул на этой неделе, ему останется преодолеть последнюю выигрышную черту на турнире BetVictor Gibraltar Open.

Хоссейн Вафаей — Анда Чжан

Контроль над вечерним поединком, казалось, полностью сосредоточен в руках Чжана, который установил превосходное преимущество со счетом 4-1 благодаря брейкам в 108 и 67 очков. Однако с этого момента его соперник перехватил инициативу и перевернул исход матча с ног на голову. Серия брейков в 68, 55, 63 и 96 очков позволили ему взять четыре фрейма подряд и выйти победителем со счетом 5-4.

27-летний иранский снукерист сказал:

«Это было невероятно. Это одно из самых приятных выступлений в моей жизни. Если вы скажете любому игроку о проигрыше со счетом 4-1, он поймет, как трудно выйти из подобной ситуации. В начале этого турнира мои результаты были не самые лучшие. Что бы ни случилось, я принимаю это как вызов. Я пытаюсь наслаждаться игрой.»

«Победа на турнире Shoot Out придала мне столько уверенности. Я действительно сделал это, и теперь тяжелый труд окупается. Вот почему я продолжаю верить. Я из тех игроков, которые могут выиграть пять или шесть фреймов подряд, как только вхожу в ритм. Успех на турнире Shoot Out показал мне, что я могу это сделать.»

Джо Перри — Рики Уолден

Джо Перри вышел в свой первый полуфинал с 2019 года, одержав убедительную победу над Рики Уолденом со счетом 5-2. Джентльмен пережил один из своих худших сезонов за последнее время до недавнего результата. Его первый выход в 1/8 финала рейтингового турнира в этом сезоне произошел только на прошлой неделе на турнире BetVictor European Masters. Перри обыграл Дэвида Гилберта со счетом 4-2, Цао Юпэна со счетом 4-3, Марка Аллена со счетом 4-3 и Кайрена Уилсона со счетом 4-1 на пути к четвертьфиналу.

Уолден прибыл на вечерний матч полным уверенности после впечатляющей победы над шестикратным Чемпионом Мира Ронни О’Салливаном со счетом 4-3. Соперники разыграли первые два фрейма со счетом 1-1. Затем бывший Чемпион турнира Players Champion Перри выиграл три фрейма подряд со счетом 4-1, сделав сенчури в 118 очков. Уолден отыгрался в следующем фрейме в 125 очков со счетом 2-4, но это не повлияло на исход поединка. Джо набрал в решающем фрейме 70 очков и завершил матч в свою пользу со счетом 5-2. В полуфинале турнира Welsh Open 2022 по снукеру он сразится с Джеком Лисовски.