Главная » Yandex.Новости » Хиггинс и О’Салливан сыграют в полуфинале турнира Scottish Open 2021

Хиггинс и О’Салливан сыграют в полуфинале турнира Scottish Open 2021

Джон Хиггинс и Ронни О’Салливан вышли в полуфинал турнира Scottish Open 2021, обыграл Дэвида Гилберта со счетом 5-3 и Ли Хана со счетом 5-4 соответственно, сообщает World Snooker

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

Все новости и результаты Scottish Open 2021

Турнирная таблица, результаты Scottish Open 2021

Квалификация Scottish Open 2021

Видео Scottish Open 2021

Четырехкратный Чемпион Мира Джон Хиггинс, проигрывая со счетом 3-0, победил Дэвида Гилберта со счетом 5-3 и организовал полуфинальный поединок на Scottish Open 2021 с 37-кратным победителем рейтинговых турниров Ронни О’Салливаном.

Этот матч станет шестой встречей Хиггинса и О’Салливана в 2021 году. Шотландец, на счету которого 31 рейтинговый титул, выиграл четыре из пяти встреч за календарный год. Тем не менее, именно Ронни доминирует в личном зачете со счетом 36–32.

Джон стремится выиграть первый титул на турнире Scottish Open. Он занял второе место в первый год проведения этого турнира еще в 2016 году, проиграв в финале Марко Фу со счетом 9-4. Уроженцу Глазго осталось всего две победы до того, чтобы впервые завоевать трофей Стивена Хендри.

В результате поражения Гилберт уступает своему легендарному сопернику в личных встречах со счетом 8-1.

Брейки в 77 и 130 очков помогли Дэвиду установить преимущество со счетом 3-0 вечером в 1/4 финала. Джон решительно выиграл четвертый фрейм, преломив исход матча в свою пользу. После перерыва игра возобновилась, и он устремился к финишу благодаря брейкам в 52, 139 и 55 очков на пути победе со счетом 5-3.

Хиггинс сказал:

«Я с нетерпением жду матча с Ронни. Я всегда с нетерпением жду возможности сыграть против него. Я очень рад оказаться в очередном полуфинале, безумно рад. На раннем этапе я был повсюду, я сделал несколько хороших бросков и кое-что определил для себя. В этом году я выиграл много матчей. Это был хороший год, и благодаря своей игре я чувствую себя хорошо. Было бы здорово, если бы я смог пройти, и Энтони МакГилл смог выиграть свой полуфинал, и мы провели полностью шотландский финал в Уэльсе!»

Ронни О’Салливан, которому в прошлое воскресенье исполнилось 46 лет, одержал победу в решающем поединке над Ли Ханом со счетом 5-4 благодаря серии брейков в 50, 66, 83, 80 и 56 очков.

Лука Бресель забронировал себе место в полуфинале турнира Scottish Open 2021, разгромив Мэттью Селта со счетом 5-4. Бельгиец теперь сразится с шотландцем Энтони МакГиллом. После выхода в финал Чемпионата Великобритании на прошлой неделе он стремится выиграть второй титул в своей карьере. Лука победил Кайрена Уилсона в эпическом полуфинале, но проиграл Чжао Синьтуну.

Теперь Селту остается переключить свое внимание на Мировой Гран-При, который стартует на следующей неделе. Снукерист из Эссекса продемонстрировал впечатляющие результаты на Чемпионате Великобритании, обыграв Джадда Трампа со счетом 6-3 в 1/16 финала.

Бресель сделал брейки в 92, 65, 53 и 50 очков на пути к выигрышной линии, взяв последние два фрейма, чтобы отыграться при счете 4-3.

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)

Он сказал:

«При счете 4-3 я думал, что это не мой день. Некоторое время он удерживал позицию и хорошо играл. Он очень хороший защитник и борется до конца. Мне удалось отыграться в последних фреймах под большим давлением, так что меня это устраивает.»

«Для победы важно ощущение уверенности. Я успешно начал сезон, и когда ты набираешь несколько рейтинговых очков и выигрываешь пару серьезных матчей, ты чувствуешь себя более расслабленным и уверенным. Я вышел в четверть English Open и финал Чемпионата Великобритании. Я приехал сюда, рассчитывая выиграть свой первый турнир, и теперь я в полуфинале. Все происходит так быстро.»

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *