Главная » Yandex.Новости » WPBSA утвердила состав участников квалификации на Чемпионат мира 2024

WPBSA утвердила состав участников квалификации на Чемпионат мира 2024

WPBSA объявила состав игроков любителей, которые забронировали места в квалификационных раундах Чемпионата мира 2024 в Шеффилде, сообщает WST.

Майкл Холт (фото: WST)

Майкл Холт (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Мира 2024

Квалификация Чемпионата Мира 2024

Чемпионат Мира 2024 снукер. Результаты, турнирная сетка

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2024

Видео Чемпионата Мира 2024




Всемирная Ассоциация профессионального бильярда и снукера (WPBSA) и World Snooker Tour удтвердили квалификационные критерии для 16 игроков-любителей, которые обеспечили себе места на Чемпионате мира по снукеру 2024 в Шеффилде в апреле.

С 8 по 17 апреля в Английском институте спорта в Шеффилде пройдут отборочные раунды, победители которых присоединятся к 16 лучшим игрокам мировой элиты в Крусибле.

Ко всем профессионалам, не вошедшим в ТОП-16 после Tour Championship 2024 и и участникам, занявшими первые места в рейтинге Q School Order of Merit 2023, присоединятся 16 ведущих игроков-любителей, которые забронировали себе место на крупнейшем турнире благодаря своим достижениям на признанных международных турнирах в течение сезона.

К ним относятся наши недавние Чемпионки World Snooker Federation Championship в Албании, победительница предстоящего Чемпионата мира по снукеру среди женщин, который пройдет в Китае на следующей неделе, а также участники WPBSA Q Tour Global, расширенного в текущей кампании.

Председатель WPBSA Джейсон Фергюсон сказал:

«Мы рады возможности объявить о еще одном впечатляющем составе участников квалификации WPBSA, которые выйдут на поле на профессиональном Чемпионате мира по снукеру в этом году в Шеффилде.»

«В прошлом году мы стали свидетелями фантастических побед в отборочных матчах Лиама Дэвиса, Стэна Муди, Юлиана Бойко и многих других молодых снукеристов. И я не сомневаюсь, что игроки этого года также оставят свой след на нашем самом престижном турнире.»

«Любительский снукер продолжает набирать силу по мере того, как наши группы WPBSA получают все больше признания по всему миру, а также продолжают совершенствоваться и рождать элитные таланты в World Snooker Tour. Только в прошлом месяце мы были свидетелями фантастических выступлений китайского спортсмена из Гонконга Ка Вай Чунг и венгра Булчу Ревеша на Чемпионате WSF в Албании. Они оба стали Чемпионами и впервые завоевали свои места в туре. В то время как англичанин Майкл Холт также вернулся после двухлетнего отсутствия, выиграв WPBSA Q Tour Великобритании/Европы.»

«Видение WPBSA заключается в том, чтобы вдохновлять и вознаграждать. Благодаря развитию глобальных направлений снукер теперь является видом спорта, в котором спортсмен может пройти путь от любителя до Чемпиона мира и звезды мирового спорта за считанные месяцы. Возможности есть, единственным критерием являются достижения.»

«Я хотел бы пожелать нашим 16 игрокам всяческих успехов в Шеффилде, поскольку они находятся всего в четырех победах от места в культовом месте в Крусибле в апреле!»

Список участников квалификационных раундов, утвержденный WPBSA:

• Ка Вай Чунг — победитель Чемпионата WSF 2024 года
• Булчу Ревеш — победитель Чемпионата WSF среди юниоров 2024 года
• TBC — победитель чемпионата мира среди женщин 2024 (если уже профессионал, то занявший второе место или следующий по рангу в Q Tour UK/Europe)
• Майкл Холт — победитель Q Tour UK/Europe 2024
• Q Tour Global Play-Off 1 — победитель
• Q Tour Global Play-Off 2 — победитель
• Q Tour Global Play-Off 3 — победитель
• Гао Ян — финалист Чемпионата WSF 2024 года
• Гун Чэньчжи — финалист Чемпионата WSF среди юниоров 2024 года
• Дэниел Уомерсли — полуфиналист Чемпионата WSF 2024 года
• Юлиан Бойко — полуфиналист Чемпионата WSF 2024
• Оливер Сайкс — полуфиналист Чемпионата WSF среди юниоров 2024 года
• Хамза Ильяс — полуфиналист чемпионата WSF среди юниоров 2024 года
• Победитель чемпионата Европы TBC — 2024 EBSA среди юношей до 18 лет
• Победитель чемпионата Европы TBC — 2024 EBSA среди юношей до 21 года
• Рейтинговый список TBC — Q Tour UK/Europe (в зависимости от результата плей-офф)

Все отобранные игроки примут участие при условии, что они подтвердят свои места и при отсутствии любых действующих ограничений на поездки. В случае замены будут выбраны снукеристы из резервного списка, который включает игроков,  выступивших на турнирах Всемирной федерации снукера, Q Tour и признанных региональных турнирах.

Все действующие профессиональные игроки, которые не примут участия на Чемпионате мира, будут заменены на снукеристов из рейтинга Q School Order of Merit 2023 года.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *