Главная » Yandex.Новости » Виктор Саркис одержал дебютную победу на рейтинговом турнире Shoot-Out 2023

Виктор Саркис одержал дебютную победу на рейтинговом турнире Shoot-Out 2023

Бразильский снукерист Виктор Саркис впервые одержал заветную победу на рейтинговом турнире, обыграв Марка Джойса в первом раунде турнира Shoot-Out 2023, сообщает World Snooker

Виктор Саркис (фото: WST)

Виктор Саркис (фото: WST)

Все новости и результаты Snooker Shoot-Out 2023

Турнирная таблица, результаты Snooker Shoot-Out 2023

Расписание трансляций Snooker Shoot-Out 2023



Виктор Саркис, участвуя в World Snooker Tour, воплотил в жизнь свою мечту, когда одержал свою первую рейтинговую победу. Бразильский снукерист победил Марка Джойса и вышел во второй раунд на турнире Shoot-Out 2023 в Лестере.

Саркис, известный в своей родной Бразилии как Витиньо, выиграл Панамериканский Чемпионат в 2021 году и заработал тур-карту. К своему огромному сожалению, 31-летний игрок не смог попасть в Великобританию до конца 2022 года, но теперь он будет участвовать во всех турнирах. Харизматичный снукерист был в восторге от того, что обыграл Джойса со счетом 18–14 в малорезультативном фрейме и заработал себе место во втором раунде.

В настоящее время он проживает в Дарлингтоне.

Виктор Саркис поделился впечатлениями о выступлении:

«Мне очень понравилось. Я очень рад снова сыграть в пятницу. Мне очень нравится шумная атмосфера с большим количеством публики, мне в ней комфортно. Когда я жил в Бразилии, я смотрел телевизор или YouTube и видел Стивена Хендри, Ронни О’Салливана или Марка Уильямса. Три месяца назад я прилетел в Англию, чтобы осуществить свою большую мечту. Наконец-то, я здесь.»

Виктор Саркис (фото: WST)

Виктор Саркис (фото: WST)

«Свой первый матч я сыграл с Сяо Годуном. Я помню, как посмотрел на логотип WST и подумал, что он настоящий. Теперь я действительно наслаждаюсь игрой. И я хочу получить как можно больше опыта и поделиться им со своими друзьями в Бразилии.»

В самом драматичном матче первого раунда турнира Shoot-Out 2023 Джек Лисовски обыграл Марка Аллена со счетом 22-29 всего за 30 секунд. Он забил красный шар, затем синий, красный и черный, чтобы вырвать победу из рук своего соперника и забронировать место во втором раунде.

Кен Доэрти взял верх со счетом 33-9 над Стивеном Магуайром в битве между двумя игроками с шестью рейтинговыми титулами у каждого.

Джимми Уайт был нокаутирован Адамом Даффи со счетом 44-7. Бывший Чемпион турнира Shoot-Out 2023 Барри Хокинс проиграл Джексону Пейджу со счетом 37-1.

Мартин Гулд нанес поражение Джейми Кларку со счетом 75-20. Бен Уолластон победил Сандерсона Лама, а Оливер Лайнс обыграл Луиса Хиткоута. Любитель Дэниелл Уэллс выиграл у китайского соперника Пэна Исуна со счетом 65-1, сделав брейк в 50 очков. Валлиец Джейми Джонс завершил встречу с Дженсоном Кендриком со счетом 70-16. Эндрю Паджетт проиграл Эшли Хагиллу со счетом 40-20. Роберт Милкинс вышел победителем в поединке с гонконгским снукеристом Энди Ли со счетом 47-14.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *