Главная » Yandex.Новости » Украинец Юлиан Бойко сыграет в основной сетке турнира Paul Hunter Classic 2019

Украинец Юлиан Бойко сыграет в основной сетке турнира Paul Hunter Classic 2019

В турнире Paul Hunter Classic 2019, проходящем в субботу и воскресенье в Фурте, выступит украинский талантливый снукерист Юлиан Бойко.

Турнирная таблица, результаты Paul Hunter Classic 2019

Онлайн трансляции Paul Hunter Classic 2019

Юлиан Бойко — юный украинский снукерист, стремящийся завоевать титул Чемпиона Мира.

На счету талантливого спортсмена насчитывается 19 Чемпионатов Европы и мира по снукеру, многочисленные матчи на любительских турнирах. Он четырежды выигрывал Чемпионат Украины среди игроков в возрасте до 16 лет и 21 года. В 2017 году Юлиан выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а спустя год защитил мастера спорта. В возрасте 12 лет на юношеском Чемпионате Украины он сделал свой первый брейк в 123 очка.

Бойко познакомился со снукером в раннем детстве, когда ему было 5 лет.

Он сказал в интервью:

«Я впервые увидел снукерный турнир на канале Eurosport и сразу загорелся этим видом спорта. Я попросил отца отвести меня в бильярдный клуб. Именно тогда я понял, что моя жизнь будет связана со снукером.»

Интервью с Юлианом Бойко:

В первом круге 10 этапа Челлендж-тура, проходившем в марте 2019 года в Глостере, Юлиан выступил против многократной Чемпионки Мира Рианн Эванс и завершил матч знаменательной победой со счетом 3-2.

Бойко защитил квалификацию турнира Paul Hunter Classic и будет представлять интересы своей страны в основной сетке в 1/8 финала против Рики Уолдена, который сыграет вместо получившего травмы Шона Мерфи.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *