Главная » Players Championship новости » Удивительный Welsh Open 2021

Удивительный Welsh Open 2021

Заключительный этап домашней серии турниров Welsh Open-2021 стал одним из самых интересных и удивительных соревнований в этом сезоне. Сразу несколько сюрпризов заставили любителей снукера радоваться, плакать, умиляться и размышлять. Давайте вспомним четыре самых интересных факта прошедшего на прошлом неделе турнира.

 

1. Начальный удар Марка Уильямса

Валлиец особенно трепетно подошёл к участию на родном этапе Домашней серии. Конечно, ему хотелось порадовать земляков. Ему это удалось, он не смог справиться только с давлением Ронни О’Салливана в полуфинале. До этого Марк показывал великолепный снукер, который заставлял каждого восторгаться возможностями игрока. Особенное внимание нужно обратить на начальный удар Уильямса, потому что он старался подкатывать к группе красных от чёрного борта. Этот удар позволял ему полностью обезопасить себя от атаки соперника после начального удара.

Марк Уильямс

Марк Уильямс (фото: World Snooker)

2. Англичанин-Валлиец-Шотландец-Североирландец

Стоит отметить удивительный факт: в полуфинале встретились представили всех частей Великобритании. Шотландец – Стивен Магуайр, англичанин – Ронни О’Салливан, валлиец – Марк Уильямс и североирландец – Джордан Браун. Тяжело вспомнить подобный состав с точки зрения географии в полуфинале.

3. Место проведения

Неожиданно было разрешено провести турнир вне привычной во время пандемии арены. Celtic Manor Resort стал новым местом проведения. Этот комплекс расположен в Уэльсе. Примечательно то, что в данном комплексе расположены великолепные поля для гольфа, открываются живописные пейзажи. В этих условиях было непривычно видеть снукеристов.

Celtic Manor Resort

Celtic Manor Resort (фото: World Snooker)

4. Джордан Браун выиграл турнир

Многие даже не видели никогда Брауна до этого финала. Он сумел не только добраться до последней стадии Welsh Open 2021, по пути преодолев преграды в виде Марка Селби и Стивена Магуайра, но и стать победителем. Теперь он обладатель рейтингового титула, чему точно рада вся Северная Ирландия. Победа над Ронни О’Салливаном была неожиданной, но от того ещё более красивой, эффектной и вдохновляющей.

Джордан Браун

Джордан Браун (фото: World Snooker)

Валлийский турнир преподнёс много приятных сюрпризов. Они позволили вспомнить всё многообразие чувств, которые способен вызывать снукер.

 

Автор: zakhar

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *