Главная » Yandex.Новости » Трамп и Хокинс продолжат борьбу за титул на Чемпионате Великобритании 2023

Трамп и Хокинс продолжат борьбу за титул на Чемпионате Великобритании 2023

Джадд Трамп с комфортом обыграл Пана Цзюньсюй, а Барри Хокис одержал победу над Беном Уолластоном в 1/16 финала турнира UK Championship 2023, сообщает WST

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2023

Чемпионат Великобритании 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Великобритании 2023

Голосования и опросы Чемпионата Великобритании 2023

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2023

Видео Чемпионата Великобритании 2023




Джадд Трамп одержал молниеносную победу со счетом 6-1 над Паном Цзюньсюй, чтобы продолжить борьбу за потенциальный четвертый рейтинговый титул в сезоне и за первое место в мире на Чемпионате Великобритании 2023 в Йорке.

У Туза было феноменальное начало сезона. Он стал лишь пятым игроком в истории снукера, завоевавшим три рейтинговых титула подряд, благодаря потрясающей успешной серии из 22 матчей. Он пролетел на самолете через весь земной шар, чтобы за несколько недель завоевать титул на турнирах на English Open 2023, Wuhan Open 2023 и Northern Ireland Open 2023.

Всплеск формы может предоставить Джадду реальный шанс потеснить Ронни О’Салливана на вершине мирового рейтинга на этой неделе. 34-летний спортсмен должен дойти как минимум до четвертьфинала. Далее он встретится с Джеком Лисовски либо с Джейми Джонсом в 1/8 финала.

Пан, который был Новичком Года в 2021 году, прошел два раунда квалификации, чтобы завоевать себе место в финальной стадии турнира, обыграв Марка Дэвиса со счетом 6-4 и Крейга Стедмэна со счетом 6-2. Однако ему не повезло встретиться лицом к лицу с лучшим игроком World Snooker Tour. И эта встреча оказалась непосильной для китайца.

Их матч судил Бен Уильямс. Сегодня днем Трамп в первом фрейме сделал превосходный сенчури в 114 очков и установил преимущество 1-0. Фрагментарный 28-минутный второй фрейм завершился в пользу Пана, который восстановил паритет со счетом 1-1 благодаря брейку в 51 очка. Однако это была его единственная побед в этом матче.  Чемпион Великобритании 2011 года Джадд молниеносно устремился к финишной линии. Он сделал еще серии в 124, 68 и 50 очков и взял пять фреймов подряд, одержав победу со счетом 6-1. Впоследствии он с облегчением отметил успех, сообщив, что на этой неделе он сильно болел.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

26-кратный победитель рейтинговых турниров Трамп признался:

«Я чувствовал себя неважно. Но я всегда буду приходить и выкладываться по максимуму. Это большой турнир. Мы все хотим добиться на нем успеха. Просто я ожидал гораздо меньше, и, возможно, это немного помогло. Это было достойное выступление в первом раунде. Но пара дней — это немало.  Надеюсь, я смогу уехать и почувствовать себя немного лучше.»

«Я близок к своему лучшему результату, выступления становятся все более стабильными. Выход во многие финалы придает уверенности. Я просто чувствую себя очень уверенно. Я сыграл много матчей на многих турнирах против топ-игроков.»

«Если я буду играть хоть чуть-чуть лучше, чем сейчас, кому-то будет сложно со мной конкурировать. Я просто должен продолжать играть и каждый раз делать это достойно. На большой арене это не всегда легко. На этом турнире я либо рано вылетал, либо играл очень хорошо. Следующая игра будет для меня очень важной.»

Видеообзор матча Джадд Трамп — Пан Цзюньсюй. Победная серия от Трампа



Барри Хокинс — Бен Уолластон

Рефери на их матче был Оливье Мартель. Чемпион European Masters Барри Хокинс одержал тяжелую победу со счетом 6-4 над бывшим финалистом турнира Welsh Open Беном Уолластоном.

Барри Хокинс (фото: WST)

Барри Хокинс (фото: WST)

Именно Уолластон взял инициативу в свои руки в начале матча, сделав брейк в 100 очков на пути к лидерству со счетом 3-1 в середине сессии. Однако Ястреб после перерыва сравнял счет. Он выиграл пять из следующих шести фреймов, забронировав себе место в 1/8 финала. Далее лондонец встретится с близким другом Марком Селби или с Марком Джойсом.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *