Главная » Yandex.Новости » Том Форд одержал шокирующую победу в 1/16 финала Чемпионата Великобритании 2023

Том Форд одержал шокирующую победу в 1/16 финала Чемпионата Великобритании 2023

Том Форд продемонстрировал невероятный снукер в матче против Ноппона Саенгхама, а Джейми Кларк неожиданно обыграл Кайрена Уилсона в 1/16 финала турнира UK Championship 2023, сообщает WST

Том Форд (фото: WST)

Том Форд (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2023

Чемпионат Великобритании 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Великобритании 2023

Голосования и опросы Чемпионата Великобритании 2023

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2023

Видео Чемпионата Великобритании 2023




Том Форд провел великолепную контратаку, уступая со счетом 5-1 и обыграв Ноппона Саенгхама со счетом 6-5 в первый день Чемпионата Великобритании 2023 в Йорке.

Форд был на грани поражения после того, как серия брейков Саенгхама позволила тайцу оказаться всего в шаге от победы. Он сделал серии в 54, 126, 58, 100 и 127 очков на пути к преимуществу со счетом 5-1. Тем не менее, в последние годы Форд работал над психологической стороной своей игры и продемонстрировал свою силу, чтобы добиться успеха.

16-й игрок мирового рейтинга Том едва не получил квалификацию на турнир в этом году, блестяще пробившись в финал недавнего турнира International Championship 2023, где он занял второе место после Чжана Анда. Теперь ему предстоит серьезное столкновение с 17-м игроком мира Дином Джуньху в 1/8 финала. Победитель получит поул-позицию в гонке за квалификацию на Masters 2024.

Саенгхам сделал отличные серии в 54, 126, 58, 100 и 127 очков, установив преимущество со счетом 5-1. Брейки в 61 и 130 очков помогли Форду отыграться со счетом 3-5. В драматичном девятом фрейме Ноппон пропустил последний красный шар. Том набрал 32 очка и сократил разрыв в счете 4-5, сыграв на черном шаре. Снукерист из Лестера благодаря серии в 52 очка выравнял счет 5-5 и свел поединок к решающему фрейму. Таец сделал брейк в 55 очков, но затем допустил фатальную ошибку. А его соперник одержал победу, сыграв на розовом шаре и сделав блестящий брейк в 66 очков.


40-летний Форд сказал:

«Я улыбаюсь, а такое обычно случается нечасто. Я проигрывал со счетом 1-5, но, казалось, у меня был шанс в каждом фрейме. Я их постоянно упускал, а его отыгрыши были великолепны. Я просто продолжал бороться и, к счастью, отыграл несколько фреймов. Я думал, что все еще в силе, и выкладывался по полной. Я на седьмом небе от счастья.»

«Несколько лет назад у меня не было шансов выиграть этот матч. Я бы уже покинул здание. Я бы, скорее всего, давно бы уже ушел расстроенным. Я старался быть максимально сосредоточенным, отыграть пару фреймов и посмотреть, что будет дальше.»

«При счете 5-5, когда он делал брейк, я сидел и думал, что сделал все это зря. Я старался сохранить веру в себя, и, к счастью, когда он промахнулся, все прошло идеально. В конце концов, все зависело только от меня. Но, к счастью, я сохранил самообладание и довел дело до конца.»

Кайрен Уилсон — Джейми Кларк

Ход игры за другим столом был зеркальным отражением. Кайрен Уилсон вышел вперед со счетом 5-1, прежде чем валлиец Джейми Кларк собрался с силами и одержал крупную победу со счетом 6-5.

Джейми Кларк (фото: WST)

Джейми Кларк (фото: WST)

Кларк сделал брейки в 80, 104, 52 и 76 очков, чтобы переломить ситуацию. Теперь в 1/8 финала он встретится с соотечественником и трехкратным Чемпионом мира Марком Уильямсом. Пара встречалась в первом раунде в прошлом году. Тогда Кларк вышел победителем со счетом 6-3. После сегодняшней вечерней игры Джейми был на седьмом небе от счастья, одержав свою неожиданную победу.

29-летний Кларк радостно сказал в интервью:

«Это было одно из лучших ощущений, которые я когда-либо испытывал за снукерным столом. Я не мог поверить, что, в конце концов, выиграл.»

«По правде говоря, я с нетерпением ждал завтрашнего возвращения домой. У меня была хорошая неделя в квалификации, и я не был расслаблен. Я успокоился, отыгрался со счетом 3-5, а затем 4-5. Адреналин бурлил в моем теле. И это был действительно хороший опыт для меня.»

Видеообзор матча Кайрен Уилсон — Джейми Кларк. Финальный фрейм



Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *