Главная » Yandex.Новости » Стюарт Бинхэм провел свое самое лучшее выступление в сезоне на турнире Мастерс 2023

Стюарт Бинхэм провел свое самое лучшее выступление в сезоне на турнире Мастерс 2023

Стюарт Бинхэм нанес поражение игроку с более высоким рейтингом Кайрену Уилсону в 1/8 финала на турнире Masters 2023 и вышел в четвертьфинал против Шона Мерфи в Alexandra Palace, сообщает World Snooker

Стюарт Бинхэм (фото: WST)

Стюарт Бинхэм (фото: WST)



Все Новости и результаты The Masters 2023

Турнирная таблица, результаты The Masters 2023

Расписание трансляций The Masters 2023



Чемпион 2020 года Стюарт Бинхэм провел свое лучшее выступление сезона, одержав победу над Кайреном Уилсоном со счетом 6-3 благодаря трем сенчури, и вышел в четвертьфинал турнира Masters 2023.

 В 2020 году англичанин после победы в полуфинале над Дэвидом Гилбертом организовал финальную встречу с Али Картером. 43-летний Бинхэм завершил захватывающий поединок со счетом 10-8 в свою пользу, став самым старым игроком, который выиграл трофей Пола Хантера за всю историю турнира. После матча он не смог сдержать эмоций и расплакался прямо перед зрителями в зале, показав, насколько важное значение имеет эта победа.

В четвертьфинале турнира Masters 2023 Стюарт встретится с Шоном Мерфи в пятницу вечером в Alexandra Place.

Он прокомментировал свой матч против Уилсона:

«Если я буду так играть, людям будет трудно остановить меня в этом году.»

Четвертьфинал турнира Masters 2023:

Шон Мерфи — Стюарт Бинхэм
Джадд Трамп — Барри Хокинс
Хоссейн Вафаей — Джек Лисовски
Ронни О’Салливан — Марк Уильямс

До этого момента сезон для Бинхэма был полон разочарований. Ему не удалось выйти за пределы 1/8 финала ни на одном рейтинговом турнире. Но у него есть время, чтобы изменить ситуацию во второй половине кампании. И, судя по сегодняшним результатам, он является сильным претендентом на титул. На данный момент он показал лучший снукер недели в первых пяти фреймах, и, несмотря на несколько последних волнений, когда Уилсон отбивался, 46-летний игрок из Эссекса сделал достаточно, чтобы обеспечить себе выход в четвертый по счету 1/4 финала на турнире Masters.

Стюарт Бинхэм — Кайрен Уилсон

14-й игрок мирового рейтинга Бинхэм стартовал в авторитарном стиле с брейками в 102 и 109 очков, установив преимущество со счетом 2-0. У Кайрена был реальный шанс отыграться в следующем фрейме, но он промахнулся на зеленом шаре при счете 21-23. Стюарт набрал достаточно очков, чтобы продолжить лидерство со счетом 3-0. Серии в 85 и 127 очков позволили ему оторваться от своего соперника со счетом 5-0.

Стюарт Бинхэм - Кайрен Уилсон (фото: WST)

Стюарт Бинхэм — Кайрен Уилсон (фото: WST)

5-кратный победитель рейтинговых турниров Уилсон нанес ответный удар, сделав брейки в 90 и 81 очка и сократив разрыв в счете 5-2. В восьмом фрейме разыгралась ожесточенная битва на цветах. И Кайрен успешно сыграл на желтом, зеленом и коричневом шарах, чтобы приблизиться к своему сопернику со счетом 5-3. Казалось, снукерист из Кеттеринга обрушит на голову Бинхэма всю свою мощь, но он допустил непростительные ошибки в девятом фрейме, и это стоило ему победы. Стюарт воспользовался ситуацией и забил желтый шар, а затем добавил зеленый, чтобы пересечь финишную прямую со счетом 6-3.

Бинхэм добавил:

«Мои мама и папа всегда говорят, что я пытаюсь вызвать у них сердечные приступы, и в этот раз было тоже самое. При счете 5-0 я летел к финишу, а затем Кайрен проявил истинную стойкость и устроил настоящий бой. В итоге мне повезло. Вы не можете не сомневаться. Тем более, что я изо всех сил пытался добиться побед в этом сезоне, так что мои демоны начали выходить наружу. Победа придала мне уверенности в следующем матче.»

Стюарт Бинхэм (фото: WST)

Стюарт Бинхэм (фото: WST)

«Когда я поднялся на вершину лестницы в начале матча, я посмотрел на арену и подумал: «Ого, это великолепно». Если вы не можете принять участие в этих турнирах на этих аренах, то вам лучше остаться дома. О более удачном начале матча можно только мечтать.»

Уилсон поделился своими впечатлениями об игре в интервью:

«Мне все еще нравился счет 5-0. Я не чувствовал, что сделал что-то слишком неправильно, за исключением третьего фрейма, когда я упустил хорошие шансы. Я горжусь тем, как мне удалось отыграться. Я просто совершил пару неудачных ударов в последнем фрейме.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *