Главная » Yandex.Новости » Стюарт Бинхэм нанес Мерфи шокирующее поражение на турнире Masters 2023

Стюарт Бинхэм нанес Мерфи шокирующее поражение на турнире Masters 2023

Стюарт Бинхэм провел грандиозный поединок против Шона Мерфи, разгромив его со счетом 6-0, и в четвертый раз вышел в полуфинал на турнире Masters 2023 в Alexandra Palace, сообщает World Snooker

Стюарт Бинхэм (фото: WST)

Стюарт Бинхэм (фото: WST)



Все Новости и результаты The Masters 2023

Турнирная таблица, результаты The Masters 2023

Расписание трансляций The Masters 2023



Стюарт Бинхэм оказался в двух шагах от своего второго титула на турнире Masters 2023, одержав убедительную победу со счетом 6-0 над Шоном Мерфи в четвертьфинале.

2000 фанатов в Alexandra Palace, возможно, ожидали острого противостояния между этими двумя соперниками в повторение их финала на Чемпионате Мира 2015 года. Но Бинхэм стоял за столом большую часть вечера, установив полный контроль в матче и сделав два сенчури и два брейка за 60. Поединок длился всего 92 минуты. Бинхэм из Бэзилдона вышел в свой четвертый полуфинал на турнире Мастерс.

В субботу вечером он встретится с Джаддом Трампом, тем самым игроком, которому он нанес поражение со счетом 17-16 и вышел в финал на Чемпионате Мира восемь лет назад. На этот раз победитель сразится с Марком Уильямсом или Джеком Лисовски в воскресном финале.

В финале турнира Masters в 2020 году Бинхэм обыграл Али Картера и со слезами на глазах поднял трофей Пола Хантера. Он до сих пор был самым результативным игроком недели, сделав пять сенчури. В спортивной карьере 46-летнего снукериста случился поворотный момент, поскольку он с трудом провел первую половину сезона, не сумев выйти в четвертьфинал ни на одном турнире.

Стюарт Бинхэм — Шон Мерфи

Начальный фрейм сводился к схватке на цветах. Стюарту улыбнулась фортуна, и он благодаря счастливой случайности удачно сыграл на зеленом шаре и установил счет 1-0. В следующих трех фреймах 14-й игрок мирового рейтинга продолжил лидировать со счетом 4-0 благодаря сериям в 78, 128 и 107 очков.

Стюарт Бинхэм (фото: WST)

Стюарт Бинхэм (фото: WST)

В пятом фрейме Мерфи уступал со счетом 26-30, когда промахнулся на красном шаре. Его противник незамедлительно отреагировал и установил преимущество со счетом 5-0. После того, как шестикратный победитель рейтинговых турниров Стюарт набрал 24 очка за фолы в начале шестого фрейма, он добавил серию в 65 очков и пересек финишную прямую со счетом 6-0.

Бинхэм признался в интервью:

«Я сильно нервничал прямо перед выходом в зал, но когда я вышел — какая это была атмосфера!. Как только я сел в кресло, я смог сосредоточиться. Мне немного повезло в первом фрейме. Это успокоило меня, и после этого я становился все сильнее и сильнее. Шон пропустил пару моментов, и я справился с тем, что он мне оставил. Это было невероятное выступление.»

Стюарт Бинхэм - Шон Мерфи (фото: WST)

Стюарт Бинхэм — Шон Мерфи (фото: WST)

«Эта публика не имеет себе равных. Играть там — это большая честь для меня. Я был смущен, и при этом мне было немного стыдно. Но когда ты так играешь, это лучшее место на свете.»

«Если я буду так играть, я уверен, что дам Джадду хороший бой. Я на гребне волны, и пусть она продолжается долго. Я пока что поддерживаю стремительный темп своей игры, но Джадд может включиться в любой момент, когда ему это станет нужно.»

Мерфи прокомментировал прошедший матч в интервью:

«Это было невероятное выступление Стюарта. Я ничего не мог с этим поделать. У меня были шансы в первом и пятом фреймах, кроме того, я чувствовал себя очень комфортно в кресле. Я выстроил хорошую защиту, но он сделал два удачных брейка во втором и третьем фреймах. Если он будет так играть, то выиграет турнир. Он был просто феноменален. Я хорошо подготовился к этому матчу, но меня обыграл человек, который играл как супергерой.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *