Главная » Yandex.Новости » Стивенс прошёл дальше в рейтинговом Championship League 2023

Стивенс прошёл дальше в рейтинговом Championship League 2023

Мэттью Стивенс начал свой 30-й сезон в качестве профессионала, пройдя квалификацию на второй этап рейтингового чемпионата BetVictor Championship League на «Морнингсайд Арене» в Лестере во вторник.

Мэтью Стивенс

Мэттью Стивенс (фото WST)


Все Новости Championship League 2023

Турнирные таблицы, результаты Championship League 2023 (рейтинговый)

Видео Championship League 2023

Расписание трансляций Championship League 2023 (рейтинговый)




Стивенс, бывший победитель чемпионата Великобритании и Мастерса, занял первое место в группе 15 после победы в двух первых матчах, что оставило его в неприступном положении перед последним поединком. Валлиец открыл свой счет победой со счетом 3:1 над Алланом Тейлором, а затем одержал победу со счетом 3:0 над Дуэном Джонсом, кульминацией которой стала победа Стивенса в 46-минутном третьем фрейме на черных. Первый сеяный в группе, чемпион мира 2015 года Стюарт Бинхэм, сыграл с Джонсом со счетом 2:2, а затем потерпел поражение от Тейлора со счетом 1:3, который подчеркнул свою победу брейком в 129 очков. Это означало, что Бинхэм не смог выйти из группы перед своей финальной встречей со Стивенсом, который вышел на матч в безопасности, зная, что уже прошел квалификацию. Бинхэм выиграл со счетом 3:1 и финишировал третьим, уступив Тейлору.

“Сегодня я был немного не в себе, — сказал Стивенс. — Я хорошо начал свой первый матч и мне повезло, что Дуэн отчаянно сражался против меня, но позволил мне сорваться с крючка, что изменило ситуацию. В целом я чувствовал себя хорошо. У нас на носу турниры, так что я продолжу играть сейчас и постараюсь внести хоть какой-то вклад”.

Опыт, полученный в группе 28, показал, что 52-летний Энтони Хэмилтон обеспечил себе выход из квалификации. Хэмилтон, чемпион German Masters 2017 года, одержал победу со счетом 3:0 над Сы Цзяхой, успешно добыв три снукера, в которых он нуждался в последнем фрейме. Хэмилтон, который сделал брейк 116 в матче с Сы, добавил вторую сотню, 110, во время ничьи 2:2 с австралийцем Райаном Томерсоном. Последний матч оставил ветерану всего одно очко в его встреча с бельгийцем Беном Мертенсом. Он должным образом повел в счете 2:0, прежде чем Мертенс нанес ответный удар и добился ничьей 2:2, завершив игру с общим набором 131 очко.

Чемпионат BetVictor Championship League является первым рейтинговым турниром в новом сезоне и приносит первый приз в размере 33 000 фунтов стерлингов. Али Картер и Роберт Милкинс вступят в бой в ближайшие дни, в то время как бывшие чемпионы мира Ронни О’Салливан, Джадд Трамп и Шон Мерфи должны сыграть на следующей неделе, а турнир завершится 21 июля.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *