Главная » Yandex.Новости » Стивен Хендри: Я хочу увидеть результат на Gibraltar Open 2021

Стивен Хендри: Я хочу увидеть результат на Gibraltar Open 2021

Стивен Хендри сыграет против Мэттью Селта в первом раунде турнира Gibraltar Open 2021, сообщает World Snooker

(фото: World Snooker)

Стивен Хендри (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Gibraltar Open 2021

Турнирная таблица, результаты Gibraltar Open 2021

Расписание трансляций Gibraltar Open 2021

Видео Gibraltar Open 2021

Стивен Хендри заявил о том, что он будет относиться к турнирам BetVictor Gibraltar Open и Betfred World Championship в этом сезоне как к «эксперименту» перед своим возвращением в снукер после девятилетнего перерыва.

У семикратного Чемпиона Мира Хендри есть пригласительная карта на этот и следующий сезон, и он впервые с 2012 года решил участвовать на турнире BetVictor Gibraltar Open 2021, выступая в первом раунде против Мэттью Селта.

52-летний снукерист сказал:

«Я собираюсь принять участие на Чемпионате Мира, а потому мне нужен опыт, возможность выйти на арену и окунуться в атмосферу матча. Эти два турнира станут экспериментом. Я хочу посмотреть, какого смогу добиться результата, и, возможно, в следующем сезоне я сыграю больше матчей.»

«Конечно, я настроен на успех. Одна из причин, по которой я ушел на пенсию, заключалась в том, что я начал терпеть поражение одно за другим. Несмотря на завершение карьеры, я продолжаю регулярно тренироваться, совершенствуя технику ударов. Но во время проведения турнира этого недостаточно, нужно еще быть сконцентрированным и спокойным, а это достигается только постоянной практикой. Спустя девять лет мне будет очень сложно конкурировать с игроками, особенно из мэйн-тура.»

«Работая экспертом, можно прочувствовать атмосферу на каждом турнире. Я даже скучаю за подобными ощущениями и не думаю, что когда-нибудь смогу забыть их. Стоя в Крусибле и разговаривая с Хейзел, когда зал переполнен неистовыми эмоциями, я понял, что хочу испытать это еще раз.»

Фанаты шотландца были неприятно удивлены его отказом от участия на предстоящем турнире Pro Series 2021. Вместо Стивена выступит любитель Джон Эстли.

Бывший мировой лидер объявил о своем намерении вернуться в снукер еще в сентябре после того, как получил пригласительную карту, но из-за событий, связанных с пандемией Covid-19, его выход постоянно переносился.

Новый турнир WST Pro Series, который организован в качестве замены китайских турниров, будет проведен в формате аналогичном формату рейтингового турнира Лиги Чемпионов.

Всего играют 16 групп, в каждой из которых по восемь игроков, и в каждой из этих групп по круговой системе определятся двое лучших снукеристов, которые пройдут во второй групповой этап. 32 игрока, которые перейдут ко второму этапу, будут разделены на еще четыре группы по восемь человек, причем двое лучших сразятся в финальной группе, где будет определен победитель турнира.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Комментарии к Стивен Хендри: Я хочу увидеть результат на Gibraltar Open 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Молодец Стивен, хоть и проиграл. Сотня — это уже уровень. Кто мог подумать, что Селт вдруг так заиграет? Он 6 дальних ударов подряд не промахнулся! Так не бывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *