Главная » Players Championship новости » Шон Мерфи сыграет с Картером в финале турнира Players Championship 2023

Шон Мерфи сыграет с Картером в финале турнира Players Championship 2023

Шон Мерфи провел блестящий поединок против Кайрена Уилсона и вышел в финал на турнире Players Championship 2023 в Вулвергемптоне, сообщает World Snooker

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)



Все новости и результаты Players Championship 2023

Голосования и опросы Players Championship 2023

Турнирная таблица, результаты Players Championship 2023

Расписание трансляций Players Championship 2023



Шон Мерфи вышел в 24-го рейтинговый финал в своей карьере после того, как блестяще обыграл Кайрена Уилсона со счетом 6-3 на турнире Players Championship 2023 в Вулверхэмптоне.

Путь Волшебника к финальному матчу является доказательством его ослепительной формы. Он сделал серию в 145 очков и максимальный брейк в 147 очков в одном матче на пути к финалу турнира Welsh Open 2023 на прошлой неделе. Но в конечном итоге проиграл Роберту Милкинсу, заняв второе место. Он также сделал два самых высоких брейка на турнире на этой неделе.

Мерфи гонится за десятым рейтинговым титулом, что позволит ему сравняться с результатом Джимми Уайта в рекордах по рейтинговым титулам. На данный момент на его счету девять побед, столько же у близкого друга Марка Аллена, Питера Эбдона и Джона Пэрротта.

Чемпион Мира 2005 года стремится положить конец серии неудачных выступлений, которая продолжается с турнира Welsh Open 2020 года. Он может исправить это в сегодняшнем финале, когда встретится с Али Картером в решающем матче из 19 фреймов в борьбе за главный приз в размере 125 000 фунтов стерлингов.

Уилсон остался разочарован вылетом из турнира перед главным матчем, но его может утешить тот факт, что ему гарантировано место в предстоящем турнире Tour Championship. На этот элитный турнир квалифицируются только восемь лучших игроков. Воин оказался на третьей позиции в годовом рейтинге, а Мерфи занял четвёртое место.

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)

Их матч судил рефери Лео Скаллион. Вчера вечером встреча началась с великолепного сенчури от Мерфи в 135 очков. На тот момент это был самый высокий брейк турнира. Уилсон немедленно восстановил паритет благодаря серии в 87 очков. Пара разделила следующие два фрейма, выйдя в середину сессии со счетом 2-2. После перерыва Шон улучшил свой рекорд, сделав новый наивысший брейк в 137 очков. Кайрен нанес ответный удар, сделав брейк в 75 очков в шестом фрейме, и выравнял счет 3–3. В следующем фрейме его соперник сделал серию в 94 очка и вышел вперед со счетом 4–3.

Напряженный восьмой фрейм принес разочарование Уилсону и завершился в пользу 11-го игрока мирового рейтинга Мерфи. Он сделал брейк в 41 очка, чтобы взять под контроль исход фрейма и оторваться от своего противника со счетом 5-3. Затем он выиграл девятый фрейм и одержал победу со счетом 6–3.

Мерфи прокомментировал свое выступление:

«Я очень доволен. Это был матч, отличающийся по стилю от моего предыдущего матча против Райана Дэя. Матч против Кайрена всегда был более тяжелым испытанием. Он играет немного в другом стиле, чем Райан. В последних двух фреймах было довольно много грубых страховочных моментов. Я рад продолжить свои хорошие результаты на этой неделе.»

«Я постоянно говорю, что моя игра движется в правильном направлении. Я верю, что выиграю что-нибудь к концу сезона. Я думал, что это могло случиться на прошлой неделе, но не вышло. Роберт играл феноменально хорошо, и для него это было так важно. На этой неделе игра против победителя в лице Али Картера будет немного отличаться, это будет немного другое сражение.»

«Все наши матчи отличались зрелищностью и красотой игры. У меня хорошие отношения с Али. Через несколько лет мы уйдем из снукера и останемся друзьями. Но перед финалом мы пожмем руки и попытаемся обыграть друг друга, приложив все усилия.»

Видео матча Шон Мерфи -Кайрен Уилсон. Мерфи сделал наивысший брейк на турнире Players Championship 2023

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *